Форум Клуба Магов "Хранители Тайного Знания"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ОСы

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Я решил запостить данную тему потому как не нашёл оной в этом разделе, а вроде должна быть.

Мне, да и думаю другим, будет интересно есть ли здесь люди, практикующие ОСОЗНАННЫЕ СНОВИДЕНИЯ. Их мнения, советы, случаи из жизни, техники. У меня самого недавно стало что-то намечаться в этом направлении, я пользовался техниками, приведенными в книге "Хакеры сновидений", так что мне очень интересны ваши высказывания надеюсь, таковые будут!

0

2

Тема интересна. Я тоже ей занимаюсь. Методы Хакеров хорошие, но не забывай всё подгонять под себя. А вот сама книга(если имеется ввиду "Первые врата") весьма сумбурна.
Я вот планирую, как только ОСы будут постояльцами устраивать форумы в сновиденном мире(ака внутреннем астрале) :D

Отредактировано Valdemar (2007-01-15 22:54:27)

0

3

Графический метод вхождение в ОС!!!
Лягте в удобную вам позу и закройте глаза . Немного полежите, успокойтесь и расслабтесь. Забудьте про все проблеммы, единственное что вас сейчас должно интересовать это тот процесс которым вы будете заниматься.
А теперь включите немного воображения и визуализации.
Перед тем как начинать вы должны выбрать себе необходимый инвентарь и место для рисования. Вам понадобится инструмент для рисования: карандаш (ручка, фломастер, кисть, кусок мела и т. п.) и соответственно тетрадь (альбом, доска, стена дома, асфальт и т.п.) одним словом любая поверхность на которой можно рисовать. Я например рисую маркером на длинной ленте. Вы можете рисовать хоть балончиком с краской по стене дома, хоть кистью по взлетной полосе аэродрома, лишь бы вам было удобно и легко это представлять. Но способ и место рисования лучше выбрать сразу и в процессе тренировок даже инструмент менять нежелательно. Так что выберите себе условия для "художества" и привыкайте к нему в процессе тренировок.
Что же от вас потребуется? Всего лишь написать последовательно цифры от 1 до 1000. Эта задача кажется на первый взгляд легкой, но это только кажется. Вы сами в этом убедитесь когда попробуете.
Рисуйте нормально, не халтурьте и не спешите. Так чтобы видели написаные цифры.
Не думайте ни о чем кроме процесса написания цифр. Не прерывайте процесс. Чтобы не сбиться со счета лучше рисуйте медленно.
Ваша задача - научиться не сбиваясь со счета писать все цифры от 1 до 1000. Это все чему вы должны научиться! Если будете добросовестно тренироваться, день за днем, точнее ночь за ночью у вас будет получаться все лучше и увереней.
Я повторяю, вы не должны отвлекаться от рисования никакими мыслями кроме самого рисования. Нельзя постигать все сразу, всему свое время. А пока просто учитесь последовательно писать цифры пока не обретете достаточный опыт.
В действительности вам придется приложить большую силу воли чтобы научится этому. Сосредоточившись на рисовании вы плавно начнете переноситься из реальности в сон. Расслабление и засыпание тела начнется само собой. Переход в просоночное состояние вы не заметите поскольку будете заняты делом, а вот переход из просоночного состояния в сон будет потяжелее. Вы начнете сбиваться со счета, путать цифры и вообще захочется бросить все это. Вот тут и понадобится вся сила воли. Ни на что не обращайте внимание, сосредоточте все ваше внимание и силы на написании цифр. В эти моменты достаточно на секунду отвлектись какой то вещью и она вас утащит в сон! А вещей будет масса, вокруг будет целый океан образов или звуков. Будет явно нелегко, но если не сдаваться то вы научитесь проходить этот рубеж. Пройдя его опять станет легче писать и считать. Это значит что вы уже во сне. Но даже если вы поняли что находитесь во сне, вас это не должно волновать. Преждевременные эмоции могут просто выбросить вас из сна. Ваша задача дописать цифры до конца и не более. Приучите себя к дисциплине.
90% времени и сил в ваших тренировках уйдет именно на умение проходить тот сложный рубеж границы бодрствования и сна. Это и является целью.
В процессе тренировок вы приобретете массу полезных навыков. Выработаете необходимую силу воли, научитесь сосредоточению и визуализации, выработаете хорошее внимание и память. Все это очень пригодится в будущих осознанных сновидениях, позволит крепко удерживать осознаность и управлять ОС в самом прямом смысле слова. Но все зависит от ваших стараний, намерения и силы воли.
В будущем, хорошо научившись такому рисованию, вы сможете входить в ОС раньше чем за 100 чифр, но пока не думайте об этом. Ваша цель 1000. Ваша задача пронести это написание цифр через рубеж бодрствования и сна. А для этого понадобится не один день тренировок.
(с) by Filin

0

4

Очень интересно. Не слышал о таких методиках. Сегодня же ночью попробую.

