Форум Клуба Магов "Хранители Тайного Знания"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуба Магов "Хранители Тайного Знания" » Зона свободы » Это страшное время - Сессия...


Это страшное время - Сессия...

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Да... это страшное время уже не за горами, а так не хочется!  :(
Ведь многие из нас - студенты, и многие знают, что такое сессия.. когда ни на что не хватает времени.. когда нервничаешь (и зачастую по пустякам).. и когда так хочется забить на всё и отдохнуть!  :D
Так вот.  Как сдать сессию? Есть ли у кого-нибудь какие-то приметы (ну типа "Халява ловись!!!" или что-то в этом духе), которые проверены на своей шкуре? Может какие-нибудь курьёзные случаи были, связанные с сессией, о которых до сих пор вспоминает весь ВУЗ (или ССУЗ)?  :P

0

2

Мне вот тут кинули несколько примет.

Вариантов удачной сдачи экзаменов множество. Наверное, самый распространенный и самый известный способ - пятачок под пятку. Но гарантируют хороший результат лишь 5 копеек из желтого металла старого образца, а не 5 рублей и не 50 копеек современного вида.
В эпоху "развитого социализма" 5 копеек были большими и хорошо ложились под пятку. Хотите сдать экзамен - ищите "старые" пятикопеечные монеты. Можно поставить рюмку водки студенческому домовому, который непременно вам поможет, вот только рюмочку нужно поставить в институте. Если у вас это получится - экзамен сдан, но если до того, как вы пошли сдавать экзамен, эту рюмочку найдет кто-то из абитуриентов, преподавателей, вахтеров и т.п., то домовой может и обидеться. Так что прибегать к этому способу можно лишь в том случае, если вы сможете обеспечить сохранность рюмки вплоть до выхода из аудитории. Билет нужно тянуть левой рукой.

Если вы можете попасть в аудиторию, где будет приниматься экзамен, до того, как туда войдет преподаватель, следует расставить четыре вилки по углам аудитории. По опыту бывших студентов, в том числе и автора этой статьи, если это удавалось сделать, то экзамен сдавала вся группа без исключения. Если сломать вилку над головой студента или абитуриента, боящегося идти сдавать экзамен, то он на какое-то время забудет про все страхи. Вилки должны быть алюминиевыми или пластмассовыми.

В ночь перед экзаменом следует тщательно расчесать голову деревянным гребнем. Волосы должны быть расчесаны перед самым сном, после чего гребень кладется под подушку со словами: "Хочу увидеть во сне номер билета". Вы обязательно увидите во сне номер билета или тему, по которой придется отвечать.

По славянским традициям накануне экзамена, как и любого другого испытания, следует есть блюда из гречки. В гречке обитает добрый дух, который прибавляет ума и сообразительности. Но варить гречневую кашу или иное блюдо из гречки необходимо в глиняном горшке. Опять-таки по опыту бывших студентов если при варке гречневой каши горшок не треснул и каша была вкусной, сдавали все отведавшие.

0

3

Хм.. мне вот тут до сих пор припоминают, как я на I курсе химию сдавала.. аж 3 раза..  :D  1ый раз сдала на "4" - не устроило, надо было "5"; 2ой раз даже "2" не пахло  :P ; а в 3ий.. наверно я просто задолбала препода, и она-таки поставила мне "отл". Хе-хе! зато закончила я I курс на все "5"!
А вообще, во время сессии за студентами весело понаблюдать.  :D
Как сказал наш препод  по экономике: "Студенты - довольно странный и забавный народ.. Им пока не припрёт, они ничего делать не будут!" Так и с сессией: пол года халявишь, а потом начинается...  :lol:
Ладно, удачи всем!
Да пребудет с вами Сила!

0

4

Ну всё.. точно началось.. Совсем народ с форума исчез..  :(
Ладно, удачи всем, господа студенты!!!
;)

0

5

А меня сегодня вообще завалить на экзамене хотели :angry: . Но я всё же вытянул на 4!!!! :D

0

6

Вот ведь преподы злобные!!!  :angry:
А ты молодец! Так держать!  ;)

0


Вы здесь » Форум Клуба Магов "Хранители Тайного Знания" » Зона свободы » Это страшное время - Сессия...