Форум Клуба Магов "Хранители Тайного Знания"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Магическое имя

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

:) Господа маги, как вы считаете,обязательно ли при занятиях магией придумывать себе магическое имя? Просто одни источники утверждают, что да. другие- что это для тех. кому нечего делать..помогите!

0

2

ИМХО, магическое имя нужно лишь на определнной ступени развития , когда человек полностью перечеркивает со своей мирской жизнью. И для полного эффекта оно должно выбираться в контексте полной инициации в маг.

0

3

Вот мне оно например совершенно не надо. Мне кажется, что это такая вещь, которая зависит только от человека. Если хочется, то можно придумать, но тут возникает вопрос зачем...
Я пока не вижу причины придумывать имя.

0

4

:) Господа маги, как вы считаете,обязательно ли при занятиях магией придумывать себе магическое имя? Просто одни источники утверждают, что да. другие- что это для тех. кому нечего делать..помогите!

Интересно было бы узнать, что Вы сами об этом думаете...

0

5

:) Господа маги, как вы считаете,обязательно ли при занятиях магией придумывать себе магическое имя? Просто одни источники утверждают, что да. другие- что это для тех. кому нечего делать..помогите!

Интересно было бы узнать, что Вы сами об этом думаете...

У меня оно есть.Просто было интересно узнать что Вы об эотм думаете.

0

6

Ты  же создавала себе...)))

0

7

Имя - это ключ от объекта. От того в чьих руках будет этот ключ зависит судьба этого объекта. Если вы хозяин своей судьбы, то зачем вам отдавать ключ в чужие руки?
Имя, которое имеет маг от рождения - это часть его "Я". Зная его можно понизить уязвимость мага. Познав же истинное имя мага, с ним можно делать все, что угодно - это уже каббалистика.

Отредактировано Merlin (2007-02-26 01:33:15)

0

8

это я знаю... :lol:

0

9

это я знаю... :lol:

Это хорошо, значит, мы обое это знаем, значит, это правильно...

0

10

Но вот как узнать настоящее имя человека-представляю слабо...  :unsure:

0

11

Привет братья!
Принцип заключается в том, что сначала считываешь человека, познаешь его сущность, тогда получаешь имя... или даешь ему
его, если он его еще не знает... такая вот инициация.

0

12

Решайте сами.Только вы вправе выбрать необходимо ли оно вам или нет.Приобретение нового  имени символично,хотя без него можно обойтись.

0

13

Vampiren, а где ты используешь это самое имя? B)

0

14

Вопрос с именем придумали суеверы, для того чтобы спасти себя от магических атак. Дело в том, что на человека можно воздействовать и без знания его имени. Появись его изображение в шаре и все, имени не надо. Церимониальная магия конечно-же требует собственное магическое имя, но на практике оно не имеет НИКАКОГО значения. Если вы хотите изобразить пижонство, то придумайте себе имя. Однако, хочу напомнить, что ваше имя будет иметь только то значение, которое вы ему придадите. Настоящее имя рождается временами практики

0

15

Уникальное истинное имя, которое создаёт себе маг является неким ярлыком его образа. Он связывает себя и имя. Так он может воздействовать на себя. Зная его имя другой маг с лёгкостью может добраться до него.

P.S. Я вот думаю что лучший способ защитить свой компьютер от виртуалных атак - не подключаться к интернету!!

0

16

Здраствуйте, уважаемые! Вот моя мысля по этому поводу-"Если истинное Имя мага является ключом к его душе (а оно является, я уверен), может лучше просто его не придумывать (на всякий случай)?

0

17

Здраствуйте, уважаемые! Вот моя мысля по этому поводу-"Если истинное Имя мага является ключом к его душе (а оно является, я уверен), может лучше просто его не придумывать (на всякий случай)?

Я с тобой согласен. Действительно, ЗАЧЕМ?

0

18

Как и большая часть в нашем деле это всего лишь видимость, и наполняем силой её мы сами. Имея дополнительные атрибуты легче делать что либо, хотя сильным магам это по моему не нада...