0

5

Вчера попробовал, не так то это просто, с трудом досчитал до 170 потом стал считать десятками, но решил что на первый раз можно и сбиться и продолжил считать как надо до 313.

Интересно Сны -  это какой план : астральный, ментальный... , или их нельзя классифицировать таким образом?

0

6

Сны скорее всего астральный план... Хотя я обычно использую термин сновиденный мир, так как астрал это всё-таки немного другое, хотя из сна можно попасть в астрал=)

0

7

В первую ночь я не смог досчитать даже до 10. Наверное потому, что сильно спать хотел. Надо тренироваться тогда, когда не так сильно спать хочешь, по-видимому.

0

8

Valdemar Дата January 15 2007, 19:53
  Тема интересна. Я тоже ей занимаюсь. Методы Хакеров хорошие, но не забывай всё подгонять под себя. А вот сама книга(если имеется ввиду "Первые врата") весьма сумбурна.
Я вот планирую, как только ОСы будут постояльцами устраивать форумы в сновиденном мире(ака внутреннем астрале)   
Gerado Дата January 15 2007, 19:12
  Я решил запостить данную тему потому как не нашёл оной в этом разделе, а вроде должна быть.

Мне, да и думаю другим, будет интересно есть ли здесь люди, практикующие ОСОЗНАННЫЕ СНОВИДЕНИЯ. Их мнения, советы, случаи из жизни, техники. У меня самого недавно стало что-то намечаться в этом направлении, я пользовался техниками, приведенными в книге "Хакеры сновидений", так что мне очень интересны ваши высказывания надеюсь, таковые будут!

- уважаемые а для чего практиковть осознаные сноведения???

0

9

"- уважаемые а для чего практиковть осознаные сноведения???"

Я сам новичек в этом деле, практически еще ничего не получаеться, но могу сказать, что если сможешь стабильно практиковать ОСы то у тебя появляеться ещё куча свободного времени, хотя бы такой повод, тело отдыхает сам бодрствуешь, а это я считаю уже немало, сновиденный мир дает большие возможности.

0

10

когда я начинал заниматься осознаными сновидениями я просто ложился на спину руки ноги не перекрещиваются расслоблялся концентрировал своё внимание на теле и на глубоком дыхании после чего я просто думал о том что хочу увидеть-когда засыпалш видел сон

0

11

ВОПРОС?

У меня стали получаться ОСы с некой, маленькой, но постоянностью. Есть проблема, максимум сколько я могу продержаться 2 - 4 секунды, обычно даже меньше, подскажите что можно сделать за эти мгновения для большей продолжительности, если конечно таковое возможно!???

0

12

Gerado Дата January 21 2007, 20:52
  ВОПРОС?

У меня стали получаться ОСы с некой, маленькой, но постоянностью. Есть проблема, максимум сколько я могу продержаться 2 - 4 секунды, обычно даже меньше, подскажите что можно сделать за эти мгновения для большей продолжительности, если конечно таковое возможно!??? 

- слишком мало информации вы дали
1. вопервых я незнаю что вы делали чтобы у вас возникли эти 2-4 секунды
2. предположение моё такое бывает: время оно или замедляется или ускоряется при ОС и ваши 2-4 сек могут быть...

раскажите подробней о вакшем теле  о ваших мыслях о том как вы входите в ОС что чувствуете и что ощущаете ...

0

13

Я пользовался с месяц техникой, изложенной в книге Хакеров сновидений, а именно визуализировал перед сном точку входа в сновидения, представлял коридор с дверями по бокам и одной по центру моего цвета, входил я в центральную, за ней была пустота, я летел, иногда засыпал в пустоте иногда (но я понимал это только поутру) мне представлялись картины каких то снов и я засыпал. Техника стала давать слабые результаты только через месяц, а именно я стал осознаваться, но только в кошмарах, вернее в тех моментах сна когда мне угрожает реальная опасность и её не избежать, я понимаю что во сне, в одном случае я успел вспомнить что следует задержаться, но меня охватило чувство слабости, что ли, я не мог удержать картинку, потом проснулся, как оказалось опять же во сне, потом проснулся окончательно. В остальных немногочисленных случаях просыпался почти моментально, что в реале по моему мнению, как раз и составляло 2 - 4 секунды и даже меньше.

0

14

Мои первые осознанные сны тоже были короткими, но не из-за чувства слабости - меня захватывал мощный поток эмоций, потому было сложно удержаться. По началу помогл простой метод: начинает уносить - расслабленно падаешь на спину и всё ) А потом как-то попривыклось...

