Форум Клуба Магов "Хранители Тайного Знания"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Впечатдления

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Предлагаю обсудить интрересные мысли как свои так и чужие интересные поговорки или просто смешные. Вроде ; не плюй в колодец вылетит не поймаеш.

Или. Никогда ничего не проси, сами придут, сами дадут, если что-то нужно возми сам , если что-то(как кажеться) не можеш взять , значит не так уж тебе это и нужно

Отредактировано MRAK (2005-12-30 13:28:25)

0

2

не плюй в колодец вылетит не поймаеш


насчёт этой фразы могу сказать только то, что плевать в колодец - это, как минимум, свинство!  :P

Никогда ничего не проси, сами придут, сами дадут, если что-то нужно возми сам , если что-то(как кажеться) можеш взять , значит не так уж тебе это и нужно


А вот с этим можно и поспорить. Почему же если можешь что-то взять, то это не так уж нужно? Не согласна.

0

3

Не зная броду сам виноват.
Кто к нам с мечем придет тот в орало и получит.

0

4

А вот с этим можно и поспорить. Почему же если можешь что-то взять, то это не так уж нужно? Не согласна.

Извини я пропустил частицу не . Перечитай

0

5

Ааа.. ну тогда согласна.
На эту тему ещё Булгаков в "Мастере и Маргарите" писал: "Никогда ничего не проси! Особенно у тех, кто сильнее тебя! Сами предложат и сами всё дадут!"

Не зная броду сам виноват.


А это напоминает "Незнание закона не освобождает от ответственности"  :P

0

6

А как вам это?

Кто к нам с чем, и зачем,
Тот от того, и того!

0

7

Не плюй в колодец - сам в него попадешь...

0

8

Предлагаю обсудить интрересные мысли как свои так и чужие интересные поговорки или просто смешные. Вроде ; не плюй в колодец вылетит не поймаеш.

Или. Никогда ничего не проси, сами придут, сами дадут, если что-то нужно возми сам , если что-то(как кажеться) не можеш взять , значит не так уж тебе это и нужно

Насколько я помню;" не плюй в колодец, придется водици напиться" и "слово не воробей..."

0

9

MRAK, все это словами остается, если из них не извлекаешь опыт.

0