Форум Клуба Магов "Хранители Тайного Знания"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Магия - это...

Сообщений 31 страница 54 из 54

Опрос

Магия - это..
Наука

7% - 4
Искусство

14% - 8
Увлечение

1% - 1
Стиль жизни

20% - 11
Свобода (или способ её достижения)

14% - 8
Власть (или способ её достижения)

3% - 2
Всё

37% - 20
Голосов: 54

31

Магия - самое чистое искусство, не запятнанное и не извращенное никакими ритуалами и заклинаниями. Вера в себя и в окружающий мир - основное орудие мага. Она крайне необходима для того, чтобы не обратить магию в предрасудок и не навредить людям

0

32

Вот вот, в самую точку!

0

33

Угу. Только я не считаю ритуалы и заклинания чем-то нечистым. Да и вообще, чистота - сугубо субъективное понятие. Как говорил Христос, "Кто сам нечист, тому все нечисто".
А что касается веры... я предпочитаю уверенность, подкрепленную знанием. Вера - это для слабых и несведущих. Имхо, разумеется.

0

34

Ой здрасти всем, для начала!! Я новенькая тут :))
Конечно я не маг, просто люблю все такое, и если честно я не в одном ответе не согласилась, а ответила что "Свобода (или достижение ее)", вродебы более менее подходит к моему мнению, ну т.е. я считаю что Магия это элемент четвертого измерения, вскором будущем он будет такой же как например стол или молоко. Ну а когда людям будет дано это знание как должное, новерное всё в этом мире будет по другому и все мы будем свободны от границ нашего измерения :))
Вот так я считаю, ну наверное словами я плохо что ответила, ведь слова это те же границы, главное чувства :))

0

35

Deva
интересно сказано. но магия как стол или молоко точно не будет. :huh:

0

36

Ну я просто имела ввиду что магия станет привычным и доступным понятием для всех.
И наконец то снимится с этих занний пелена для всех людей, и наступит хаос, который приведет всех к новой жизни...

0

37

Магия это Искусство Воли, не более, но и не менее.

0

38

Для меня магия была увлечением первое время. Но сейчас она слилась с моей жизнью, действительно, почти на все я смотрю через призму магии. Наверное этот переход от просто увлечения ко всему происходит тогда, когда ты перестаешь видеть в магии что-либо необычное, нестандартное, мистическое. И как мне кажется я этот рубежь уже прошел. Наверное для меня магия - это все.

0

39

Может быть, это временно, но для меня Магия - это то, что защищает веру в бесконечность. Которая, в свою очередь, может дать надежду на все, что угодно (не хочется сознавать, скажем, невозвратность времени или окончательную потерю какого-то человека, хотя для воли, это, может быть, и полезно). Правда, и увлекаться подобными "надеждами" особенно не стоит.
Не знаю, как для вас, Ozai, а для меня именно это рождает такую призму.

0

40

Магия не может быть просто увлечением. Она становится частью тебя самого, и со временем ты понимаешь, что она слишком сёрьёзна и..опасна, что ли, чобы быть воскресным развлечением..по сути, магия - это все...она дает(а иногда и забирает)все, вплоть до жизни..для некоторых это смысл жизни..для отчаявшихся- спасение...вот такая она.. :unsure:

0

41

Но все начинается с увлечения. Сначала заинтересовываещься, а уж потом только тебя всего затягивает. Хотя магия действительно не можт долго быть просто увлечением. Либо она становится всем, либо твоё увлечение проходит...

0

42

для меня магия - это исскуство. Утончённое  и чертовски интересное! Сила разума и магических спосоностей ...     Я обажаю магию!

0

43

магия - это может быть и исскуство-у исскустного мага ;)
Это прежде всего образ жизни,это безусловная сила - но и не меньшая ответственность.

0

44

Магия-это Власть. Власть над теми вещами которые подвластны твоим магическим способностям. Чем больше магическая Сила тем больше Власть.

0

45

Позволю себе поднять утонувший топик.

Мне задали вопрос: "В чем принципиальное отличие миров с явными магическими силами от миров со скрытыми магическими силами?"

Под мирами с явными магическими силами подразумеваются миры, в которых практическая магия существует открыто и широко, а магические потоки позволяют  открыто изменять физический мир. (читаем фэнтези короче)

Под вторым типом миров понимаются миры подобные нашему, где изменение физического мира путем магии происходит феноменологически в особых случаях с особыми людьми и не особо часто. (смотрим вокруг)

В результате размышлений и медитации выкристализовалась следующяя идея:
"В нашем мире человечество занимается совершенствованием окружающего мира, ибо именно это мир ограничивает возможности человека (гравитация заставляет изобретать самолет для быстрого передвижения и т.д.).

В мирах с явными магическими потоками предметом совершенствования становиться сам человек, ибо физический мир может быть изменен магически и борьба за выживание носит не столь острый характер. И вот тут возникают препятствия иного свойства, связанные с творчеством, ответственностью за действия, моралью  и т.д."