0

15

Сегодня дошел до 150.
Я считал, а когда чувствовал, что теряю осознанность, то повышал концентрацию на процессе. После этого я начинал ощущать вибрации, как при выходе в астрал. Это возможно доказывает, что сны - это астральный план.

0

16

Собственно, я так и не понял, зачем нужны ОС, если есть Астрал. Отдыхать мозгами, так уж отдыхать - пускай сами думают, как им это делать лучше.
Чуть ниже средней поршивости ОС выходило само собой через некоторое  время после засыпания, если перед сном лез на астральный план.

0

17

ОСы и астрал различаються сильно, астрал это ведь, грубо говоря, проекция реала(вернее, конечно реал -  проекция астрала), а ОСы - во многом зависят от твоей фантазии, воплощение сказки, но во многом они и схожи, у когото легче получаються ОСы у кого то астрал, в ОСах ты можешь воплотить любую твою мечту, опять же на мой взгляд, ( сразу оговорюсь довольно "приземленную"), да и вообще, не мне кончно говорить, я совсем новичек, но всетаки от ОС тоже есть куча проку... ведь зачем-то их придумали :)

0

18

Осознаные сновидение  на мой, взгляд намного легче астрала.
Чтоб выйти в астрал часто требуется много тренироваться.
Астрал это путешествие души,а ОС путешествие сознания. Скорее всего поэтому ОС проще освоить

0

19

Короче, я волюсь сног, дальше читать не буду. Сейчас же и попробую. Кому интерестно, что получилось завтра напишу

0

20

Прикол такой дошёл аж до 1600 ! потом уже просто отрубился, непомню как

0

21

Собственно, я так и не понял, зачем нужны ОС, если есть Астрал. Отдыхать мозгами, так уж отдыхать - пускай сами думают, как им это делать лучше.

А ты в астрал выходиш??? Проблем с выходом нет???
1) Из ОС можно выходить в астрал, и это на мой взгляд самый лучший метод для начинающих.
2) Для тех кто хочет попробовать вещи которые труднодоступны или нереальны в реальной жизни. Например полет и левитация.
3) Для развития и оттачивания навыков, а также преодаления страхов и прочих психологических барьеров.

Когда начинал практиковать астрал, были вибрации, но патом все куда-то пропало. Было 2 ОС, но ни один не продлился больше 20 секунд. Заметил что тебя выкидывает из ОСпо нескольким причинам:
1) сильные эмоции
2) отвлекающий шум в помещении который тебя просто будит
3) ОС сразу-же после засыпания.
Насчет 3 пункта подробнее. У меня было 2 ОС, и все они происходили сразу-же после засыпания или так-скачать отключения от тела. В одном случае при засыпании вьехал в ОС. Наблюдал за образами в полудремном состоянии и как-бы двинулся вперед, но через 2-3 секунды выкинуло. Во втором случае я как-бы отключился, но сразу-же очнулся в ОС. Очнулся в комнате и понял что это либо астрал, либо что-то другое (тогда про ОС толком незнал). Сразу-же захотел проверить возможности и решил представить попадаю в Стоунхендж, но ничего не получилось. После решил зажечь огонь на руке, но не получалось, и я попробовал добавить эмоций в надежде что это поможет, но меня выкинуло.

Методика счета до 1000 мне кажется привлекательной, буду пробовать. Читал про похожие методы, но они больше для вхождения в трансовое состояние и раслабления. Нужно расчитывать таблицу умножения. Например 2х2= и вычисляем, патом 2х3=... Дальше 3,4,5,6,7,8,9... Сам лично пробовал не раз. Примерно на 7 и 9 внимание переключается на какие-то левые мысли. Наверное тело пытается отключить мозг, но вы недоете это ему сделать. Забавно наблюдать эту картину когда ты вроде еще высчитываеш таблицу умножения, а мысли понеслись куда-то.

Есть очень хороший способ для достижения ОС прямо из сна. Называется он тестирование реальности. Но обучится ему немного сложно, хотя это точно поможет. А вообще записывайте сны. Я раньше после пробуждения нипомнил ни одного своего сна. После того как я начал записывать сны, на утро мог припомнить примерно 5-6 снов. Эти результаты достигаются буквально за несколько дней. Но патом перестал записыват сны и запоминаемость снов ушла, наверное запомнить сон помогает установка что после пробуждения нужно вспомнить и записать сон. Сейчас, после промежутка в несколько месяцев возвращаюсь ко своим старым методикам уже с более грамотной стороны. Придумал свою методику для осознания себя во сне, но я думаю пока нестоит ее описывать, т.к. я ее еще сам не опробовал.

