Форум Клуба Магов "Хранители Тайного Знания"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Курение

Сообщений 31 страница 60 из 67

31

Я считаю, что один из секретов помогающих не вернуться в точку возврата этой пагубной привычки, так это - напрочь забыть, вытереть из памяти, когда ты бросил курить.
Когда тебя спрашивают, когда ты бросил, отвечай - просто не помню и все, типа, память отшибло....
Почему человек опять начинает курить? Просто он активирует уже устоявшуюся подпрограмму-состояние, в которой он был раньше, через "якорь". Этим "якорем" (входом) может оказаться и желание вспомнить былые разгульные времена, когда ты не искал смысла в своих поступках, просто бездумно проводил сигнал Системы...

0

32

Нет, когда ты говоришь себе, что надо забыть, когда ты бросил курить, то наоборот идет лишняя фиксация в памяти.
А вот вытереть, выкинуть из памяти - это, как мне кажется, правильный подход, хотя и более сложный.

0

33

Кстати, курение у многих идет в паре с алкоголем. Это, можно сказать точно, очень плохая связка. Алкоголь расширяет сосуды, а никотин их сужает. Таким образом, расшатывается, "разбивается" очень быстро кровеносная система человека. Не помню имени одного долгожителя, но он курил очень долго, но не пьянствовал. Были догожители, которые пили, но они не курили...

Отредактировано Merlin (2007-03-20 21:57:20)

0

34

Мерлин, не весь алкоголь расширяет сосуды. Вроде злаковые и виноградные по разному влияют на сосуды. А вообще, может быть людей и "пробивает" на курение после принятия n-го кол-ва алкоголя для восстановления равновесия?

Ozai, я тоже думаю, что нужно стереть из памяти сам факт курения. В общем-то, это не так и сложно=)
Вообще, сейчас по себе замечаю, что как таковой физической потребности в курении нет. Есть привычка.
Вот например, утро на работе. Все приехали, сварили кофе, попили. Надо пойти покурить. Вроде как традиция, ритуал утренний. А теперь приезжаешь на работу, пьешь кофе и....вроде как ещё что-то надо сделать... (пойти покурить). Поэтому первое время, возможно, нужно будет замещение этой привычки на что-то другое. Хотя можно и не замещать, а вытеснять) Кому что нравится)

0

35

Согласен, что первое время возможна замена одной привычки, ставшей как бы ритуалом, на какое-то другое занятие. Самое главное, чтобы после того, как это занятие сыграет свою службу, от него можно было бы так же легко отказаться, как и начать его выполнять.

Отредактировано Ozai (2007-05-17 16:13:04)

0

36

Я курю, потому что мне это нравится. Я не хочу бросать. Мне нравиться курить и я не собираюсь травмировать себя отказом.

Отредактировано Ryan (2007-05-17 15:37:55)

0

37

Я курю, потому что мне это нравится. Я не хочу бросать. Мне нравиться курить и я не собираюсь травмировать себя отказом.

В общем-то, правильно. Я тоже курила, пока мне это нравилось и не мешало.
Потом это стало мешать, процесс разонравился. Я бросила.

0

38

Нужно исходить из того, что курение - это вредная привычка, то есть, привычка приносящая вред. Разумный человек должен отказаться от это привычки, если он считает себя разумным, однозначно.
Это первый этап - этап выбора между тем, "кто главный на корабле" или "я раб своей привычки". Да, вот так должен жестко ставится вопрос!
Говорят, что курцов очень отрезвляет вид легких человека, который долго курил... Правда, такое "вживую" довольно сложно лицезреть, может в морге.
Я сам курил долго и много, но у меня начало некурения было, как засветка в мозгу, больше я ничего не помню по теме курения, всмысле, когда бросил курить по времени...
То есть, можно сказать, что это и было как бы просветление, а вредная привычка - это темное место в сознании, я бы так сказал.
Для мага иметь темное место в сознании нежелательно... Свобода мага напрямую связана с отказом от вредных привычек, которые тянут его в физический мир, на физический план, "приземляют" мага в его магических практиках.
Что-то в этом роде. Вот только начал дождь вызвать, а тут так курить захотелось, аж уши пухнут:)...

0

39

Merlin, а можно наверное применять всякие внушения, типа "курение мне противно" .. ;)

0

40

Merlin, а можно наверное применять всякие внушения, типа "курение мне противно" .. ;)

Скорее - безразлично!
Эмоциональная составляющая - это тоже привязка. Это подтверждают и медицинские исследования. Человек курит потому, что ему небезралично курит он или нет.