Пишу это здесь, что бы зафиксировать и предложить эту мысль для обсуждения.

0

46

Уважаемый Крон, позвольте спросить - что нам мешает сделать наш мир явно магическим ? Ведь был в нашем мире Иисус, был Будда и т.д.. Им то ничего не мешало, для них наш мир был явно магическим, нет? Просто все зависит от сознания людей и не более того. Когда люди решат заняться собой, а не "совершенствованием окружающего мира", тогда и мир измениться, подстраиваясь под них. Просто люди пока до этого не доросли. А когда доростут, думаю врятли возникнут препятствия связанные с ответственностью за действия и т.д., такие проблемы могут быть только на данном этапе развития человека.

0

47

Согласен с Вами :) Для тех кто совершал выход мир был явно магический. Другое дело, что "проявление" магии обеспечивалось вихрем человеческих эмоций и т.п., который закручивался вокруг этих сущностей.

С тем, что люди не доросли я согласен. Но там возникает одна проблема
"Нельзя увидеть небо, если лбом толкаешь гору"
Для духовного и магического развития нужно решать духовные и магические проблемы, а человечество чем дальше, тем больше погрязает в борьбе с окружающим физическим миром.

Мне кажется, что наш мир почти никогда не станет явно магическим. Выходящие из него будут проживать жизни с доступом к явной магической энергии, но для остальных этот доступ будет эпизодическим.

Уважаемая Tananda, какие на ваш взгляд встанут проблемы перед людьми, когда они "дорастут"?

0

48

Думаю их главная проблема - дорасти, а там будет видно. Но лично мое мнение, может конечно я и не права, но мне кажеться, что этот мир это что-то типа школы. Ученики которые прошли свою программу переводяться на следующий уровень, остальные остаються на второй год. Как учителя - те кто "совершал выход". Это просто бональная школа и она не должна быть магической для тех, кто не готов ее таковой воспринять. Может конечно стоит помедитировать на эту тему, но я не могу воспринимать этот мир иначе. По моему мнению этот мир не должен быть полностью магическим иначе он будет закрытым, но до этого нужно дорости этому миру )).

0

49

Ваше видение во многом совпадает с моим. Я проавда еще считаю, что нащ мир это для одних школа, а для других что-то другое. Тюрьма, например, или изолятор )

Это мировоззрение довольно устойчиво и многое объясняет. Например дикий рост численности населения.

Про связь магии и закрытости я вас не понял. Можно подробнее?

0

50

Просто я наталкивалась на пару закрытых "явно магических" миров, туда не всех пускают. В основном это пустые миры окончившие свое развитие, оставленные для каких-то определенных целей, но есть и населенные, но населяют их существа определенного ранга типа высших и т.д. Некоторые миры используються как тюрьмы, просто их заполняют и запечатывают. Поэтому наш мир тюрьмой быть не может, он окрыт. Я в это еще канкретно не влазила, поэтому и объяснить толком не могу, сори. Говорю лишь то, что уже видела и как поняла это.

Отредактировано Tananda (2008-01-27 16:34:52)

0

51

Интересная интерпретация. Для меня открытость мира подразумевает свободный вход и выход. В нашем же мире явления входа, а тем более выхода единичны.
Конечно вы можете покинуть этот мир, но для этого потребуется не одна жизнь, причем жизни посвященные этому.

Что для вас открытость?

Мы все говорим то, что видели и поняли. Причем красивые слова редк оказываются верными, так что не извиняйтесь )

0

52

Свободный вход и выход ))).

Конечно вы можете покинуть этот мир, но для этого потребуется не одна жизнь, причем жизни посвященные этому.

Для человека - возможно это и так, но я имею в виду не совсем это. Просто как я понимаю люди - это что-то типа существ для регулировки движения энергии, ну типа как в матрице )), они ее поглощают, перерабатывают и отдают обратно. Таким образом продолжается круговорот энергии так сказать)). Также они накапливают опыт и т.д..   Многое зависит от параметров самого мира, ну например когда мир начнет стареть )), сори не знам как сказать по другому, людей будет рождаться все меньше и все больше среди них будет тех, кто   может привносить в мир "реальную магию". Трудно объяснять, когда сам чуток недопонимаешь. Если хотите можем обсудить по IСQ , думаю так будет больше толку, правильные вопросы - это уже наполовину ответы )).

Отредактировано Tananda (2008-01-28 23:13:57)

0

53

Ещё каких-то пару веков назад наш мир, для тогдашних людей, был явно магическим, не говоря уже о более раннем времени...

0

54

Магия это энергия, сила, интуиция, наука, искуство, красота, добро и зло - проще это жизнь. Вы правы когда  смотришь на мир как обычный человек он становится узким, магия смывает границы... закрываешь глаза и чувствуешь безграничность, легкость, приятное головокружение от того что не можешь обьять, то что видишь...

0