0

22

Одному моему знакомому в детстве постоянно снились кошмары. Он ложился спать и заранее знал, что ему приснится. Справится с этой непростой ситуацией ему помогли ОСы. Ему настолько все это надоело, что он начал понимать что его кошмар - не больше, чем сон. И он начал издеваться над своими кошмарами. Правда теперь он не запоминает и не хочет запомнить свои сны.

Что касается записи снов. Дело стоящее. Если с утра есть лишние 15 минут, то не ленитесь, сядьте и запишите, что вам снилось. Я занимался этим около 2-х месяцев. Действительно, запоминаешь большое количество снов. Под конец второго месяца у меня уже начали выстраиваться собственные догадки относительно трактовки снов. Сонники - полная ерунда. Я жалею, что не продолжил данную работу. Возможно мои догадки постепенно вырасли до полноценного трактования собственных сновидений.

Отредактировано Ozai (2007-09-15 19:54:31)

0

23

Насчёт дневника снов ... ИМХО, лучше делать небольшие перерыва в записях. Так как если вести его длительное время, то это становится "шаблоном" и мозг уже не воспринимает ведение дневника как трикс для ОС-а. Вообще в идеале лучше всего миксовать: н-р, вести дневник 3 месяца, затем 3 месяца заниматься картографией, затем 3 месяца записывать не сны а трактовки снов. Ну думаю принцип ясен. Фокус "дневника снов" в том, чтобы не давать вашему намерению контролировать сон "сдуваться", а не в том чтобы через 10 лет у Вас в шкафу стоял многотомник "Мои сны" =)

0

24

А что за картография? Какое отношение она имеет к снам?

0

25

Картография снов, это составление карты своих сновидений. Например приснилась тебе сегодня твая школа(технарь, универ) ты рисуеш план где был, ко каким коридорам ходил. На след. день например приснился магазин, тоже его рисуеш. Патом ты начнеш замечать что кое-какие части твоих снов состыковываются. Например из школы ты выходиш не на улицу, а в магазин. После состовления большой карты нужно определить где север и где юг. Но там тоже свои проблемы, ибо во снах оно вроде не на своих местах. И вот тогда начинается самое интересное. У всех людей картографирующих сны есть край карты (горы, море) за который невозможно попасть. Есть какая-нить железная дарога или что-то схожее для переезда по карте, но и есть еще одна интересная вещ. На карте есть место, в котором ты можеш встретится с другими сновидящими. Вообще рекомендую полазить по сайту Хакеров сновидений и просмотреть парочку карт и статей про картографирование.

0

26

Сложно запомнить, где ты ходил в снах и тем болие потом ето зарисовать. И зачем?...

0

27

Я для записи сновидений испоьзую эту прогу - diary of dreams

0

28

у меня вот недавно был мой первый ОС. Осознал себя в комнате с зел стенами(похожа на мою комнату)продержался 15 сек но потом потерял концентрацию и всё

0

29

У меня вообще ОС стали возникать как само собой разумеющееся,
никаких техник выхода никогда не использовал
и продолжительность сна приличная... несколько часов - стандарт...
Но раньше я не знал что это именно ОС и только недавно стал изменять реальность сна. Говорят можно строить свои миры и т. д... ИМХО-это ни к чему.
Все определяет цель - для меня ОС это способ получения ответов на волнующие меня вопросы... например меня интересовал вопрос как выйти в астрал. И именно в ОС я впервые узнал, что через ОС же можно выйти в астрал(и вот вижу неоднократно подтверждение этому)... но испробовать не стал. Я считаю, что ещё обладаю недостаточными знаниями для выхода из тела. И новичкам не советую начитавшись книг сразу испробовать все на практике.
Из собственного опыта:
не зная толком что вообще из себя представляет астрал попробовал выйти,
результат.. подбросило, да так сильно, чуть сальто не сделал, сердце казалось сейчас вылетит... предположительная причина не знание работы чакр. После нескольких неудач занялся теорией и теперь даже рад, что ничего не получилось, знания нужно иметь не малые, кропотливо изучая работу тела и астральный мир.

0

30

Кстати, по началу меня вырубало после длительного ОС, да так сильно что потом ни водой, ни тем более будильником разбудить было невозможно...
Но все же ОС запоминается в любом случае, если это ОС конечно...
И ещё, с сегодняшнего дня начались некоторые неполадки...
Я думал что сплю обычным сном, но впоследствии (во сне же) понял, что я в ОС, во сне я бежал с бешеной скоростью, снилось, что куда то опаздываю,
и когда осознал что я в ОС, решил проснуться и одновременно с этой мыслью запнулся... меня начало крутить в воздухе как юлу, я подумал, что если не проснусь- хуже будет! С усилием воли просыпаюсь, по моему, даже с криком...
в момент когда открываю глаза все плывет, кружится.. будто продолжение сна.. через пару секунд очухался... странно.. раньше такого не было...

0