Форум Клуба Магов "Хранители Тайного Знания"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуба Магов "Хранители Тайного Знания" » Магия » Злоупотребление силой


Злоупотребление силой

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Кто может объяснить когда ты злоупотребляешь силой а когда нет. Например если я обладаю даром воздействовать на людей т.е. они делают то, что нужно мне, то имею ли я право применять его в обыденной жизни. Если говоритьт о даре то ведь его можно применять лишь во благо другим, но может ли человек обладающий настоящим даром использовать его таким образом ведь это не тактично по отношению к человеку против которого используется этот дар. Но дело в том что не всегда можешь контролировать и осознаёшь что сделал только опосля. Кто нибудь сталктвался с подобными проблемами, опишите какого они были рода и как вы справились.

0

2

Кто может объяснить когда ты злоупотребляешь силой а когда нет. Например если я обладаю даром воздействовать на людей т.е. они делают то, что нужно мне, то имею ли я право применять его в обыденной жизни. Если говоритьт о даре то ведь его можно применять лишь во благо другим, но может ли человек обладающий настоящим даром использовать его таким образом ведь это не тактично по отношению к человеку против которого используется этот дар. Но дело в том что не всегда можешь контролировать и осознаёшь что сделал только опосля. Кто нибудь сталктвался с подобными проблемами, опишите какого они были рода и как вы справились.

1. Злоупотреблять - значит, употреблять во зло.
2. Если обладаешь даром, то он был дан тебе "даром", вот и радуйся этому - ты это не заработал, поэтому многие не знают цену своему дару и тратят его на лево и на право.
3. Манипуляции людьми? Это происходит постоянно, либо ты манипулируешь, либо тобой пытаются манипулировать.
4. Что тактично, что не тактично - решать тебе. Кроме тебя никто на этот вопрос не сможет ответить, да и почему нужно по любому поводу брать помощь зала или звонок к другу :D . Если ты делаешь это необдуманно, то нужно поработать со своим сознанием, над его эволюцией, а потом применять свои "дары". Начни с контроля своих действий, своих эмоций, своих желаний, займись своей осознанностью...
5. С любой серьезной проблемой нужно справляться на системном уровне, если это не мелочь, которая решается на "автомате" или сама собой :D ...

Отредактировано Merlin (2006-09-24 16:25:04)

0

3

1. Злоупотреблять - значит, употреблять во зло.

Осталось только дать определение термину "зло" ;)

Например если я обладаю даром воздействовать на людей т.е. они делают то, что нужно мне, то имею ли я право применять его в обыденной жизни.

С моей точки зрения было бы глупо не использовать то, что у тебя есть, в собственных целях.

Если говоритьт о даре то ведь его можно применять лишь во благо другим

Что есть благо? ;)  И есть ли смысл говорить о "других", если Вы не являетесь членом благотворительной организации?

но может ли человек обладающий настоящим даром использовать его таким образом ведь это не тактично по отношению к человеку против которого используется этот дар.

Что есть "тактично" или "нетактично"? ;)

0

4

2. Если обладаешь даром, то он был дан тебе "даром", вот и радуйся этому - ты это не заработал, поэтому многие не знают цену своему дару и тратят его на лево и на право.

  как это не заработал?  :blink:

а как же наработки прошлых жизней?

во втором пункте как-то не логично ты рассуждаешь, Мерлин
подумай еще раз,

"поэтому многие не знают цену дару"? от того, что не заработали дары?  чушь получается
может быть, не знают цену , потому что не заработали?

и вообще, ничего случайного нет

0

5

2. Если обладаешь даром, то он был дан тебе "даром", вот и радуйся этому - ты это не заработал, поэтому многие не знают цену своему дару и тратят его на лево и на право.

как это не заработал?  :blink:

а как же наработки прошлых жизней?

во втором пункте как-то не логично ты рассуждаешь, Мерлин
подумай еще раз,

"поэтому многие не знают цену дару"? от того, что не заработали дары?  чушь получается
может быть, не знают цену , потому что не заработали?

и вообще, ничего случайного нет

Причем здесь наработки прошлых жизней?
Один человек получает дар в этой жизни, а другой - не получает. Можно,  конечно, рассуждать, что в прошлой жизни раньше у него не было дара, а сейчас он его поэтому получил.
Здесь речь шла не о наработках, а о даре. Как говорят в таких случаях - не путайте божий дар с яичницей :D ...
Не во всем можно найти закономерности, отсюда и случайности...
Риксай, не ищи во всем логику - жизнь не всегда логична. Может свои варианты ответов предложишь для автора темы?

Отредактировано Merlin (2006-09-26 22:35:58)

0

6

Здесь речь шла не о наработках, а о даре. Как говорят в таких случаях - не путайте божий дар с яичницей :D ...
Не во всем можно найти закономерности, отсюда и случайности...
Риксай, не ищи во всем логику - жизнь не всегда логична. Может свои варианты ответов предложишь для автора темы?

   Хе-хе, дружище Мерлин. А откуда дар появляется по твоему? Дар дается тому, кто создал предпосылки для его появления-проявления раньше.
  Даже в том случае, когда дар является испытанием или "наказанием". Например, Гаутама Будда прежде чем стать тем, кем он стал, в предыдущих жизнях нарабатывал опыт, и воплощения его известны. Боже, да куча примеров.

