Форум Клуба Магов "Хранители Тайного Знания"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Шинджа

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Кто-нибудь знает кто такой или что такое Шинджа?

0

2

Всё, узнал. Всем спасибо)

0

3

Ну раз узнал, так давай рассказывай ;) А то заинтриговал и всё =)

0

4

Ну раз узнал, так давай рассказывай ;) А то заинтриговал и всё =)

  Месяц назад был сон. Я дерусь на мечах с каким-то древним  воином. Предположительно индийским. Мне сразу тогда Махабхарата вспомнилась. Потом появляется мой помощник, это большой зверь. Он вырастает до гигантских размеров. Затем сбивает воина с ног и откусывает ему голову.Я точно знаю, что нелзья этого делать.Труп воина распадается на множество кусков и каждый кусок становится маленьким медведем. По крайней мере, сходство есть.
Мы убегаем от этих медвежат. Помощник хочет раздавить их, но я говорю, что нельзя этого делать. Надо уничтожить сразу всех, потому что знаю имя этого существа. "Шинджа".
Недавно перечитывал дневники. И так как сон был достаточно яркий, решил спросить на форуме. МОжет, кто сталкивался с чем-то подобным.

Никто не ответил. В инете нарыл вот это.

  "С приходом буддизма появилось представление об аде и его хозяине Яме (у тибетцев - Шиндже - владыка смерти), судье умерших Дхармарадже (у тибетцев - Чойгьел, царь закона, эпитет царя Тисрондэцана). Он находится в центре, держит в руках «зеркало кармы», в котором видны поступки всех умерших. Справа и слева от него демоны, один с весами, на которых определяется мера содеянного в прошлой жизни, другой с костями, бросив которые, определяют судьбу умершего и ад, ему предназначенный. Яму сопровождает его сестра Ями со свитой из танцующих скелетов, трупов и ведьм, его спутница Лхамо (Кали), такого же ужасного вида, едет верхом на муле. Лхамо в древней тибетской мифологии - «прабабушка, царица зенита неба» (A-phyi-gnain-gyi-gun-rgyal), в её свиту входят четыре богини времён года. Яме и его спутникам противостоит Ямантака (тибет. Шинджешед, «Победитель смерти»), гневная ипостась бодхисатвы Манджушри.""

0

5

Очень интересный сон!!! :blink: )

0

6

оДнако....К чему быэто?

0

7

;) ладно раз уж об неизвестном,   кто нибуть слышал такое. имя это или что      мариваль де донсо если кто слышал или знает напешите.

0

8

здравствуйте, у меня тоже вопросик по имени :
Зи(к)хтар .. кто нибудь знает кто это или что это...
Это имя осталось в памяти у меня из сна... прошло уже много лет, а я все еще помню это имя...  :unsure:

0