Форум Клуба Магов "Хранители Тайного Знания"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Он-лайн игры

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Сабж. Что думаете? Некоторые он-лайн геймеры похожи на наркаманов. Но хуже всего что он-лайн игры стали занимать не только время(самое дорогое и невосполнимое), но еще и деньги(в бк арты стоят 3000-5000 евро и это еще не предел!). Вообщем долбануть бы по всем этим серверам огненным фаерболом... :D

0

2

Это кошмар один. Да они затягивают очень сильно,у меня много знакомых которых от он-лайн игр в жизни не оттащишь.К тому же,считается что зависимость компьютерных игр  приобретается  намного быстрее , чем любая другая традиционная зависимость: курение, наркотики, алкоголь и т.п.

0

3

Согласен, одноклассник помешан... А те кто на БК помешалися так ваще трындец...

0

4

Ну не знаю, зло или нет.
Согласен, затягивает. Сам раньше играл и ничего смог уйти. И в БК играл и ещё пару игр попробовал.
Почти все друзья играют, вот они кажется действительно чересчур втянулись в игру. Каждый день по несколько часов сидят.

0

5

Сейчас это называется, вроде бы, "лудомания" - зависимость от игр. Те же, кто играют на деньги, садятся на этот эгрегор и их нужно уже лечить...
Вообще, уход в игру - это уход от реальной жизни, где этот человек чувствует себя неуютно, у него многое не получается, а в игре - он царь и Бог, и воинский начальник....
Маг может использовать игры-тренинги, для развития своих способностей, но никак не должен "подсаживаться" на игры, ему это не нужно.

0

6

ничего не понимаю..."зависимость от компа" это как?
Может ещё введём зависимиость от домашней утвари???
Это так же как при наркотиках ломка начинатся будет))
Онлине игры не зло...сам играю в 2 или 3, и на всё хватает время ,и учится ,и с товарищами пива выпить , и магические практики попробывать...по моему тема бред....

0

7

И все же тема не бред. Многие уходят в этот виртуальный мир и жизнь начинает у них именно там. Сидят они целыми днями и играют. А потом начинают реальные деньги вкладывать. Сдругом такая история была. Сейчас вроде не играет.

0

8

Никто не говорит, что игры - зло. Игры могут быть прекрасным симулятором чего-либо. Но вот зависиомть от игр сущестует - это не бред. Человек - это биокомпьютер, если его программу повредить, то человек начинает работать с отклонениями.
Те, кто понимают, что игры могут засасывать, играют не добираясь до черты.
Похоже, что Кел не слышал о том, что люди умирают за компами играя...

0

9

по моему тема бред....

Не будь так категоричен. "Если звезды зажигают значит это кому-нибудь нужно". Он-лайн игры, имхо, человеку занимающемуся духовным развитием вредят по нескольким причинам:
1. Отнимают время
2. Устремлячют взгляд в виртуальную реальность взамен настоящей.
3. Админы делают всё возможное чтобы высосать последние деньги из игроков.
Положительные стороны:
1. Знакомство с новыми людьми
2. Развивается терпение(это я о прокачке).
НО: давайте не забыть чтобы геймер сидит перед компом, а следовательно к отрицательным сторонам добавляются и все негативные стороны компьютера(магнитные излучение, скалиоз(как правило), потеря зрения). Сидеть за компом 2-3 часа в день нормально. Всё что больше - вредит здоровью, кот. магу необходимо блюсти. А если посчитать сколько времени сидит геймер за компом - то жуть просто... Отсюда вывод: на фиг он-лайн игры, если занимаешься духовным развитием.

0

10

хм....

Те, кто понимают, что игры могут засасывать, играют не добираясь до черты.
Похоже, что Кел не слышал о том, что люди умирают за компами играя...

Я был за этой чертой...и ничего страшного нет...обычная наркомания в разы боле страшное евление...могу вас заверить...
Полно знакомых сутками играют в онлайне, и что с того? Они просто не пробывали других развлечений....Люди узнавшие игры реконструкторов, или "ночной дозор"...сразу бросают с онлайном...и вообще лучший способ отучить "нашего брата" от кампа это девушки....если это не так то поправьте меня...
П.С.
Я сам СиС.Оп. подрабатываю так что ни кто никого ни за что платить не заставляет...а что лучше пусть человек купить некачественного дешёвого пива или потратит эти деньги на интернэт общение в сети???

Отредактировано Кел (2007-03-31 22:40:07)

0

11

Пиво не лучше, пустое общение тоже...
Игровая болезнь - это болезнь молодежи. Когда человек знает свой путь, он не будет тратить время на пустое занятие, если поймет, что игра ему не приносит ничего для развития его сознания.

0

12

Намного лучше будет, если человек потратит эти деньги, хоть и небольшие, но с пользой.
Ну в крайнем случае, лучше уж отложит на потом. Я например почти всегда задумываюсь, нужна ли мне та или иная вещь прежде чем купить ее.

Кел, ты говоришь, что был за той чертой. Я тоже там был, и могу сказать, что меня сильно затягивало. Сначала я играл по 1 часу в день, а потом все больше и больше. Хорошо, что смог остановить себя, а то и до сих пор сидел сейчас.

0

13

Ну не знаю)Есть люди которые сильно увлекаются,таким игры противопоказаны.Я тож играю,когда делать нечего,но обычно интерес пропадает,когда лимит возможностей игры заканчивается.Много их перепробовал,но не остановился ни на одной.Все таки это бессмысленное времяпрепровождение,и не одна игра меня не держит более 2х недель,зато если надоедает,то очень надолго.По сути нового в них ничего не делают,кроме незначительных изменений.Еще ни одна игра не затянула настолько,чтоб достич в ней максимального уровня.Обычно стою на месте и общаюсь с людьми)

0

14

это конечно зло.. но сколько не пыталась не затягивает. хватает только на 3 дня поиграть  по несколько часов. на том все закончилось можно удалять.

0

15

Увлечение компьютерными играми способствует деградации мозга. Лучше в покер поиграть, в шахматы. В крайнем случае стратегии, экономические симуляторы, где думать надо.

0