Форум Клуба Магов "Хранители Тайного Знания"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуба Магов "Хранители Тайного Знания" » Философия » Предназначения в жизни......


Предназначения в жизни......

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Мне недавно один человек задал такой вопрос: "А ТЫ ДЛЯ КАКОЙ ЦЕЛИ ЖИВЁШЬ?" Всмысле не мои цели, а для чего я поставлен судьбой в эту жизнь, ведь человек должен внести какую либо лепту, и невольно это происходит у каждого, так он посоветовал мне призадуматься над тем, для чего же предназаначен я....... Каждый из нас для чего-то нужен...... Я ответа найти не смог.....

0

2

Мне недавно один человек задал такой вопрос: "А ТЫ ДЛЯ КАКОЙ ЦЕЛИ ЖИВЁШЬ?" Всмысле не мои цели, а для чего я поставлен судьбой в эту жизнь, ведь человек должен внести какую либо лепту, и невольно это происходит у каждого, так он посоветовал мне призадуматься над тем, для чего же предназаначен я....... Каждый из нас для чего-то нужен...... Я ответа найти не смог.....

   Все определяется тем, чего ищешь в жизни, и еще тем, что ты спрашиваешь с себя и с других.

  Ты что же, думаешь, что здесь кто-нибудь напишет твой смысл жизни? Конечно, каждый для чего-то нужен, "поставлен", у каждого своё задание, предназначение, тока это вопрос из личного опыта.
Можно много чего написать о смысле жизни, только пока сам это не выстрадаешь, бесполезно, это будут просто слова.

0

3

Мне близка идея о том, что Творец познает себя через свое творение, т.е. через нас. Отсюда вывод - наша цель и предназначение: познать себя :)

0

4

Мы странники, гости в этом мире. Какая цель у гостя? Наверное, если его ждет в этой жизни какое-то испытание, то гость должен получить какой-то опыт от жизни в этом мире - у каждого он свой, и каждый должен вынести его из этой жизни, другое ничего он с собой в дальнейший путь взять не сможет - не унесет с собой :D ...
Представьте себе компьютерную игру. Вы в нее играете, вышли на какой-то уровень, потом Вас кто-то там по ходу игры "убил"... Вы опять начинаете играть в эту игру, но у вас за плечами уже есть опыт от старой игры, в которую вы играли. Благодаря этому опыту, вы забираетесь на новый уровень в игре...
Если вы сможете в своей настоящей жизни с помощью определенных техник вспомнить свои былые воплощения, то используя, опыт этих воплощений,  сможете прожить уровень на новом энергетическом уровне, на другом уровне сознания.
Если же вы себе какую-то цель наметите в жизни, то достигнув этой цели - например, стать миллионером, даже стать могучим магом :D ... вы потеряете смысл в жизни и покончите жизнь самоубийством, что часто и происходит с теми, кто добивается своей цели в жизни. Когда цель в жизни достигнута, то жизнь теряет смысл.  Селя ви, мона ми.

0

5

Стать, стать, стать... Может быть это и не так, но правильная цель должна существовать не в образе себя как чего-то, а снаружи, в том, что можно делать. Была у меня (да и сейчас полностью не свел) такая иллюзия, что если воплотить в реальность "Я-фантастическое", то и мир должен смениться на фантастический. Гнался за этим с ранних лет, неосознанно, и сейчас еще не совсем остановился. Глупо это. Но приятно-то как...

Кстати, прошу прощения, но возможно оттого жизнь и теряет смысл по достижении цели, ибо цель воспринимается, как элемент другой реальности, в контексте иллюзий, "проекция предмета в сознании, а не сама вещь". Пришел - а ничего и не изменилось - шел потому что вовсе не туда. А идити с самого начала было незачем.

Отредактировано Vindrle (2006-12-22 23:41:49)

0

6

Кажется, нашел вариант. Слить это самое воплощение со смертью. Тогда жизнь в любом случае получается осмысленной, и что бы человек не делал - все равно, ничего страшного (потери возмжности достижения цели, или ее достижения) для него не произойдет - цель-воплощение останется на своем месте (главное, не перемещать предполагаемый момент смерти во времени, воспринимать ее, как слитую намертво с этим моментом).

Отредактировано Vindrle (2007-01-10 18:41:45)

0

7

Мы рождены что бы познать истины бытия,  Нам надо найти своё истинное предназначение в этом мире.. истина близка,она где то рядом...но только где?

0

8

Мы рождены, чтобы испробовать все то прекрасное, что может дать нам жизнь. Все ее радость и подарки. И для того, чтобы полюбить СЕБЯ и окружающих людей.  Как сказано в Библии :" Возлюби ближнего своего, как самого себя". Сможем ли мы полюбить ближнего, если постоянно то и дело делаем себе больно, а потом пиняем на жизнь? Полюбить и принять себя, вот, на мой взгляд наша жизненная задача. Не зная любви к себе, мы не сможем подарить ее кому-то другому.

0

9

любите нас пока мы живы слезами мертвых не вернеш. я о том что у каждого из нас своя дорога но мы должны быть теми кто мы есть. жеть одним днем. может я и в чем то здесь не прова.

0

10

Как было где-то сказано:
Путь к цели подчас важнее самой цели

Быть может, смысл жизни в самой жизни

0


Вы здесь » Форум Клуба Магов "Хранители Тайного Знания" » Философия » Предназначения в жизни......