Форум Клуба Магов "Хранители Тайного Знания"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Курение

Сообщений 1 страница 30 из 67

1

Сабж. Что думаете о данной привычки.

0

2

Главное чтоб не вызывало зависимости. Хотя часто человек до попытки бросить и не подозревают о ее наличии  :rolleyes:

Отредактировано Даедрот (2006-12-12 21:11:07)

0

3

могу просебя рассказать
привычка хорошая плохая незнаю для других как - но мне на развитие когда курил силино влияло тормазила развитие
часто вялость была да и ощущение во время дыхательных практик было очень уж неприятное - так что моё мнение лучше не курить
ну тут еще надо учитывать про курение веществ которые расширяют сознание но про превычку говорить - это уже зависимость от наркотиков

0

4

Я встречался с одним человеком, кот. уверен, что курение вредно не само по себе, а потому что человек курит когда ему плохо, паралелльно вдалбливая в подсознание что когда куришь значит тебе плохо. Он уверен, что всё дело в подсознании. Что думаете об этом?
От себя лично: курение при подготовки ритуалов - запрещено однозначно. Если курить каждый день больше 5 пяти сигарет - дикая вялость к концу дня. Поэтому лучше не курить. Но иногда если хочешь расслабиться - то можно выкурить сигаретку. Пользы будет больше чем если не выкуришь но при этом будет хотеться.

0

5

Я встречался с одним человеком, кот. уверен, что курение вредно не само по себе, а потому что человек курит когда ему плохо, паралелльно вдалбливая в подсознание что когда куришь значит тебе плохо. Он уверен, что всё дело в подсознании. Что думаете об этом?

Про себя могу сказать, что курение у меня с моим плохим состоянием никак не ассоциируется. Это скорей психологическая зависимость, чем физиологическая. Раньше курение мне никак не мешало. Теперь вот есть желание бросить.

0

6

Что-то мешает? :)

0

7

Нет, ничего не мешает. Просто возникло желание отказаться от этого. Так же, как в свое время произошел отказ от алкоголя.

0

8

Курил я не долго но постоянно, где -то год а потом задался вопросом зачем? И бросил не нейдя ответ :)

0

9

Не помню, кто сказал, но фраза просто потрясающая: "Бросить курить? Да запросто: я уже 100 раз бросал!"  :D
К курению отношусь крайне отрицательно, т.к. выросла в сигаретном дыму: причём дыму от Беломора %) и Мальборо %) Поэтому поставила сбе чёткий принцип: не курить.
Покурить могу только кальян...
А то, что курение сигарет успокаивает - считаю бредом... хотя как я могу судить о том, чего ни разу в жизни не пробовала...

0

10

Не помню, кто сказал, но фраза просто потрясающая: "Бросить курить? Да запросто: я уже 100 раз бросал!"  :D

Марк Твен

0

11

Мммм... Калян.... Успокаевает, прикинь никотин ведь яд, убивает нервные окончания  :D

0

12

Не помню, кто сказал, но фраза просто потрясающая: "Бросить курить? Да запросто: я уже 100 раз бросал!"  :D

Ага, Марк Твен) только не 100 раз , а 30. :blink:

Курение позволяет верить, что ты что-то делаешь, когда ты ничего не делаешь. :blink:

0

13

Ага, Марк Твен) только не 100 раз , а 30. :blink:

А не 300?  :blink:

0

14

Ага, Марк Твен) только не 100 раз , а 30. :blink:

А не 300?  :blink:

  Нее, точно 30  :blink: .
А еще он сказал:
Сначала Бог создал мужчину. Потом создал женщину. Потом Богу стало жалко мужчину, и он дал ему табак. :D

0

15

Я не курю и тянет к сигаретам.Зачем это вообще нужно,отравлять жизнь себе и окружающим. Свежего воздуха в городе и так не хватает, а еще и сознательно его лишатся это не по мне.
Считаю, что если человек курит, то ему просто необходимо чаще бывать в лесу, на природе, там, где воздух действительно чистый.

0

16

Интересно посмотреть на эту дурную привычку в другом ракурсе. Ведь никто еще в этой теме вроде бы не сказал о том, что это просто вредно для здоровья. Если человек понимает или знает, что это вредно для здоровья, но продолжает курить, то это говорит о том, что его сознание спит. Зачем делать то, что не имеет смысла? Бессмысленные действия - это действия, которые присущи видам бессознательным, я не "человеку думающему" - хомо сапиенсу, тем более человеку "воспринимающему" - то биш магу. Человеку курящему не стоит себя отождествлять с магом, вряд ли это получится :D ...

Отредактировано Merlin (2006-12-17 21:59:41)

0

17

Человеку курящему не стоит себя отождествлять с магом, вряд ли это получится  ...

А как же Гэндальф? Волшебник, курящий трубку))) Да и твой тёзка,Мэрлин, по книгам Монро, тоже был не прочь посидеть покурить.... :D

0

18

Человеку курящему не стоит себя отождествлять с магом, вряд ли это получится  ...

