Форум Клуба Магов "Хранители Тайного Знания"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуба Магов "Хранители Тайного Знания" » Архив » Какого рода конкурсы должны быть в этом разделе?


Какого рода конкурсы должны быть в этом разделе?

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

соственно САБЖ  :unsure:

0

2

Конкурс один уже был....но слишком мало людей участвовали.... Поэтому я к этому больше не возвращался.

0

3

Может быть не конкурсы, а какие-то групповые практики - попробовать в их рамках форума провести, если это интересно...
Можно попробовать передачу образов на расстояние. Это могут быть карты Зеннера, например.

Отредактировано Merlin (2006-11-20 19:46:20)

0

4

Карты Зенера?  :huh:

0

5

Хех, Мерлин, карты Зенера передавать мыслями это конечно жжесть))) Вроде бы Борис Моносов уже проводил нечто подобное....ну не карты Зенера...а какое-то там "виртуальное волшебства" только вот о результатах почему то замяли...по-твоему из таких групповых практик что-либо выйдет. Помница еще на старом форуме уже предлагали устроить встречу в астрале...)))

0

6

Знаешь, пока сам не попробуешь, все разговоры о том, что кто-то и что-то делал только уведут в сторону.
Вот, кстати, можно скачать тест по картам Зеннера
Тест по картам Зеннера

Тестик простой, даже забавный.

Немного о самих картах.

Вольф Мессинг о самом себе:

В конце двадцатых — начале тридцатых годов исследователи телепатических явлений приняли на вооружение методы математической статистики. И точные математические методы раз за разом свидетельствовали, что телепатическая передача мысли существует, что по теории вероятности не может быть такого процента совпадений, которыми пытались объяснить удачи телепатических опытов противники.

Нет, я не противник вторжения в область телепатии математических методов. Но мне кажется, что в целом ряде случаев математическая обработка опытных данных не прибавляет ничего к общему итогу. Так, один из основоположников применения математической статистики в телепатии, английский ученый С. Соул, в середине пятидесятых годов провел с двумя братьями-телепатами 15 000 отдельных проб по отгадыванию так называемых карт Зеннера (карты Зеннера — карточки с изображением определенных символов: креста, квадрата, треугольника, звезды и волнистых линий. Они помещаются в закрытые двойные конверты, и испытуемые должны угадать нарисованные на них символы. Методика позволяет проводить строго количественный учет правильных ответов. — Ред.). Были получены следующие результаты: в среднем из 25 карт 9 карт были угаданы телепатом точно, хотя по теории вероятности число угаданных карт не должно было превосходить 5. Это был вроде бы хороший, но отнюдь не блистательный результат. Между тем в минуты «настроя», в минуты вдохновения братья «угадывали» 25 карт из 25! И такой результат в ходе опытов был получен не однажды. Меня этот факт убеждает в телепатических способностях братьев значительно сильнее, чем абстрактные цифры, полученные при опытах, когда братья были не в настроении, когда им не хотелось работать и т. д.

0

7

На картах Зеннера я уже тестировался...и не раз...каждый раз результаты разные...)))
Ну хорошо если отбросить теорию, то что конкретно ты предлагаешь?

0

8

Передача образов на расстоянии вещь хорошая и полезная. Я этим занимаюсь, результаты довольно неплохие  :rolleyes:
Образы любые передавать можно. А также звуки, цвета и пр..
В общем, на что фантазии хватит.

0

9

Я думаю, что надо сделать вот что:
1. Разбиться для начала на группы по 2 человека - один человек передатчик, а другой приемник.
2. Определить эти группы, создать список, чтобы потом можно было менятся.
3. Затем в группе каждый со своим партнером списывается по личке и задает:
- время сеанса.
- продолжительность времени передачи-приема.
- переду - сессию можно начать с 5 карт Зеннера.
Для легкости понимания можно присвоить номера картам, так как их можно выложить на форуме:
1 - Крест.
2 - Круг.
3 - Волна.
4 - Квадрат.
5 - Звезда.
Каждому номеру соотвествует карта.
Поcле сеанса передачи приемник записывает ту последовательность, которую он смог принять. Свои записи он передает Координатору. Координатора нужно выбрать, чтобы он смог накопить материалы эксперимента.
Координатором может быть модератор форума.
Затем его, материал, можно будет обработать и выложить на форуме.
Потом приемник и передатчик меняются и идет предача и запись цифр.
На следующих этапах эксперимента можно:
1. Сменить пары.
2. Увеличить к-во карт. То есть, с 5 до 10, окончательно их может быть и 25 и даже более.
Пока все. Я методику выложил.
Можно обсудить методику, можно сразу приступить к работе. Еще неплохо знать город из какого-кто. Для эксперимента нет расстояний, но иногда это помогает настраивать свой фокус при передаче, экономить энергию.

Отредактировано Merlin (2006-11-22 01:17:48)

0

10

Хорошая идея Merlin! Готов принять участие.

0

11

Хорошо, давайте начнем с набора группы.
Начинаю записывать:
1. Страж.
2. Мерлин - Киев.
Желающих присоедиться к эксперименту прошу записываться.
Сообщайте свой Ник и Город.
Страж, сообщите, пожайлуста, город.
Кстати, наверное, будет корректным  даже перевести наш эксперимент в другую, новую тему...
Если, кто не знает, о каких таких картах Зеннера идет речь и их не видел, могу выложить их в новую тему. Да и, вообще, для наглядности это нужно будет сделать.
И еще, когда я начинаю чем-то новым заниматься, интересоваться, то мне начинает в руки просто идти информация. Вот сегодня на книжном рынке откопал старую книжку 1991г. , в прекрасном состоянии - "Феномен "Д" и другие", составитель Л.Е.Колодный, Москва. Книга об экстрасенсах - Вольф Мессинг, Нинель Кулагина, Джуна Давидашвили. Книга интересна тем, что в ней описаны различные опыты, с помощью которых ученые различных специальностей, тестировали паранормальные спобности этих известных экстрасенсов. Думаю, что можно будет что-то почерпнуть из этой книги для новых экспериментов.
Надеюсь наши эксперименты будут не только интересными, но и увлекательными...

