Форум Клуба Магов "Хранители Тайного Знания"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуба Магов "Хранители Тайного Знания" » Магия » Манипуляции с биологическими объектами


Манипуляции с биологическими объектами

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Привествую!
Решил открыть такую вот интересную на мой взгляд тему.
В своей повседневной жизни мы все сталкиваемся с тремя психическими состояниями:
1. Нами манипулируют другие люди.
2. Мы манипулируем другими людьми.
3. Никто никем не манипулирует.
Предлагаю обсудить в этой теме вопросы манипуляции и воздействия на других людей. Не скрою, что сейчас интересусь этой темой, так как прочитал несколько книг по этой теме очень давно, да и недавно почитывал подобную литературу. В магии начинаю изучать и практиковать эту тему. Хотелось бы рассмотреть эту тему с различных сторон, со стороны магии, естественно тоже.
Вот несколько свежих книг по этой теме с точки психологии:
1. "Архитектоника успеха". Сергей Хольнов.
2. "30 способов манипулирования и управления людьми". Д.И. Дудинский.
Предлагаю сразу рассмотреть несколько вопросов:
1. Стоит ли, вообще, манипулировать себе подобными?
2. Манипулируем ли мы себе подобными?
3. Достаточно ли мы манипулируем другими людьми?

С ув. Мерлин.
-------------------
 

0

2

Привествую!
Решил открыть такую вот интересную на мой взгляд тему.
В своей повседневной жизни мы все сталкиваемся с тремя психическими состояниями:
1. Нами манипулируют другие люди.
2. Мы манипулируем другими людьми.
3. Никто никем не манипулирует.
Предлагаю обсудить в этой теме вопросы манипуляции и воздействия на других людей. Не скрою, что сейчас интересусь этой темой, так как прочитал несколько книг по этой теме очень давно, да и недавно почитывал подобную литературу. В магии начинаю изучать и практиковать эту тему. Хотелось бы рассмотреть эту тему с различных сторон, со стороны магии, естественно тоже.
Вот несколько свежих книг по этой теме с точки психологии:
1. "Архитектоника успеха". Сергей Хольнов.
2. "30 способов манипулирования и управления людьми". Д.И. Дудинский.
Предлагаю сразу рассмотреть несколько вопросов:
1. Стоит ли, вообще, манипулировать себе подобными?
2. Манипулируем ли мы себе подобными?
3. Достаточно ли мы манипулируем другими людьми?

С ув. Мерлин.
-------------------

 
Напиши свое мнение, а потом обсудим. ТЫ же тему создал) вот давай и излагай, что имеешь сказать.
Этот вопрос действительно обширный .

0

3

Хорошо, начинаю излагать:
1. Стоит ли, вообще, манипулировать себе подобными?
Конечно, и чем выше уровень сознания, тем больше возможностей это сделать.
2. Манипулируем ли мы себе подобными?
Если мы не манипулируем, но манипулируют нами...
3. Достаточно ли мы манипулируем другими людьми?
У кого как получается, главное это делать осознанно.

0

4

Да уж тема действительно вкусная ;) 
Думаю, что манипулировать людьми можно и нужно. Мы все друг другом манипулируем только с разной эффективностью. Способов манипуляции великое множество. От обыкновенной наглости(н-р, подойти на улице с наглым видом к девушке и скажите: "Девушка я Вас хочу!") и НЛП(н-р, общаетесь на той же волне что и собседеник) до профессионального гипноза(вводите человека в легкий транс и даете установки) и Магии(когда воздействуете на человека своей энергетикой посредством направленной Воли).
Литературы много, но лучше ходить на спецкурсы. Н-р, уже лучше заплатить деньги и нормально обучиться хоть чему-нить. Ваше эффективность в воздействии на людей значительно увеличится. Но если изучите это всё(имеется ввиду все способы воздействия) досконально, то сможете манипулировать людьми на высоком уровне.

Отредактировано Valdemar (2006-11-10 10:17:43)

0

5

у меня вопрос можно ли манипулировать людьми неосознанно.

0

6

у меня вопрос можно ли манипулировать людьми неосознанно.

Вообще, любая манипуляция предусматривает, что Вы что-то делаете и смотрите на результаты своих действий. В тоже время Вы же можете двигать руками во сне, так сказать не осознанно, так что можно сказать, что такие манипуляции тоже возможны в некотором приближении. Неосознанность здесь заключается в том, что Вы, манипулируя, совершенно не прогнозируете конечный результат, не включаете в работу свое сознание. Возможно для Вас такое манипулирование - какая-то запущенная Вам в какое-то время программа, действующая самостоятельно.

