Форум Клуба Магов "Хранители Тайного Знания"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуба Магов "Хранители Тайного Знания" » Биоэнергетика » Внешняя энергия и энергетика


Внешняя энергия и энергетика

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Если кто чего знает по теме пишите сюда

0

2

Если была бы возможность передавать рисунки Я смог бы многое объяснить!

0

3

Vladislav, я думаю что вам стоило бы предложить нашему админу разместить ваш материал (в картинках) в разделе статьи.
Как вы считаете?

Отредактировано Blood48 (2005-11-18 07:01:52)

0

4

Благодарю за идею, если не сложно растолкуйте как это сделать?

0

5

Vladislav, можно в ворде набрать текст, к нему вставить картинки через "вставку", материал этот заархивировать и послать на ящик Админа, с просьбой разместить в разделе статьи.
Чем это удобно, во первых будут размещены фотографии, рисунки, что не зделаешь на форуме, во вторых, что ещё важнее, ваша информация не затеряется в переписке на форуме и будет всегда доступна. Так что новичёк зашедший всегда на неё наткнётся, а не будет её выискивать.
Удачи, ждём вашей статьи.

0

6

Гм... ну так что? И насчет картинок Если можеш пошли на mraktit@yandex.ru

0

7

Ну куда все пропали? Почему забросили такую важную и интересную тему?!
Не мог бы кто-нибудь рассказать, что такое биоэнегетика и зачем она нужна?  :)

0

8

Эх опять я!!! Ну так вот: На стыке психологии и медицины, философии и соционики находится особая отрасль знаний - энергоинформационика или биоэнергетика. Это совершенствование, самообучение и обучение: методы, позволяющие достичь неограниченной энергии, стать свободным, управлять судьбой и изменить свою жизнь. Это один из кратчайших путей к силе, здоровью, успеху.

Биоэнергетика, биологическая энергетика, изучает механизмы преобразования энергии в процессах жизнедеятельности организмов. Иначе говоря, Б. рассматривает явления жизнедеятельности в их энергетическом аспекте. Методы и подходы к изучаемым явлениям, применяемые в Б., — физико-химические, объекты и задачи — биологические. Т. о., Б. стоит на стыке этих наук и является частью молекулярной биологии, биофизики и биохимии.

  Началом Б. можно считать работы немецкого врача Ю. Р. Майера, открывшего закон сохранения и превращения энергии (1841) на основе исследования энергетических процессов в организме человека. Суммарное изучение процессов, являющихся источниками энергии для живых организмов (см. Дыхание, Брожение), и энергетического баланса организма, его изменений при различных условиях (покой, труд разной интенсивности, окружающая температура) долгое время являлось основным содержанием Б. (см. Основной обмен, Теплоотдача, Теплопродукция). В середине 20 в., в связи с общим направлением развития биологических наук, центральное место в Б. заняли исследования механизма преобразования энергии в живых организмах.

  Все исследования в области Б. основываются на единственно научной точке зрения, согласно которой к явлениям жизни полностью применимы законы физики и химии, а к превращениям энергии в организме — основные начала термодинамики. Однако сложность и специфичность биологических структур и реализующихся в них процессов обусловливают ряд глубоких различий между Б. и энергетикой неорганического мира, в частности технической энергетикой. Первая фундаментальная особенность Б. заключается в том, что организмы — открытые системы, функционирующие лишь в условиях постоянного обмена веществом и энергией с окружающей средой. Термодинамика таких систем существенно отличается от классической. Основополагающее для классической термодинамики понятие о равновесных состояниях заменяется представлением о стационарных состояниях; второе начало термодинамики (принцип возрастания энтропии) получает иную формулировку в виде Пригожина теоремы. Вторая важнейшая особенность Б. связана с тем, что процессы в клетках протекают в условиях отсутствия перепадов температуры, давления и объёма; в силу этого переход теплоты в работу в организме невозможен и тепловыделение представляет невозвратимую потерю энергии. Поэтому в ходе эволюции организмы выработали ряд специфических механизмов прямого преобразования одной формы свободной энергии в другую, минуя её переход в тепло. В организме лишь небольшая часть освобождающейся энергии превращается в тепло и теряется. Большая её часть преобразуется в форму свободной химической энергии особых соединений, в которых она чрезвычайно мобильна, т. е. может и при постоянной температуре превращаться в иные формы, в частности совершать работу или использоваться для биосинтеза с весьма высоким кпд, достигающим, например при работе мышцы, 30%.

  Одним из основных результатов развития Б. в последние десятилетия является установление единообразия энергетических процессов во всём живом мире — от микроорганизмов до человека. Едиными для всего растительного и животного мира оказались и те вещества, в которых энергия аккумулируется в подвижной, биологически усвояемой форме, и процессы, с помощью которых такое аккумулирование осуществляется. Такое же единообразие установлено и в процессах использования аккумулированной в этих веществах энергии. Например, структура сократительных белков и механизм механо-химического эффекта (т. е. превращения химической энергии в работу) в основном одни и те же при движении жгутиков у простейших, опускании листиков мимозы или при сложнейших движениях птиц, млекопитающих и человека. Подобное единообразие характерно не только для явлений, изучаемых Б., но и для других присущих всему живому функций: хранения и передачи наследственной информации, основных путей биосинтеза, механизма ферментативных реакций.
:D

Отредактировано GHOST (2005-12-01 19:52:05)

0

9

Есть мнение что через все проходят силовые линии к которым можго подключиться что кто знает?

0

10

Привет всем! Очень интересная тема, не посоветуете, что можно почитать? :rolleyes:

0

11

Для начала почитай ДЭИР.

0

12

Привет всем! Очень интересная тема, не посоветуете, что можно почитать? :rolleyes:

А я бы посоветовала для начала Л. Рампа "Ты вечен".

