Форум Клуба Магов "Хранители Тайного Знания"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуба Магов "Хранители Тайного Знания" » Магия » Как можно отличить мага от обычного человека?


Как можно отличить мага от обычного человека?

Сообщений 31 страница 60 из 114

31

Ну, наверно в определенной степени цель мага - влиять на себя и окружающий мир.
А с чувствами совсем другая история. Ну, какой ты маг, если не можешь совладать со своими чувствами.

0

32

Тёмный...ибо тока тёмные(чёрные) маги проклинают и вапще воздействуют на людей по влиянию чуств и желаний...

0

33

НУ, никак ты меня не можешь понять. С чуствами я со своими пытаюсь совладать как раз таки для того, чтобы не воздействовать на окружающий мир и других людей по велению чувств и желаний. Разум здесь намного важнее.

0

34

Если я правильно понял: Ozai пытается бороться с ипульсивностью проявления чувств, а не с самими чувствами.

Реализация идей разума, на мой взгляд, возможна только через призму чувств.

0

35

Не, ну чувства несомненно нужны, но если ты по первому их велению будешь пребегать к магии, то ничего хорошего из этого не выйдет. Чувства просто затмят разум, поэтому над ними необходим контроль.

0

36

Чувства, а что это? Разве магия подразумевает это понятие. Во истину, всегда все вершилось волей и духом. Если есть воля чувствам, то маг ходит по лезвию бритвы. Несомненно, он получит откат за свои тействия. И тогда, что в результате?

0

37

Вот, наконец-то меня поняли. Именно это и имел ввиду. :)

0

38

А по моему, это естественно. Если Маг дает волю чувствам, то он не Маг, а обыкновенный ритуальщик. Вспомним того же Мерлина (я имею в виду о нем).

0

39

Старец
почему же так сразу?

0

40

По-моему стоит для начяала разобраться, что же такое чувства, а что эмоции, ну и заодно что такое ощущения.
Ощущения - физическое осязание предмета (трогаем карандаш = ощущаем карандаш).
Чувства - это нечто высокое, уже отнюдь не материальное, а уже на уровне астрального плана (Любовь например).
А эмоции - это мимолётные проявления: сейчас одна эмоция - через минуту другая.
Здесь та же разница, как и разница между мечтой и желанием.
Поэтому вот с этим высказыванием:

А по моему, это естественно. Если Маг дает волю чувствам, то он не Маг, а обыкновенный ритуальщик

не согласна. Здесь скорее имелись ввиду эмоции, не так ли?

0

41

МАГ находится выше чувств и эмоций. Любовь и ненависть - чувства. А что можно стоворить, находясь под властью этих чувств. МАГ над ситуацией.

0

42

Старец
Т.е. находясь на косте он будет злобно смеятся над толпой видя что он ели стерпливает боль от огня?или он проста поддастся свиом чуствам и не даст себя помать убив несколько человек?

0

43

Убивать никого не прейдется, маг владеющий собой просто не допустит подобной ситуации.

0

44

Настоящий маг никогда не будет давать о себе рекламу! Это прежде всего. Его работа и есть показатель.  Могу сказать с уверенной четкостью, что почти все так называемые маги, которые пишут о себе в газетах, получившие невиданные дипломы-ША-РЛО-ТА-НЫ! И еще. Когда у человека есть способности, он никогда не будет ими афишировать и брать за это ПРЕДУСМОТРЕННЫЕ деньги. Я согласен с теми, кто говорит, что раз есть услуга есть и цена. Хочу лишь подчеркнуть, цену не назначают, она у каждого своя. Мало кто знает о выгорании способностей. Так вот, одна из причин сего факта-самооценение. Раз вы знаете цену своим способностям, вы предприниматель. Я думаю, меня поняли правильно

0

45

маг может отличить мага если взглянет на его ауру. У магов в области головы аура очень яркого цвета ( в основном фиолетового или зеленого). У человека аура бледная, слабо выражен цвет. Кроме того маг не проявляет емоций. Маг умеет управлют своими емоциями и убеждениями. Кроме того маг всегда вегет себя немного странновато...

0

46

Хм....Странно...Лично я не могу разлдичить цвета своей ауры(всё бледно серое) и многие другие тоже говорят что она серая....
П.С.
Странно ведут себя все люди знающие или умеющие чуть больше других, но это ещё не делает их Магами....

0

47

Зачем все эти знаки отличия. Мы найдем друг друга даже в толпе....

0

48

но если ты сильнее и не хочешь чтоб тебя нашли?

0

49

но если ты сильнее и не хочешь чтоб тебя нашли?

думаю, что в таком случае без твоего на то желания тебя не найдут

0

50

ВОт в этом и проблема...по моему сысл сей темы, именно отличение мага по второстипенным признакам...Хочет маг того или нет....

0

51

Солидарна с мнением, что истинный маг не станет пользоваться рекламой и назначать цены за свои БЕСЦЕННЫЕ услуги!! Исцеленные зрители сами отдадут в знак блгодарности все необходимое.
Да, и вот еще, самым сомнительным признаком мага можно считать туманный взгляд и колпак со звездами!!

Отредактировано Jokasta (2008-06-23 14:54:46)

0

52

Всем привет........  Я не МАГ........  Я ВЕДЬМА........  Чем мы отличаемся от людей?.......  Мы дважды рождённые...........  В древности, человеческого младенца умертвляли, и вселяли в его тело другую сущность.......  Сейчас, из гуманности, используют, умерших младенцев.........  Это сложнее.....  Тела заведомо не здоровы......  Ведьмы предназночаются для службы людям.........  Отличия - высокая чувствительность и быстрая тегенерация организма.......  Рана - смертельная для обычного человека, легко зживает.......