А как же Гэндальф? Волшебник, курящий трубку))) Да и твой тёзка,Мэрлин, по книгам Монро, тоже был не прочь посидеть покурить.... :D

Курить табак - трубку и курить сигареты - это очень даже разные вещи. Если маг это делает для ритуала - это одно дело, а курить сигареты для одурманивая и убивая себя ежесекундно - это совсем другое дело.
И еще, не стоит верить всему, что написано...  :D

Отредактировано Merlin (2006-12-18 01:19:54)

0

19

И еще, не стоит верить всему, что написано...

Это точно... :lol:

0

20

Вот решил рассказать про случай связанный с курением но курением не простого табака а наркотических веществ: еще в студенческие годы мы стоваряшими на вечеринку попали где канаплю курили ну я тоже пару раз папробывал так вот ведения были интересные, мысли в голову приходили не хуже но вот перебарщивать с такими состояниями как мне кажется не стоит – я так «подозреваю» что наркотические вещества расширяют сознание и видение мира и многое из того что приходит в голову можно использовать на пользу – только перед этим надо точно цель свою видеть а то потом когда осознаешь что сознание расширено много сил потратиш на то что бы мысли свои превисти в нужное место – про себя: я в той ситуации которая была мною описана новый способ воздействия осознал, на сознание человека…
Что думаете по этому поводу?

0

21

Да, действительно, курение наркотич. в-в меняет сознание. Вопрос в том, чтобы направить его в нужное русло.

0

22

Противная привычка  ... Начала курить... И  не могу бросить(((Трудно... А  надо... Парню курить позволительно...А  вот девушке...Очень противно выглядит со стороны... :unsure:

0

23

Почему это парню позволительно. Просто общество привыкло к тому. что мужская половина в большинстве своем курит вот и не кажется противным, когда парень курит. Я пробовал курить, мне как то не особо понравилось. Недавно ешё раз попробовал. И что хочу сказать. Ох, уж это и гадость. Так захотелось свежим воздухом подышать. Ну, ещё на полгода отбил желание покурить, это точно.

0

24

Не курю...и другим не советую..противно и некрасиво..

0

25

От себя лично: курение при подготовки ритуалов - запрещено однозначно. Если курить каждый день больше 5 пяти сигарет - дикая вялость к концу дня. Поэтому лучше не курить. Но иногда если хочешь расслабиться -

Не сгласен выкуриваю 1.5 пачки сигарет в день минимум, и нормально себя чуствую...К вечеру ни какой вялость....а на сон требуется тока 2-3 часа...
И ни чё живой....

А то, что курение сигарет успокаивает - считаю бредом... хотя как я могу судить о том, чего ни разу в жизни не пробовала...

Успокаивает на подсознательном уровне....
Кстати вы знали что действия  никотина на точку сборки подобно сильно действуйщим наркотикам? Как грится главное не то что ты куришь , а как ты это куришь....Вот я нашёл способ па следсвом сигареты сдвигать её самую точку...не на многа и не надолго!Но и у  Карлоса К.  тоже не всё сразу получалось...

Зачем делать то, что не имеет смысла? Бессмысленные действия - это действия, которые присущи видам бессознательным, я не "человеку думающему" - хомо сапиенсу, тем более человеку "воспринимающему" - то биш магу. Человеку курящему не стоит себя отождествлять с магом, вряд ли это получится  ...

как ни странно но смысл это имеет....я даж читал где то что один "товарищь" таким образом приносит подношения духам огня! В нашем мире больше вазможностей использовать себя и мир чем мы видим....мы либо е знаем их либо привыкли....
П.С.
Всё что я выше написал либо моё мнение, либо прочитанная где то информация, не всегда правда достоверная. :(

0

26

Курение - это вредная привычка. Маг должен рассматривать вредные привычки, как привязки. Отсутствие привязок и есть Свобода. Проходя через реку Стикс, маг избавляется от вредных привычек. Человека, имеющего вредные привычки, вряд ли можно назвать настоящим магом. Задавайте себе почаще вопрос - а есть ли смысл?
И тогда все станет на свои места.

Анекдот в тему.
Пациент спрашивает доктора:
- Доктор, я буду жить?
Доктор отвечает пациенту:
- А есть ли смысл? :D

Отредактировано Merlin (2007-03-11 12:47:05)

0

27

Ч почему-то смог бросить удивительно легко. Просто сказал себе, что все, хватит. С Нового Года я не курю.

Наверно привязка не была сильной.

Отредактировано Ozai (2007-03-18 11:25:29)

0

28

Ozai, аналогично.
В прошедшую пятницу под конец рабочего дня решила так же "пожалуй, хватит". Теперь не курю

0

29

Тут наиболее сложно удержаться первый месяц. Сколько я знаю таких людей, которые пробовали бросить и не выдерживали. Кошка, надеюсь, у тебя все получится.  ;)

0

30

Ozai,я оправдаю твои ожидания ;)

0