0

13

Простите за молчание. Предлогаю более раннее описание чем ДЕИР - "Филосовский Камень" Перепелицина найти сложновато но материал потрясный. Попробую отсканировать и переслать, по крайней мере попробую.

0

14

Если вдруг кому понадобится ДЭИР или "Ты вечен" - обращайтесь (могу прислать на мыло)!

0

15

Простите за молчание. Предлогаю более раннее описание чем ДЕИР - "Филосовский Камень" Перепелицина найти сложновато но материал потрясный. Попробую отсканировать и переслать, по крайней мере попробую.

Если отсканить получится, скинешь на мыло?

0

16

И мне тож кинь.

0

17

Присоеденяюсь к вышесказаному

0

18

Внешнюю энергетику чакры принимают постоянно!
Сахасрара - принимает энергию космоса, и отсылает её к земле, а так же отсылает энергию земли к космосу!
Аджна, Свадхистана - направляют энергию космоса вниз к земле!
Муладхара - принимает энергию земли и посылает её к космосу, и принрмает энергию космоса, и отправляет её к земле!
Вишудха, Анахата и Манипура - они служат как проводящие через себя, проводят потоки, вверх т.е. от земли к космосу, и вниз, от космоса, к земле!

0

19

Везде пишут, что чакры в одиночку открывать опасно, и что лучше это делать под присмотром учителя (а иногда говорят, что вообще только под присмотром учителя). Так вот: что мне делать, если у меня нет ни средств ни времени на учителя, а без открытых чакр нельзя управляться с энергией, что само исключает любые успешные занатия...... :unsure:

ЗЫ а ваще услуги учителя дорогие? Если оч постораться, то время можно найти, во всяком случае через астрал занятия проводить.... ;)
ЗЗЫ  и в астрал бы меня заодно вытянул, а то чо-то не получается :(

0

20

Чакры в одиночку открывать можно, это раз. Но это опасно, это два. Не путайте учителей, с людьми могущими помочь вам постичь азы, за умеренную плату, это три.
Что бы начать обучение надо полностью определиться с тем направлением, по которому пойдешь. Не торопись, подумай, погляди в белый потолок.

0

21

В том то и фишка, что с учителем. Он будет следить за твоим состоянием и скажет, когда можно переходить к следующим упражнениям.

"Я намеренно воздерживаюсь от каких-либо объяснений относительно того, как должно производиться это пробуждение, и не упоминаю порядок, в котором разбуженная сила должна проходить через разные центры, так как это никоим образом нельзя предпринимать, кроме как по ясно выраженному совету Учителя, который будет наблюдать за своими учениками на разных стадиях эксперимента". Ч.Ледбитер (Чакры)
А в чём опасность одиночного открытия чакр, и как их можно преодолеть?

"белый потолок" - это метафора?

Отредактировано pessimist (2006-04-14 16:45:31)

0

22

Чакры открывать можно и в одиночку.
По поводу опасности и всего остального...Доверяйте своим ощущениям при работе. А коль уж вы встали на путь магии, то теперь уже говорить об опасности не стоит.

0

23

Многие говорят, что если потоки пойдут не так как надо, то до дурки не далеко..... А в дурку не хоЦЦа.... Слишком в большом количестве литературы говорять, что в одиночку не желательно открывать чакры, а в меньшем количестве литературы - что ни в коем случае нельзя пытаться их открыть одному.

0

24

Поступай тогда, как знаешь.
Не думаю, что открытие чакр в одиночку, это что-то ОЧЕНЬ СТРАШНОЕ И ОПАСНОЕ (ИМХО). Я этим в одиночку занимаюсь.

0

25

согласен с koshkой) занятие это вовсе не опасное и не страшное)
Преподы системы ДЭИР утверждают, что всякие там Блаватские, Ледбитер, Бейли и прочие просто намазали толстым слоем на западное мышление антураж, эстетику и фишки востока, намеренно подняли до невообразимых высот их крутизну. вот)
чакры - это всего лишь чакры, как говорил мне учитель,
колесики,
до дурки чтобы дело дошло, надо чень постараться, таким и раньше дорога в психушку была, рано или поздно,
В ДЭИР на четвертой ступени ты можешь совсем отказаться от чакр, растворить их, так говорил наш препод)
а всякие там глюки - это дело нашего внимания,
там где внимание, там сила, я имею в виду силу концентрации, если долго долбить в одну точку, то можно хех очень научиться хорошо долбить в точку
или запарить подсознание до такой степени, что оно начнет подкидывать подарки)
есть одно простое упражнение, я записал его со слов одного хорошего человека 

Всё в мире является твоим Отражением. Ты должен это понять всем своим существом. И почувствовать. Ты должен ощутить единение с миром. Вся материя мироздания сотворена из одного и того же света, но разной плотности. Первое Великое Состояние  заключается в растворении себя в окружающем мире.
    Засыпай с этой мыслью, просыпайся с этой мыслью, живи с этой мыслью. 
    Помочь войти в Первое Великое Состояние тебе поможет это медитативное упражнение. Сосредоточься на поверхности своего тела. Спина, грудь, руки, ноги, голова. Представь тот объем энергетического пространства, который прилегает к нему, а потом попробуй его почувствовать. Затем дыши всей поверхностью тела, представь, как в тебя входит и выходит энергия. Это энергия вселенной. Подумай о гармонии вокруг тебя, ты вдыхаешь эту гармонию, позволь ей настроить твоё тело. Откройся.   

Мучить чакры не стоит. все намного проще)

0


Вы здесь » Форум Клуба Магов "Хранители Тайного Знания" » Биоэнергетика » Внешняя энергия и энергетика