Форум Клуба Магов "Хранители Тайного Знания"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мировые религии

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Какое Ваше отношение к мировым религиям? Лично я не согласен (мягко говоря :D ) с христианством, точнее с тем во что его привратили.

0

2

У меня к мировым религием нейтральное отношение. Религии были всегда и будут до тех пор, пока Магия не вступит в силу в полном объёме. Тогда уже все религии сольются в одну и войдут в Магию как маленький её кусочек.
Что касается Христианства, то само по себе Учение хорошее. Учит внутренней(и внешней) гармонии. Но я говорю об Учении Иисуса. А то во что превратили её за тысячелетия священники любить не приходится. Всё свелось к запугиванию и наживании денег. Хотя, ради справедливости надо заметить, что в иногда всё же встречаются настоящие священники, кот. придерживаются Учения Христа. Как правило у них есть магические способности, но они ими редко пользуются, отдавая большую часть Христиаснкому эгрегору.

0

3

Который как мне извесно не самый благодарный :D  Согласен учение Христа хорошо, вот только мы знаем ничтохную долю этого учения... А не терпимость христианства к другим религиям убивает)

0

4

Нетерпимость. Это проблема всех религий. Не только Христианства, но того же Мусульманства да и некоторых форм язычества тоже. Сама религия была создана для управления народом а потому вся нетерпимость происходит из-за боязни потерять власть.

0

5

Вы знаете, Успенский когда то сказал - мир разделён не на христианство и язычество, а на христиан и язычников. И в храме Ваала были люди с душою христа и на папском престоле седели язычники.

Действительно это только люди. Вспомните притчи Христа - отделять злаки от сорняков, Христос говорил по Библии, будет бог, дабы вырывая сорняк не повредить культурное растение. А в жизне христиане создали инквизицию (пусть это были католики, но православные не лучше себя повели) Но это были все го лишь люди, которые прекрывались религией.

Что бы решить как нам относиться к религиям, надо вспомнить, с чего всё начиналось.

В древнии времена были маги и были жрецы. У каждого племени у каждого народа. Почему?

Маг это индивидуал владеющий силой и использующий силу для достижение цели.

Простой же человек обладает мизером этой силы, но её можно тоже использовать. Вот так и возникла практика храмов. Люди собирались в храмах и отдавали свою энергию богам для получения благ. Но энергию надо было дать в достаточной порции и для этого надо было синхронизировать посыл этой энергии. Вот и появились дережёры - жрецы.

Затем среди богов началась война по захвату паствы, кстате если вы решитесь читать ветхий завет, то бог в нём похож на хозяина компании который подбирает себе дестребютера для создания мощного сетевого маркетинга.

Тогда же из за большого сближения различных реальностей, возникла опасность превращения нашего мира в хаос. Посудите сами если много магов и каждый воплощает свою фантазию в реальность, то физические константы становятся расплывчатыми, если их постоянно менять, да ещё война богов.

Вот магам и перекрыли кислород, а для народа сунули религию с наименьшими возможностями к реализации мыслеформ, что бы сохранить и укрепить устои нашего мира.

Поэтому мы и имеем мировые религии похожие на цепных собак, да и их догмы это цепи не дающие человеку уйти не туда. Но они нужны для тех кто не ведает что тварит. Но для человека разумного больше подходит эзотерика.

Что то начал я за здравия а кончил за упокой.
Прошу меня извенить :)

0

6

Думаю, что все религии происходят из одного начала  когда каждый был себе священник и на любом придорожном камне мог устроить себе жертвенник и вознести на этом месте молитвы к Высшим Силам.
Одна религия ничуть не хуже другой.Одна и та же концепиция,просто способы разные.
Я определённой реллигии не придерживаюсь,хотя и верю в Единную Высшую Силу.

0

7

Как мне кажется все религии - это части, когда-то единой мировой религии.

Сорри за офтоп :D 

А так вообще я к религиям отношусь лояльно - они мне не мешают и я им))

Отредактировано Дагнарус (2007-07-04 00:00:49)

0

8

К религиям отношусь прохладно...ко всем кроме православия... ибо оно родилось из языческих(читаем магических) учений  славян и концепции Христа.Сами пасудите "Цепной пёс" который думает и развивается, но всё губит пресловутый человеческий фактор....так же как и боги древности, то теперь  архиепископы борются за власть и паству....разве человек не начал уподобляться богу??!

Отредактировано Кел (2007-03-12 00:37:18)

0

9

Единственная религия, которую я считаю достойной, это буддизм (его изначальное толкование, а не обожествление Будды). Наверное  потому, что там ничего не говориться о боге.

0