Форум Клуба Магов "Хранители Тайного Знания"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Магия - это...

Сообщений 1 страница 30 из 54

Опрос

Магия - это..
Наука

7% - 4
Искусство

14% - 8
Увлечение

1% - 1
Стиль жизни

20% - 11
Свобода (или способ её достижения)

14% - 8
Власть (или способ её достижения)

3% - 2
Всё

37% - 20
Голосов: 54

1

А действительно.. Что же такое для нас Магия?
Какую роль она играет в нашей жизни?
Помогает ли нам жить или наоборот всё усложняет?
Стоит задуматься...

0

2

Для каждого человека свое значение маги. для кого-то это наука, для кого-то это ичкусство. но нельзя забывать, что любая ммагия имеет обратную сторону. так, что не следуеет лезть туда куда тебя не просят. типа- магия это власть и способ ее достижения. вот с этим я не согласна!!!

0

3

это жизнь ,такая же как жизнь обычного человека. просто это так как бы иметь  еще один глаз

0

4

Как начитаешься всякой литературы про магию различных авторов,то магии осознается как шаманистская религия.....

0

5

Я считаю, мир представляет собой совокупность энергий и процессы их взаимодействия. Магия - энергия. Занимаясь магией, мы пытаемся постичь ту часть мира, которую не способны воспринимать обычные люди. Изучение Магии позволяет увидеть мир таким, какой он есть на самом деле. Я думаю, что многие замечали - что чем дальше они продвигаются в своём развитии, тем четче они воспринимают окружающий мир, тем ярче и плотнее он становится. Магия это энергия и её проявления, магия это мир, магия это всё...

0

6

Представьте на секунду, что не было бы тех знаний, которые вы приобрели под понятием магия. Представили? Человек способен воспринимать мир очень ограниченно. Маг - расширенный кругозор. Магия - это изменение самого себя, осознание себя как мира и если угодно части мира. Следовательно мы чувствуем больше, чем обычные смертные. Магия — это бессмертие. Так как мы уже есть не набор предрассудков, которые растворятся после смерти, а мы есть Разум, способный развиваться.

0

7

Наука, однозначно.
Тонкая, сложная, но наука.
Дающая иное толкование некоторых ваещей и процессов, потому запретная,
ибо властьпредержащие никогда не преветствовали глубокого образования,
толпой неучей командовать легче - знание же всегда даёт большую свободу, в некоторых случаях свободу от власти других людей.
К сожаленю человечество как-то подзабыло что кроме трёх-мерной эвклидовой геометрии всё-таки существую и други учения, более многомерные и не менее научно обоснованые.
Ну что ж, теория Дарвина уже рухнула, глядишь и ограниченое учение Эвклида тоже долго не продержиться.
А по сравнению с такими науками-монстрами, магия получается более простой и понятной...
Не верите? Попробуйте осилить неэвклидову геометрию...)))

Отредактировано Игрейн (2006-02-24 12:21:22)

0

8

Я начала заниматься магией не так давно, пока я считаю,что магия-это искусство,прежде всего, познать себя и окружающий нас мир.

0

9

Ну, сначала магия может быть наукой, искусством или ещё чем-то..просто потом она становится стилем твоей жизни, частью тебя. Вся твоя жизнь будет проходить через призму магии.

0

10

Ну, сначала магия может быть наукой, искусством или ещё чем-то..просто потом она становится стилем твоей жизни, частью тебя. Вся твоя жизнь будет проходить через призму магии.

Хорошо подмечено, по пришествию энного количестава  времени, вообще стираются какие либо границы между магией и жизнью ;)

Отредактировано Inkvizitor (2006-03-17 22:21:20)

0

11

Для меня магия это инструмент. Не важно для чего, для достижения власти, свободы, славы или ещё чего нибуть. Не в коем случае нельзя делать из магии нечто большее, иначе можно просто стать свихнутым придурком. Вот. :wacko:

0

12

Магия - это часть Знания, а Знание - Сила!

0

13

магия это всё. просто она раскрывает себя постепенно. магия это  сила и в то же время это и искуство, которое человек познает со временем. у каждого человека дана сила но не каждый это понимает, многие просто не обращают на это внимания.

