Форум Клуба Магов "Хранители Тайного Знания"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуба Магов "Хранители Тайного Знания" » Литература » Папюс.Практическая магия.


Папюс.Практическая магия.

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Довольно интересно и познавательно  читать.Довольно таки неплохо на мой взгляд пишет.Очень понравились его заклинания на латыни.
Кто нибудь ознакомился с трудом Папюса,как он вам?

0

2

Довольно интересно и познавательно  читать.Довольно таки неплохо на мой взгляд пишет.Очень понравились его заклинания на латыни.
Кто нибудь ознакомился с трудом Папюса,как он вам?

Ну, и что у Вас из того, что там написано получается?...

0

3

Жюль Лермина ака Папюс  написал занимательную книжку. С неё практически все начинают свой Путь в Магию. Теория хорошая, многое объясняет неофиту, но практика страдает...если конечно у тебя нет кучи денег и кучи свободного времени.

0

4

Часто авторы подобных книг преследуют совершенно другие цели, чем те, о которых мечтает читатель :D ...

0

5

Хочу отметить, что любая книга содержит в себе истину, надо только её найти... :P

0

6

Хочу отметить, что любая книга содержит в себе истину, надо только её найти... :P

Да, истина всегда где-то рядом...

0

7

Ну, и что у Вас из того, что там написано получается?...

Вроде  получалось, то что пробовала , только я не всё от туда пробовала,в основном выборочно.

0

8

[QUOTE=Merlin,December 17 2006, 22:50]

Ну, и что у Вас из того, что там написано получается?...

Вроде  получалось, то что пробовала , только я не всё от туда пробовала,в основном выборочно.

Думаю, что многое может не получаться, так как есть свои тайные ключи у этих знаний, иначе завтра уже на улицу выйти не получится, кто-то наколдует всемирный потоп. :D ..

0

9

Merlin может быть, я только самое простое пробовала,что особых затрат не требует.

0

10

Merlin может быть, я только самое простое пробовала,что особых затрат не требует.

И все таки, если не трудно поделитесь опытом, что получилось...

0

11

Я  помню из любопытсва пробовала читать." Omnipotens aeterne Deus, qui totam creaturam condidisti in laudem tuam honorem tuum, et ministerium hominis, oro per ineffabile nomen tuum ut genium meum.Amen."
После этого снилось, то что потом на самом деле случилось.

0

12

Я  помню из любопытсва пробовала читать." Omnipotens aeterne Deus, qui totam creaturam condidisti in laudem tuam honorem tuum, et ministerium hominis, oro per ineffabile nomen tuum ut genium meum.Amen."
После этого снилось, то что потом на самом деле случилось.

Что сие заклинание обозначает на русском языке?

0

13

Мне  очень понравилась это книга!...В ней очень много интересных заговоров!

0

14

Папюс писал,как историк и его книги ничто иное, как науч-поп. Сам он, если вы читали, магией не увлекался, а лишь писал о ней из различных источников.
"Старые" книги манят своей таинственностью. Вы купились на нее? ПОСМОТРИТЕ, ЧТО БУДЕТ....

0

15

Папюса читала и пробовала лет 5 назад. Полный... папюс.
Печати нерабочие,по духам планет и стихий - бред редкостный.
Заклинания на латыни-результата ноль,зато откат был жуткий.
Три дня не могла встать с кровати.
Что могу сказать про заклинания на латыни:подходят только христианам,ибо в них идет прямое обращение к христианскому эгрегору(Deus Omnium-"бог наш"-самое частое обращение к Силе в этом "труде").
Представителям иных магических конфессий,особенно темным,некромагам и относящимся к христианскому эгрегору отрицательно скорее всего светит результат,подобный моему.
Но мне все-таки была оогромная польза от Папюса. Его труд подпирал ножку стола...
:lol:  :lol:  :lol:

Отредактировано Странный_Я (2007-12-08 05:22:37)

0

16

Ну не обязательно христианам,латинский язык более древний,чем сама религия.На латинском есть заклинания обращенные и к демонам.Язык используется как самый удобный для составления заклинаний и его тычячелетия использовали маги,а это тоже что-то значит,так сказать он имеет силу.

0

17

н

Отредактировано Wizargus (2016-03-13 10:22:48)

0

18

п

Отредактировано Wizargus (2016-03-13 10:22:55)

0

19

п

Отредактировано Wizargus (2016-03-13 10:23:04)

0

20

а

Отредактировано Wizargus (2016-03-13 10:23:09)

0


Вы здесь » Форум Клуба Магов "Хранители Тайного Знания" » Литература » Папюс.Практическая магия.


создать форум бесплатно