Форум Клуба Магов "Хранители Тайного Знания"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мастер и Маргарита

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Кто смотрит - ОБСУДИМ?

0

2

Режиссёр Бортко?
Давайте обсудим.
В целом мне нравится, как поставлен этот фильм. Хотя отдельные моменты меня жутко раздражают. (В принципе и с самой книгой у меня такое было) Просто какие-то смешанные чувства..
Актёры по-моему подобраны неплохо. Мастер, Воланд, Иешуа, Бездомный.. Но иногда они уграют как-то неестественно что ли..
А вы что думаете по поводу этой картины?

0

3

Только без ВЫ!
Работа актеров действительно класс. А неестественность заметна только знающим. В ближайшем будущем надо будет приобрести весь фильм и пересмотреть без реклам и перерывов на несколько дней. Да кстати  несколько ответов на вопросы в форуме интересно показаны, именно показаны а это уже что то.

0

4

Только без ВЫ!


Отлично! Сама не люблю этого  :D

надо будет приобрести весь фильм и пересмотреть без реклам и перерывов на несколько дней


а у нас этот сериал по-моему единственный за последнее время, который показывают БЕЗ рекламы!!! Первые 2 серии вообще показали подряд! И ни одной рекламной паузы!!! Я, честно говоря, была в шоке... :blink:

Да кстати несколько ответов на вопросы в форуме интересно показаны, именно показаны а это уже что то.


А нельзя ли поподробнее?  ;)

0

5

Я последние несколько часов на форуме поэтому, что то проскальзывало надо опять многое пересмотреть. А Я уже хочу спать, завтра на работу.

0

6

Ндя.. мысль точно материальна.. Вот только стоило сказать, что у нас сериал показывают без рекламы, как на тебе - началось! А счастье было так близко...  ;)
Жестокий костюмчик Маргарите придумали... Зато он подчёркивает её силу..
Да.. Бал 100 королей вообще впечатляюще сделали! Мне понравилось!
(Хотя опять на лицо половая дискриминация! Ну почему надо было обязательно всех женщин обнажёнными делать?  :D )

0

7

Хм... астральный выход Понтия Пилата, да ещё и с собакой.. Прикольно!  :D
Кстати, согласны ли с утверждением Иешуа, что трусость - один из главнейших человеческих пороков?

0

8

А мне не понравился. Жуть какая-то...

0

9

Кто не понравился-то?
Фильм или астральный выход Пилата  :D ?

0

10

Нормальный фильм, блин)) Актёры хоть и староваты малёк но играет хорошо. Маргарита вышла удачно в костюмчике на бале...хех) Воланд в конце серии с балом меня вообще потряс..просто супер.
Насчёт астрального выхода Пилата, то это только плюс автору. Ибо он описал самую настоящую встречу душ в астрале. Заметьте если человек умер недавно, то втретиться с ним в астрале легко...надо лишь сосредоточиться на нём.
Вообщем смотреть всем рекомендую...

0

11

Вот и закончился фильм. Жаль..
В целом мне он довольно понравился. Больше всего мне понравилось, что это экранизация, а не картина, снятая "по мотивам" книги. Очень близко к тексту. И даже несмотря на то, что в первую серию влезло глав 6-7 романа, а ничего важного "вырезано", на мой взгляд, не было.
Но вот со спецэффектами по-моему подкачали.. Хоть я где-то и читала, что там компьютерной графики больше, чем во всех фильмах про Гарри Поттера, но мне кажется слабовато сделали.. [имхо]
Ну а вообще, спецэффекты не главное, а сюжет выдержан довольно хорошо!

0

12

Маргарита очень хреново играет весь Полёт но почти и только.  Ещё проскакивает лицемерие и наиграность некоторых актёров. Игравший Пилата вообще не подходит на эту роль. Иешуа, Азазело и Бегемот по моему лучшие роли.  Но вобщем отлично и фильм действительно очень близок к книге. Булгаков точно Мастер и книга его шедевр, очень удачно мистический сюжет переплетается с психоделией. Для тех кто понимает конечно. А насчёт спекэфектов, так для русских нормально. Аминь!

0

13

Когда смотришь фильм - "Мастер и Маргарита", чувствуется магический настрой, который передаётся через диалоги. Произведение Булгакова воистину шедевр, а Понтий Пилат - это же книга в книге.
Согласен, Маргариту плохо сыграли, кстате вы вкурсе что в момент съёмок актриса развелась с мужем.
Актрёры в чём то переймут судьбу героев и это плохо для них может закончиться.

0

14

А мне жутко понравилпсь игра Абдулова.

Еще после этого всего мне самому захотелось стать частью прислуги Воланда!

А вот человеческая ипостась Бегемота - бред собачий!
У Булгакова это толсый низкий весельчак, а ТУТ что?

Азазелло - нет слов!Гениально!

А екранизация в общем очень хорошая.

Momento More

0