0

41

Как врач я прекрасно понимаю пагубность этой привычки. Я видел своими глазами легкие курильщика. Ничего особенного я вам скажу. Легкие обычного обывателя, который не курил, ничем не отличаются от легких курильщика. Вообще редкость, когда видишь нормальные легкие. Я исключаю младенцев.

0

42

Не сгласен выкуриваю 1.5 пачки сигарет в день минимум, и нормально себя чуствую...К вечеру ни какой вялость....а на сон требуется тока 2-3 часа...
И ни чё живой....

Угу, так всегда бывает, а потом нервные срывы, отсутствие потенции и еще много веселых вещей (рак, например)

0

43

Что тут споприть? Все давно доказано, это вредно. Правда если ты умрёшь, куря одни только сигареты всю жизнь фирма(производитель) выплатит компенсацию. Правда незнею не одного случая, кто доказал. Больной уже не скажет, курил др сигареты или нет.

0

44

А оно вам зачем?

0

45

Курение, как и алкоголизм - вредная, пагубная привычка.
Если человек этого не понимает, то надо хотя бы с этого начинать - с осознания пагубности курения. Нужно всегда искать смысл в своих действиях - жить осознанно... А если нет смысла в каком-то действии, то и делать его человеку разумному, человеку мыслящему не стоит. Если стоит, то это говорит об обратном - о том, что этот человек неразумный и немыслящий - факты упрямая вещь! :D
Сейчас в Украине, например, на пачках сигарет пишут, что можно получить в результате курения, а не просто, что это вредно. Довольно, курьезно получается, когда мужику попадается пачка, где написано, что курение может повредить процессу его беременности...   :D

Отредактировано Merlin (2007-07-05 17:09:08)

0

46

Согласен с Мерлином

0

47

Акхролитер, желательно свои мысли в тему выкладывать, а согласие или несогласие это уже потом... Это в опросе - согласен, не согласен, по-барабану... :D

0

48

Никотин – инсектицид, один из сильнейших из известных ядов. Табачный дым содержит более 4 тысяч химических соединений, 10% из которых (более 40) – канцерогены. В нем несколько сотен ядов, включая цианиды, синильную кислоту и мышьяк. Табачный дым радиоактивен, он содержит изотопы полония, висмута, свинца. За год “набегает” доза до 500 рентген! Есть данные, что сигаретный дым, изменяя реактивность имунной системы, увеличивает риск лейкоза.

“Кури, дурак, - получишь рак” – к этому “детсадовскому” выражению, казалось бы, привыкли. Но в цифрах статистики всё выглядит по-другому:

98% смертей от рака гортани - у курильщиков;

96% смертей от рака легких – у курильщиков;

75% от хронического бронхита и эмфиземы легких – у курильщиков!

25% смертей от ишемической болезни сердца - курильщики!

Бич молодых, но курящих – больные сосуды (артерии) ног. Облитерирующий эндартериит, или “перемежающаяся хромота” нарушает возможности кровоснабжения мышц нижних конечностей и приводит к спазмам артерий при ходьбе, резким болям, изменениям в тканях. Огромное число людей перенесли ампутации ног и стали инвалидами из-за курения.

А знаете, с чего начинают лечение импотенции? С предложения (требования!) бросить курить, потому что никотин пагубно влияет на половые железы!

А запах изо рта? А преждевременное старение? Или вы рассчитываете, что вас это, как представителя конкретного человеческого вида, не коснётся?

Если вы имеете хронические заболевания – помните: выздоровление без отказа от курения невозможно при язвенной болезни, инфаркте миокарда, тромбофлебите. Кроме того, вероятность летального исхода у курящих значительно возрастает!

Женщины, вдумайтесь! Курение кормящей матери повышает риск смерти её ребенка в первые годы жизни. Курение во время беременности приводит к задержке внутриутробного развития плода, к рождению ребенка с низким весом.

Курящая беременная подвергает себя повышенному риску возможного выкидыша или рождения мертвого ребенка.

Не обманывайте себя! Если вы курите в присутствии некурящих (своих детей, например), вы сокращаете им жизнь. Вы вынуждаете вдыхать присутствующих табачный дым, что может быть причиной тех же заболеваний, что и у курильщиков, в такой же и даже в более жестокой форме. Не обрекайте на болезни ни в чем не повинных людей!

Если вы всё это знали, сейчас повторили и не приняли во внимание – вам уже ничем не помочь. В лучшем случае, вы отнимете у себя же 10-15-20 лет жизни, и вам невероятно повезет, если вы умрете от сердечного приступа внезапно, а не в ужасных муках от рака легкого.

