Форум Клуба Магов "Хранители Тайного Знания"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Помогите

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Мой учитель сказал что за все надо платить, и я с ним в этом полностью согласен, но деньги и энергия не подходят, можетели подсказать чем можно расплатиться с учителем??? "Форма, сроки и размер оплаты я оставляю на усмотрение ученика."
заранее благодарю!

Отредактировано Gerado (2007-01-07 18:32:44)

0

2

А сам учитель какие-нить альтернативные варианты прелагал?

0

3

Возможно, пока не стоит акцентировать внимание на способе оплаты, пройдет время и решение будет найдено.

0

4

Учитель не предлагал, все мои попытки выспросить что-либо по оплате приводят к одному и томуже-"на выбор ученика"! Он вообще не затрагивает больше эту тему, так что меня никто впринцепе не торопит, и я просто хотел бы иметь пару "методов в запасе".

Благодарю.

Отредактировано Gerado (2007-01-08 12:49:02)

0

5

Американцы говорят, что если человек не просит взамен денег за оказанную услугу, то он опасный человек :D ... У американцев все на деньгах держится.
Но, Gerado, тоже прав - если ты не знаешь, что задумал твой оппонент, то ты уже проиграл.
Можно предложить бартер. Учитель дает знание, а Вы предложите учителю на бартер информацию, которую он не может найти. Информация - это тоже вид энергии... Лучше сразу расставить точки над "i". Это тоже некая независимость.
Когда садишься в такси, то лучше сразу оговорить с водителем размер оплаты, чтобы потом не пришлось краснеть из-за своей непридусмотрительности. :D
А слова "на выбор ученика" можно трактовать - "сколько не жалко" или "всяко есть благо", вообщем, оценка переданных знаний на Вашей совести - это, видимо, и хочет сказать Ваш учитель. Короче, особо не заморачивайтесь, что дадите то и будет - всяко есть благо :D ...

Отредактировано Merlin (2007-01-08 14:39:18)

0

6

всем спасибо за советы, но тему считаю всёже еще открытой, может кто еще чего посоветует!?

0

7

Вообще знакомая ситуация. Один знакомый маг, когда еще учился, то ему его Учитель тоже самое сказал. "Мол плати тем чем можешь". Поскольку он состоятельный человек, то расплачивалс около 3000 рублей(или 100$) за урок. Т.е. он настолько оценивал полученные Знания. И нисколько об этом не пожалел. Другие давали меньше, кто-то вообще едой. Хотя на мой взгляд лучшая оплата - это добросовестность ученика и его искреннее уважение.

0

8

Мне жаль тебя, твой, так называемый учитель-вор. Свой дар ты не найдешь, потому что у тебя его нет. Твоя обостренная интуиция часто затмевает тебя ощущением транса. Найди себя в психологии. Там тебя ждет успех.

0