0

14

Магия - то, что ещё не открыто наукой, т.е. является её частью, скрытой под водой (сравнение с айзбергом, если кто на понял ;)) Если от хлеба отрезать кусок, то этот кусок не перестаёт быть хлебом. И если мы не видим большую часть айзберга, скрытую водой, то это не значит, что там не айзберг. Делаем выводы..... <_<

0

15

Магия - это часть Знания, а Знание - Сила!

Чем больше знаний, тем больше вопросов...

0

16

Можно сказать и так. У Юнга есть такая теория - мы находимся внутри сферы. Точки поверхности между нами и сферой внутри сферы - это Знание, а снаружи - это НЕЗНАНИЕ. Чем больше мы знаем, тем больше сфера, а значить наше незнание тоже увеличивается... Как было ранее сказано - "Я знаю, что ничего не знаю".

0

17

По-моему такое говорил Платон (или Арестотель...... Да кто их ща разберёт!)) своим ученикам, когда те спросили его почему он такой грустный, ведь он много знает....... как-то так.

0

18

Магия - это путь к истине!

0

19

По-моему такое говорил Платон (или Арестотель...... Да кто их ща разберёт!)) своим ученикам, когда те спросили его почему он такой грустный, ведь он много знает....... как-то так.

Многознание умножает печали.
Так?

0

20

Для меня магия это инструмент. Не важно для чего, для достижения власти, свободы, славы или ещё чего нибуть. Не в коем случае нельзя делать из магии нечто большее, иначе можно просто стать свихнутым придурком. Вот. wacko.gif

Придурком станешь тогда, когда утратишь способность, хоть как-то объективно оценивать и реагировать на окружающий и внутренний мир. Погружаясь в "мир магии" таких явлений не наблюдается, скорее напротив - обретаешь рассудок! Оглянитесь на простой люд - тратят уйму сил и времени на достижения иллюзорных ценностей!  <_< 

Чем больше знаний, тем больше вопросов...

Есть знания, которые не увеличивают неопределённость. Их Истиной зовут ещё... :rolleyes:
P.S. Печалиться не рационально! Даже если ничё не знаешь...

0

21

Я так думаю: если магия илизанятие ею отягощает, то не стоит браться за это ОЧЕНЬ сложное искуство!

0

22

Все мы люди( предположительно ), а потому каждый в магии видит то, что хочет видеть. Магия для мага как бы  должна быть всем - и работой, и наукой, и жизнью...
Для меня пока что это нечто таинственное, не совсем понятное, но очень привлекательное :)
Возможно магия станет и наукой для меня, тут уж как карта ляжет :)

0

23

Самосовершенствование это раз;
Познание это два;
И просто глупо не пользоваться тем, что тебе не дано, это как ходить на одной ноге, имея две, и пользоваться одной рукой, так же имея их две штуки. Это три.

Отредактировано Ларен (2006-05-31 20:34:10)

0

24

Хм... А как быть если дар ... воспринимался как проклятье... :) вопрос риторический... :) это уже пройденный этап... но всё свежо в памяти :)

0

25

Как магия может восприниматься как проклятие?
Разве что у тебя настолько сильная энергетика, что ты можешь неосознанно ей влиять на что-либо, пусть даже не совсем хотя этого...
Вывод один, как говаривал товарищ Ленин:"учиться, учиться и еще раз учиться". В данном случае контролировать себя.

Отредактировано Ларен (2006-06-01 12:45:15)

0

26

"Что же такое для нас Магия?"
Путь познанния Жизни и себя.

"Какую роль она играет в нашей жизни?"
Ту, которую мы позволим ей играть (то есть насколько мы пустим ее в свою жизнь - такую роль и будет играть).

"Помогает ли нам жить или наоборот всё усложняет?"
Однозначно помогает.

При этом считаю, что "магия" - это гораздо более широкое понятие, чем принято думать.
Многие люди учатся магии, даже не подозревая об этом на сознательном уровне.

0

27

Магия это обряды, связанные с верой в сверхъестественную способность человека (колдуна, мага) воздействовать на людей и явления природы.Совокупность считающихся чудодейственными обрядов и заклинаний, призванных воздействовать  на окружающий мир.Магия это и хобби, и увленчение, и стиль жизни-магия это всё.

0

28

это и есть моя жизнь. я не могу представить себя без этого.

0

29

Я считаю, что Магия - это искусство управления энергией ( из которой состоит всё мироздание ) при помощи знания.

0

30

Мне ближе вариант "всё"  B)  И всё тут  ;)

0