Большинство курильщиков любят приводить примеры типа: "Вот мой дедушка дымил как паровоз и дожил до 80 лет, а дядя Петя не пил, не курил, а до 50 не дотянул". Это глупейший вид самовнушения! Да, в жизни все бывает. Но, во-первых, если бы ваш дедуля не курил, то прожил бы и все 100. Во-вторых, любое событие в этой жизни имеет некоторую вероятность, и эта вероятность зависит от кучи факторов. Так вот курением вы увеличиваете вероятность своей ранней смерти в десятки раз! Вероятность того, что завтра вы попадете под машину, есть, но она чрезвычайно мала, а вот вероятность заболевания раком легких растет с каждой выкуренной сигаретой (папиросой, трубкой)!

До этого места дочитали подающие надежду. Может быть, среди них появятся мои единомышленники. Далее вы найдете информацию, которая поможет вам бросить курить, или с её помощью вы убедите своих близких бросить курить. Хотя бы один человек, расставшийся с сигаретой - это уже бесконечно много!

0

49

Кстати, бросать курить лучше в молодости. Резкий отказ от курения в старости может запросто привести на больничную койку. Недавно мой знакомый мне рассказал свою историю, подтверждающую этот факт.
Другой мой знакомый недавно бросил курить. Он ездил под Киев к одному попу, он многим помогает бросить курить, пить, употреблять наркотики, а сейчас знакомый уже несколько недель не курит...
Вот еще есть такие интересные цифры:
1. За один в мире умирает 1200 курильщиков.
2. За год выпускается 5 млрд. сигарет.
3. В мире сейчас курит 1 млрд. человек.
4. В Африке курит каждый второй...

Отредактировано Merlin (2007-08-02 12:43:01)

0

50

Все это ерунда. Главное мотивация и воля. Вон у меня дядя в 45 бросил, правда, в прошлом летчик ВВС. Хотя курил лет с 18. Бросил и вот уже лет как 15 не возвращался.

0

51

Ерунда то, что он бросил или все, вообще, ерунда? :D

0

52

Не, все эти методы. Нет воли – подыхай.

0

53

Не, все эти методы. Нет воли – подыхай.

Довольно резкое заявление.
Как по мне, то все разговоры о силе воли - полная ерунда... Просто пришло время, либо был серьезный мотив, который изменил ситуацию.
И сраз отвечаю на твой вопрос по поводу силы воли.
Где тогда была сила воли человека, если он пил или курил много лет подряд?

0

54

Отож. Не было и не появиться. Об этом и слово держу. Сначала мало мотивации, а потом мало и воли. С алкоголем сложнее – тут вплетается социальный фактор. Я вот на работе день рождения отмечал с алкоголем, дома – без. По части приобретения новых связей без него довольно сложно. Вот и дилемма: хочешь продвинуться по службе – пей, хочешь продвинуться в духовном плане – не пей.

0

55

На одной работе у нас был парторг (в СССР была Коммунистическая партия - одна), так вот он со всеми пил, а потом их закладывал начальству. Потом людей этих кого наказывали, а кого увольняли. 
Иногда пьют вместе, чтобы потом оказывать влияние на людей...

Отредактировано Merlin (2007-08-03 14:33:54)

0

56

Ага, есть такая проффессия – стукач.

0

57

Ага, есть такая проффессия – стукач.

Кстати, считается, что если пьешь или ешь с человеком, то колдовать против него не можешь... Или взять трубку Мира у индейцев. Покурили - войне конец! :D  Выпили - сразу друг друга зауважали. :D

0

58

Офтоп конечно, но о вреде пьянства надо сказать.
В пятницу накушался коньячку да так что вылетел толи в ОС толи в астрал(опыта маловата в этих сферах). Видел всякое разное, в том числе и страшное. Остановить возможности не какой. Все выходные, субботу и воскресенье ходил как тряпка, энергии на нуле, хотя бодун уже давно прошел.

Вывод: алкоголь магам и подмажникам строго противопоказан. На том и стоять буду.

0

59

Офтоп конечно, но о вреде пьянства надо сказать.
В пятницу накушался коньячку да так что вылетел толи в ОС толи в астрал(опыта маловата в этих сферах). Видел всякое разное, в том числе и страшное. Остановить возможности не какой. Все выходные, субботу и воскресенье ходил как тряпка, энергии на нуле, хотя бодун уже давно прошел.

Вывод: алкоголь магам и подмажникам строго противопоказан. На том и стоять буду.

На долго ли? :D
После хорошей выпивки, да еще с приключениями, всякий клянется, что "не в жисть"... А потом все повторяется, через какое-то время.
Единственный способ не повторить снова эту глупость, перестать "бухать" и навсегда "просохнуть".
Трезвость - норма жизни магов! :D

Отредактировано Merlin (2007-08-06 14:42:17)

0

60

Аминь!

0