0

53

Могу предложить реальную помощь............  поделиться опытом и техниками... :)

0

54

Ведьма - женского рода, ведьмак - мужского...

Из Википедии.

Ведьма (от «ведать» — знать) — женщина, практикующая магию. В Средние Века сложилось представление, что женщина становится ведьмой заключив договор с дьяволом. Ведьмам приписывалась участие в Шабашах на лысых горах (основной — Вальпургиева ночь), совокупление с демонами в образе мужчин (Инкубы), принесение в жертву младенцев во избежание наступления Конца Света. Подобное суеверие привело к всплеску с конца XV — до середины XVII вв. массовых преследований и казней женщин, считавшихся ведьмами. Этот период в Западной Европе вошёл в историографию под названием Охота на ведьм. Написанный германскими инквизиторами Г. Инститорисом и Я. Шпренгером в 1486 году трактат «Молот ведьм», послужил спусковым крючком к массовым судебным процессам над т.н. ведьмами. Существует религия ведьм Викка.

У славянских народов отношение к ведьмам было иным.

У славян основными умениями ведьм считались: способность к вредительству; умение отбирать молоко у коров, шерсть у овец, яйца у домашней птицы и сало у свиней; лишать людей урожая и делать их вурдалаками; насылать болезни; портить продукты; ведьма может также руководить погодой: вызвать град, засуху, и т.п.. Даже приснившись, ведьма может привести к неприятностям.

Отредактировано Merlin (2008-07-22 13:51:54)

0

55

А мужчина тоже женского рода?????????? :P

0

56

Я ни с кем не собираюсь спорить о чём - то................  B) ............  Думайте как хотите :angry:

0

57

Я ни с кем не собираюсь спорить о чём - то................  B) ............  Думайте как хотите :angry:

Не хотел постить не  в тему, но прийдется...

Никто спорить и не собирается.
Просто все ненадо называть своими словами и не будет путаницы ни в чем.
Начнем по порядку.
Вы пишете свой ник - "ВЕДЬМА!!!".
Если пишете все буквы большими в Интернете, то это означает, что Вы "кричите". Есть общепринятые правила публикации в Интернете, когда
именно так большие буквы и воспринимаются в тексте.
Получается, что Вы "кричите", да еще ставите знаки - три восклицательных знака в конце... :D
Напугать кого-то хотите, что мало вероятно, или обратить на себя внимание?
Потом, если ведьма - женского рода, то у Вас аватара ведьмака - мужского рода. Сами то Вы какого рода?
Если мужского, то зачем рядиться ведьмой?
Вот все путаницы, о которых я и хочу Вам сообщить.
Надеюсь, у Вас есть аргументы на этот счет, а не ответ типа - "думайте, как хотите". :)   

0

58

Тут куча замечательных вопросов было) Типа - но если ты сильнее и не хочешь чтоб тебя нашли? Замечательно, на все вопросы такого плана можно ответить следующим образом, можно вначале стать магом, а потом решать подобные вопросы. Но мне кажется что подобных вопросов просто напросто не возникнет. Как отличить мага от не мага? Вначале нужно решить кто такой маг,  потом исходя из критериев "мага", методом вычленения ненужного анализируя человека понять маг он или нет. Есть люди которые сильные. Тут прозвучала такое изречение, "друг (маг) так с ним поговориш с минут 30 и потом не хорошо, голова начинает болеть или кружится". Мне кажется что в данном случае человек либо не маг, но энергетический вампир, собственно сейчас много людей с такими способностями. Хотя все люди с ними, просто у кого-то они более ярко выраженны. Либо маг но осознанно делает плохо другому. Либо просто у вас Eber, было плохое самочуствие вцелом. Люди которые встают на путь изучения магии, саморазвития, называй как хочешь превращаются изх обычноых людей с низким уровнем ЛС, в людей у которых большой потенцал последней. Увеличивая количество ЛС они меняются как энергетически так и психологически. Дисциплина, все действия являются конечными, имеющими свой результат. Постоянный самоконтроль. Это не обязаловка, это просто образ жизни, образ мысли, в конечном счете начинает просто быть так, не почему-то, а просто уже по привычке. Мне кажется что сильного человека можно сразу узнать. Сильного именно духовно. У него даже взгляд другой. Не нетакой как у всех а просто более сильный чтоли)... Все вышенаписанное является исключительно субъективным мнением...

0

59

С кем - то спорить и доказывать , что я не верблюд, я не буду........  Я хочу найти людей, подобных себе, или хотя бы интересующихся............  Могу предложить реальную помощь..........  Обьяснить ряд техник взаимодействия с силами природы, влияния на людей и сущностей других миров. Я знаю кто я есть, и не надо мне доказывать, что это не так. Есть круг, подобных мне, с кем я общаюсь, не только в России............  Я не пытаюсь убедить кого - то в неправоте его учения, а воспринимаю его таким какой он есть.
И убедительно прошу не предавать меня анафеме.........  Я не просто так. Я пришёл со своим мнением и определёнными знаниями...........  Да и охота на ВЕДЬМ уже не актуальна............... 
Не будем спорить: "Кто есть кто"...........  Давайте общаться по существу....

PS. Не возражаю встретиться в реале......8 905 716 53 82... Виктор. :D  :)  :wub:

0

60

Разговор по существу как раз и не получился.
Если хотите с кем-то общаться, будьте более открыты.

0


Вы здесь » Форум Клуба Магов "Хранители Тайного Знания" » Магия » Как можно отличить мага от обычного человека?