Форум Клуба Магов "Хранители Тайного Знания"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуба Магов "Хранители Тайного Знания" » Философия » Таро и система Сфирот


Таро и система Сфирот

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Кто-нибудь занимался изучением интерпритации наложения старших арканов Таро на систему Сфирот?

Мне весьма интересна Ваша трактовка данного наложения.

0

2

Вопрос  не очень понятен. 22 Аркана и есть 22 энергоканала этой системы, обозначающей Гений Земли - сознание планеты Земля... Это все есть в Каббале.

Отредактировано Merlin (2006-10-08 03:17:35)

0

3

А как Вы себе это представляете? Изучал Каббалу, изучал Таро, но все равно что-то не понимаю.

0

4

А как Вы себе это представляете? Изучал Каббалу, изучал Таро, но все равно что-то не понимаю.

Скажите, чего Вы не понимаете, попробуем вместе разобраться. Если Вы все не понимаете - это сложнее...
Советую взять книгу по Каббале для начинающих. Если не знаете автора, могу сообщить. Сложные книги не дают основы, их читать сразу не имеет смысла.

0

5

Уважаемый Merlin, мне будет интересна Ваша рекомендация относительно книг.

0

6

Пожайлуста. Вот две книги, которые могут быть полезны для начинающих:
1. "Магия Каббалы. Первые шаги к сокровенным знаниям", Тэд Эндрюс, Москва, изд. ТД "Гранд", "Фаир-Пресс", 2005г.
2. "Каббала для начинающих. Древняя система духовного знания", Кэйт Ридерс, изд. ТД "Гранд", "Фаир-Пресс", 2005г.
Изложение упрощенное, но я лично, когда вначале брал более продвинутые книги, толком ничего не мог понять.
Начинать изучение Каббалы нужно с подобных книг, я так думаю. Единственная проблема, книги эти, видимо, не переиздавались еще и поэтому их найти будет не так-то просто.

0

7

У меня скорее всего тоже самое. Я читал Папюса "Каббала. Предсказательное Таро" Сначала вообще ничего понять не мог, а потом хоть не много начало проясняться. Так что ж такое наложения старших арканов Таро на систему Сфирот?
Звесь кажется ошибка: система Сефирот. Или это я ошибаюсь?

Отредактировано Ozai (2006-10-10 17:27:07)

0

8

Звесь кажется ошибка: система Сефирот. Или это я ошибаюсь?

Как правило, я встречал именно словосочетание: "Система Сфирот", поэтому так и написал.

Merlin, благодарю, постараюсь найти.

0

9

У меня скорее всего тоже самое. Я читал Папюса "Каббала. Предсказательное Таро" Сначала вообще ничего понять не мог, а потом хоть не много начало проясняться. Так что ж такое наложения старших арканов Таро на систему Сфирот?
Звесь кажется ошибка: система Сефирот. Или это я ошибаюсь?

Между Сефирами расположены каналы их 22 столько же и арканов. Есть схема такого соответствия и такого наложения, правда, у меня ее сейчас нет в виде картинки. Если найду, то выложу на форум. Система Сефирот или Дерево Сефирот, естественно, - от Сефир.
Страж, не стоит благодарности. Рад был помочь.

Отредактировано Merlin (2006-10-10 23:53:37)

0

10

Прочтите, Merlin, а есть какое-либо практическое применение всем этим каналам и арканам? Кстати, речь идет о старших арканах?

0

11

Прочтите, Merlin, а есть какое-либо практическое применение всем этим каналам и арканам? Кстати, речь идет о старших арканах?

Естественно, имеет - это и есть Сефиротическая Магия, которая использует энергоканалы Гения Земли. Например, люди которые проводят 21 Аркан, проводят энергии, которые человек верующий получает при посещении христианской церкви. 13 Аркан вы можете почувствовать на кладбище, 15 Аркан - это энергия Серебрянной нити, той которая есть у каждого из людей. 21 Аркан это также и успех, вот почему вы интуитивно идете в церковь, чтобы поправить свои дела... Правда, вас там могут встретить неприветливо, но это уже другая опера :D ... 
С помощью энергий Арканов вы можете диагностировать и лечить людей, иметь сверхспособности (экстрасенсорика), заниматься алхимией, управлять погодой, ситуациями, людьми, короче все, что хотят и делаю маги :D .
Младшие Арканы Таро - это уже Практическая Магия, работа со стихиями

Отредактировано Merlin (2006-10-11 21:21:53)

0

12

Мне немного не ясна постановка вопроса. Относительно Таро, могу сказать, что в процессе расклада можно изменить предсказанную ситуацию путем переложения арканов на те, которые наиболее негативны. Замечу, что перекладывать можно только младшие арканы. Старшие арканы остаются в прежней позиции, а на них или в их окружении кладутся приемленные и значимые младшие арканы.

0


Вы здесь » Форум Клуба Магов "Хранители Тайного Знания" » Философия » Таро и система Сфирот