Отредактировано Merlin (2006-12-11 21:56:58)

0

7

Хотим мы того или нет людьмы мы манипулируем и люди манипулируют нами.Без это в жизни невозможно.
Просто все манипулируют в разной степи,для выгоды например или для други целей,и степень управления то же разная.

0

8

Шлахтер В.В., Хольнов С. Ю. Искусство доминировать. -СПб.: Изд. "Респекс", 2000. - 192 с.
- книга прямо в тему почитайте времени много не займёт...

0

9

Шлахтер В.В., Хольнов С. Ю. Искусство доминировать. -СПб.: Изд. "Респекс", 2000. - 192 с.
- книга прямо в тему почитайте времени много не займёт...

Лучше даже новую - Хольнов С.Ю., "Архитектоника успеха", ее проще найти.

Отредактировано Merlin (2006-12-28 18:52:18)

0

10

спасибо за информацию кому нужен Шлахтер В.В., Хольнов С. Ю. Искусство доминировать пишите свои адреса скину

0

11

У меня были такие случаи: во сне происходили некие ситуации в которых участвовали мои знакомые, причем на развитие ситуации влиял я. В последствии уже в реальности эти люди пытались реализовать ситуации из моих снов, но реализация получалась в искаженном виде.

Сны были с элементом осознанности.

0

12

манипулировать людьми- это неотьемлемая часть жизни..вопрос в том, чтобы не переходить границы...и не скатиться к элементарному ритуальному убийству..если ты не дал ни одной жизни,ты не имеешь права её забирать.. это мои принципы.

0

13

Vampiren Права,  Не  дав жизни  ты  не  имеешь  её забирать...Ведь  она одна... пусть  даже тот  человек тебе  будет  очень  противен...

0

14

Значит сколько дал жизнней, столько можешь и забрать?
Я категорически не согласен. Я считаю, что никто не имеет право забирать у другого человека жизнь.
И ещё такой вопрос. Имеются ли ввиду ритуальные убийства людей? Если да, то я низачто бы не пошел бы на такой шаг.

0

15

Значит сколько дал жизнней, столько можешь и забрать?
Я категорически не согласен. Я считаю, что никто не имеет право забирать у другого человека жизнь.
И ещё такой вопрос. Имеются ли ввиду ритуальные убийства людей? Если да, то я низачто бы не пошел бы на такой шаг.

Полностью с Вами согласна.

0

16

А как же тогда утверждение, что не дав жизни ты не имеешь её забирать?

0

17

Работа с людьми так или иначе уже предусматривает воздействие. Даже в повседневном общении эта линия прослеживается очень четко. А в работе с людьми тем более. Стоит ли говорить о воздухе, когда им дышишь? А?

0

18

Странный диалог складывается впечатление что обсуждали тему роботы с длинными манипуляторами.Ребята а чувства то как???

0

19

Мерлин,а тема еще актуальна?

0

20

arxangel2008А для тебя она актуальна?

0

21

Думайте сами, для меня лично тема, которая была прикрытая 2 года назад не актуальна...

0

22

Воздействие на других людей

А разве мы не воздействуем на других людей постоянно? Пусть не всегда в магическом смысле, но в психологическом и социальном - точно .

0

23

Милана Разница в том сознательно мы воздействуем или нет.Если сознательно то это легенький приварот психологический а если бес сознательно то чувства.Как я думаю:)

Отредактировано Цельный (2009-04-22 07:42:51)

0

24

а если бес сознательно то чувства.

Я бы даже сказала не "чувства", а сила, энергия. Внутренняя.

В остальном, согласна. Пользуемся психологическими уловками. Бывает. :rolleyes:

0

25

Я под словом чувства имел ввиду искренность.Термин сила искренности или энергетическая искренность тяжеловаты :)

0

26

нет не актуальна,Цельный.я знаю то что мне необходимо знать и на данном этапе мне этого достачно. :rolleyes:

0

27

arxangel2008 Я с Меланой общался а ты можешь знать все что тебе  захочется.Для тебя не актуальна а для нас актуальна.

Отредактировано Цельный (2009-04-23 00:42:16)

0


Вы здесь » Форум Клуба Магов "Хранители Тайного Знания" » Магия » Манипуляции с биологическими объектами