Отредактировано Merlin (2006-11-22 01:16:26)

0

12

г. Березники

Ещё мне хотелось бы узнать, собственно о самой технике приёма-передачи информации. :)

0

13

Привет Страж!
Березники - этот город где находится, в России, в Сибири?...
Можете поточнее координаты дать?

Для начала можно попробовать начать с визуализации предметов.
Пользователь "Тигра" предложила такую методу на одном форуме.
Я лично думаю, что представляя в процессе передачи топографическую карту, можно в конкретную точку отправлять мысленный посыл.
Еще интересное замечание - желательно отправку своих образов делать в сторону Востока, карта может визуализироваться перед Вами на расстоянии 1-2 метров.

Вот метода по визуализации.

Выкладываю схему опыта - разбираемся, кому что не понятно, может, кто усовершенствование метода (или описания метода) предложит...

1. Вывешенная здесь позже плоская геометрическая фигура будет играть роль общего пространства, в которое мы и будем вкладывать свои образы.

2. Повторю цель опыта:
в изначально пустое общее пространство (т.е. в ту самую вывешенную геом.фигуру) вложить свой объект так, чтобы другие участники могли увидеть его В ТОМ ЖЕ ВИДЕ, в каком вы его туда положили. Под объектом будем понимать простые плоские геометрические фигуры или буквы.

3. Вложение своего объекта проводим методом "визуализация":
3.1. Сосредотачиваемся на общем пространстве (та самая общая для всех фигура) - в начале можно держать ее изображение перед глазами (хоть на экране, хоть распечатать, но лучше не перерисовывать, т.к. есть мнение, что тогда нарушится связь с общим пространством и вы получите просто свое личное пространство), а потом можно натренироваться и мысленно ее видеть все время. Представить себе, что вы входите в этоу фигуру - вы внутри ее, линия "горизонта" это линия границы фигуры. Изначально она пуста. Почувствуйте эту пустоту... Почувствуйте себя в этой пустоте...
3.2. Когда вы устойчиво научитесь представлять себя в фигуре, можно заняться построением своего объекта. Представьте себе этот объект, он должен появиться перед вами в пустоте общей фигуры. Можете повертеть его с разных сторон... В итоге надо получить устойчивое изображение объекта, с постоянным размером, формой,... Если он у вас "висит" в пустоте, положите его "на землю" (фигура-то наша плоская!) и постарайтесь только так о нем и думать.
Выйдите из общего пространства и снова зайдите через некоторое время - на месте ли ваш объект? Не исказился ли он? Если надо, поправьте. Снова выйдите и зайдите... И так до тех пор, пока объект не будет оставаться все время неизменным.

На самом деле, это только описывать долго, а визуализировать можно в любое время и в любом месте - в транспорте, за обедом, просто на отдыхе... Можно не все сразу делать - сперва научиться входить в пространство фигуры, потом научиться рисовать там объект, потом в несколько приемов его там удерживать...

А пока можно потренироваться - нарисовать себе свое собственное пространство (ну, например, квадратик на бумажке), войти в его пустоту, провести все действия пункта 3.1. Потом потренироваться рисовать там объект (пункт 3.2.) и удерживать его в этом квадратике.

Мы экспериментируем, поэтому можно начать с чего-то, а потом подобрать лучшую методу.
И еще, по ощущениям в процессе визуализации или передачи образов Вы должны находится в измененном состоянии сознания (ИСС), в трансе, иначе ничего не получится.
Вы знакомы с картами Зеннера?

Отредактировано Merlin (2006-11-25 01:13:13)

0

14

Доброй ночи Merlin :)

Березники находится на Урале в Пермском крае, примерные координаты: 59 с.ш. и 56 в.д.

С картами Зеннера я не знаком.

0

15

Доброй ночи Merlin :)

Березники находится на Урале в Пермском крае, примерные координаты: 59 с.ш. и 56 в.д.

С картами Зеннера я не знаком.

Понял, Страж.
Вместе отдыхал в Крыму как-то с семьей из Березников. Прекрасные люди.
Я как и обещал, чуть позже открою тему по эксперименту по передаче образов, выложу там карты.
Советую Вам пока поработать с визуализацией любых, даже простых образов.
Это очень полезная практика, помогает активизировать правое полушарие мозга - активировать магические способности. Визуализацию поводите только с закрытыми глазами - это техника безопасности при такой работе, чтобы глаза не попортить.

0

16

Я тоже готов принять участие в эксперименте.
Ник - Ozai, а город - Пущино. Это на юге Московской области.

0

17

Я тоже готов принять участие в эксперименте.
Ник - Ozai, а город - Пущино. Это на юге Московской области.

Хорошо, Ozai! Как говорят, нашего полку прибыло. Еще чуть, чуть подожду и тему-таки открою... Может кто-то один составит еще одну пару?

0

18

И я тудаже)) Москва)) Итаг... когда начинаемс?..

0

19

И я тудаже)) Москва)) Итаг... когда начинаемс?.

Посмотри раздел "Магические практики", тема "Передача образов на расстояние"

0


Вы здесь » Форум Клуба Магов "Хранители Тайного Знания" » Архив » Какого рода конкурсы должны быть в этом разделе?