Если рассматривать жизнь человека как урок, то дар всего лишь одна из тем. Случайность же - это высшая закономерность. 

  Что касается моих вариантов, то ты, Мерлин, уже ответил исчерпывающе. Я согласен с пунктами 3,4,5. Осознанность, осознанность и еще раз осознанность.

0

7

Ясно.
Часто на форумах человек задает вопрос и уходит. Иногда надо односложно ответить, но не сильно напрягаться, чтобы не метать бисер...
Бывает, что новичок зарегистрировался, кинул "кость" и ушел, а после этого полфорума переругалось выясняя, кто правильнее ответил :D ...
Это я так, к слову.

0

8

Спасибо заисчеппывающий ответ хотя я и не согластна с тем что не заработала или стем что это случайность, мы все наделены определенным даром просто ктото умеет им пользоваться а ктото нет. Что же касается тех кто обучается специально то на мой взгляд они начинают чувствовать себя всемогущими и пренебрегать людьми не обладающими ничем выдающимся.Помойму не честоно использовать людей которые не могут ответить тем же.

0

9

Честно или нечестно - это вопрос этики, а не магии.

0

10

Возможно вы правы, приму к сведению

0

11

Tananda
буть осторожна со своим даром. а то он может обернутся против тебя.

0

12

Eber в этом мире возможно всё.

0

13

есть такой закон(и не только в магии)-всякое действие рождает противодействие...поэтому имея строгие принципы, в первую очередь ты заботишься о себе..Еще раз хочу напомнить, что магия опасна - это ведь не игрушка.. :)

0

14

я  ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАШАЮСЬ С Merlinom)))  Это воистину так)

0

15

Лилит..Скромная девушка..хе)) :D

0

16

Если  тебе дан дар не стоит им злоупотреблять... злоупотреблять чем либо... опасно... злоупотреблять даром так же как и злоупотреблять своим лучшим другом...его отношением к тебе...ведь если пользоватся его хорошим расположением к тебе ты его потеряешь... Либо он станет твоим врагом...Похожая ситуацыя и с твоим дарованием...Либо его не станет либо он пойдёт тебе во вред...

0

17

Интересная мысль. Я лично тоже придерживаюсь такого мнения.

0

18

незнаю...незнаю....
Я щас конешно ОЧЕНЬ слаб, недвно вернулся к магии...
Но силу трачу как хочу....насолил мне человек прокляну к ибеням, памог постараюсь от "злого" оградить...Незнаю....ведь у всех жизнь состоит из разных поступков, а по закону равнодействующая равно 0. Так за чтож тогда отбрать её???!

0

19

есть такой закон(и не только в магии)-всякое действие рождает противодействие...поэтому имея строгие принципы, в первую очередь ты заботишься о себе..Еще раз хочу напомнить, что магия опасна - это ведь не игрушка.. 

На своё счастье (а можети несчастье) строгих принципов у меня хоть отбавляй иначе и не подняла бы такой темы как эта, но вопрос в том. А для чего дается подобный дар? Не дай Бог мне не так подумать или не то сделать, вечный самоконтроль - это конечно развивает, но всё же.

0

20

Tananda
А зачем человеку даётся жизнь?Зачем сущьностям бытие???найдёшь ответы на эти вапросы пиши...

0

21

Я считаю, что для развития и роста души и возврата в ничто так сказать. А еще для круговорота бытия.

0

22

В ничто?  ВЫ помните свое рождение? А знаете свою смерть? Вы были за покровом другого мира?
Вы делаете выводы из авторитетов. Это чувствуется.

0

23

Вообще-то момент рождения, честно сказать, точно не помню, но как была в животике у мамы и что было до этого припоминаю вполне внятно. Боюсь Вас разочаровать, но авторитетов у меня нет и пока не предвидется, а смерть выберу сама. Такова жизнь. Еще мне интерестно откуда Вам чего чувствуется через комп-то?  :D

0

24

Пользуясь своим даром я прежде всего задумываюсь над тем, чтобы никто о нем не заподозрил. Я использую его лишь в своих целях и во благо себе. Если кому-то нужна помощь, то я втайне помогаю этому человеку. Я не люблю афиш, меня это бесит.

0

25

А ты уверен, что человеку нужна твоя помощь?

0

26

У тебя есть уверенность, что севши за руль, тебе не понадобится бензин?

0

27

А знаете свою смерть?

devor по крайней мере я знаю ответ на этот вапрос...
koshka
Помошь никогда не бывает лишней, особенно если человек о ней не знает...

0

28

У тебя есть уверенность, что севши за руль, тебе не понадобится бензин?

Если машина работает на газе, то бензин не понадобится.
Но это все лирика.
А если человек просто не хочет помощи? не лучше ли с его согласия это делать, а не решать за него?

Отредактировано koshka (2007-05-20 04:16:53)

0

29

Понятие "медвежья услуга" остается в силе.
Очень похоже на анекдот про пионеров и бабушку, которую все время пионеры переводили через дорогу, хотя она этого ни у кого не просила и очень этого не хотела:). Просто у пионеров был "месячник добрых дел".

0

30

может и так получится тоже...
НО земля ведь круглая, и всё добро что ты совершил к тебе вернётся...

0


Вы здесь » Форум Клуба Магов "Хранители Тайного Знания" » Магия » Злоупотребление силой