Отредактировано Кел (2007-05-19 22:23:13)

0

19

Имя-это пижонство. Основная цель нарекания,это сберечь себя от воздействия психической и другой атаки.Если бы это работало на 100%, то мы все были бы защищены своим именем. Увы, достаточно даже строчки в форуме, чтоб выйти на человека, как бы он себя не называл

0

20

По строчке на форуме ни на кого не выйдешь, не получится сонастроится, если ты конечно не Бог.:D Что могут говорить, например, цифры - 27869076589436, да ничего - этот просто набор цифр, а словесные (речевые предикаты), стиль письма и прочее может быть у большой массы людей одинаковыми. Это уже не магия, а поиск иглы в стоге сена с помощью логических уловок.
Может получится по фотографии, по созданному вольту - это будет магия.
Вопрос - зачем выходить на кого-то? Должна быть цель такого действа.
Истинное имя человека и имя-ник на форуме - это абсолютно разные вещи. Воздействовать можно на человека через его истинное имя (22 знака, символа) - это уровень алхимии. Мир представлен в виде текста - символов, знаков. Меняя хотя бы часть истинного имени объекта, мы меняем его качества, этим занимаются алхимики в своих школах.

0

21

По строчке на форуме ни на кого не выйдешь, не получится сонастроится, если ты конечно не Бог.:D Что могут говорить, например, цифры - 27869076589436, да ничего - этот просто набор цифр, а словесные (речевые предикаты), стиль письма и прочее может быть у большой массы людей одинаковыми. Это уже не магия, а поиск иглы в стоге сена с помощью логических уловок.
Может получится по фотографии, по созданному вольту - это будет магия.
Вопрос - зачем выходить на кого-то? Должна быть цель такого действа.
Истинное имя человека и имя-ник на форуме - это абсолютно разные вещи. Воздействовать можно на человека через его истинное имя (22 знака, символа) - это уровень алхимии. Мир представлен в виде текста - символов, знаков. Меняя хотя бы часть истинного имени объекта, мы меняем его качества, этим занимаются алхимики в своих школах.

  Любопытная информация, но мне кажется, что Ryan прав. Немного.
Почему-то сразу вспоминается фильм Матрица. Мир, состоящий из цифровых кодов. Все же взаимосвязано. Потяни за веревочку дверь и откроется. :D

0

22

Все не так просто, как кажется... :D
И у магов есть свои ограничения.

0

23

Єто либо матрица, либо какойто Интернет из 1 и 0 :)

0

24

Одна моя знакомая, которая занимается оккультизмом сообщила, что выбор имени является своего рода договором с дьяволом. Вступая на тропу тайного знания, человек выбирает помимо собственного пути и имя. Магическое имя всегда произносится во время ритуалов. Однако такая диссоциация между именем магическим и именем при рождении не мешает воздействовать на человека. Мы забываем самое главное-имя при крещении. Не секрет, что данное во время крещения имя является менталом этого человека. Иногда эти имена различны с именем при рождении, так называемым социальным именем.
А что касается ника в форумах и чатах, то это тоже, как это прозвучало бы не странно, очень важно.

Отредактировано Ryan (2007-06-06 14:15:40)

0

25

Колдовское имя не помешает,отнюдь не пижонство.
«колдовское имя» – это наработка определенного «рефлекса» активизации своей внутренней, подсознательной деятельности, связанной с магической практикой, на условный сигнал.

0

26

Вот я тоже читаю и думаю, на фига оно нужно? Возможно, я чего-то не понимаю. Интересно знать, как узнать тайное имя человека и вообще это реально?

0

27

:) Господа маги, как вы считаете,обязательно ли при занятиях магией придумывать себе магическое имя? Просто одни источники утверждают, что да. другие- что это для тех. кому нечего делать..помогите!

мне при рождении дали имя на небе "Angelo Devis" И майка у него такая чорная боксерская с белой эмблемой на спине,типа узора или тату.

0

28

У Мага два имени. Первое для общения (Его можно менять).
Второе сугубо лично для себя и своих магических операций (Раз данное,уже не изменно. Merlin достаточно прояснил вам картину).

0