Форум Клуба Магов "Хранители Тайного Знания"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вегетарианство

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Уважаемые, среди вас есть вегетарианцы?
В наст. момент планирую перейти на данную систему питания. Хотелось бы пообщаться  на эту тему.

0

2

Тема интересная. Есть плюсы, есть и минусы. Некоторе болезни можно лечить за счет перехода полностью или частично на невареную пищу (овощи, фрукты, злаки). Сейчас в мясные продукты добавляют разные вредные вещества, а вегитарианские продукты могут оказаться генноизмененными продуктами.... Так что выбор остается небольшой.

0

3

От ГМП (генетич. модиф. продуктов) никто не застрахован. Так же как и от добавления в мясо и корм животных всякой всячины (в окорочка вводят некий гель, который при застывании имеет все свойства жира; кормят животных всякой ерундой, откладывающейся в печени). Растения тоже могут поливать всяческими химикатами. Что есть, то есть...Тут нужно изучить производителей (хотя дело это непростое) и ыбрать для себя что-то. Да это в любой системе питания нужно делать.

0

4

Вот для того у христиан пища комбинированна...периуды изобилия и накопления шлаков(Большая часть праздников заная как мы их отмечаем) сменяются периудами очищения(Постом).Эта практика проверенна веками...
П.С.
В большинстве Традици "голодание" приравнивается к очищению, тк что дешвле неделю поглодать, чем отказыватся от мяса....

0

5

Качество пищи сегодня действительно не особо вызывает доверие.

Что касается вегетарианства, то я сам употребляю мясо в любом его виде. Насколько я знаю большенсто вегетарианцев отказываются от мяса, так как не могут есть других живых существ.
Тут конечно странным кажется взгляд защитников животных. Они, защищая животных, сами употребляют их в пищу. Бред какой-то получается. Это так, мои размышления на тему...

0

6

Растения тоже живые... )

0

7

sleeper, да. Но питаться-то надо...
С растениями как-то проще. Не всегда растение употребляется целиком (например, фрукты и ягоды). А вот с животной пищей...свинье ногу не отрезают, когда холодца хотят.. :(
Да и кроме морально-этических соображений ещё разные есть...подготовлю статейку на эту тему и выложу

0

8

koshka
Морально этические это как????
Я вот понимаю сьесть человека - это да соображения...
А свинью! Её для того и растили чтобы сьесть, в этом цель её ,если можна так выразится, существования...

0

9

Насчет животных вегетарианцы приводят довольно убедительный аргумент. Дело в том, что когда животное зверски убивают (не усыпляют перед забоем), то оно перед тем как отдать концы, в свою кровь выбрасывает определенные вещества, которые потом можно расценивать, как "отравляющие вещества".
Я как-то, прочитав книгу Вадима Зеланда "Вершитель реальности", потом не мог две недели есть мясную пищу вообще... В книге настолько образно был показан процесс убийства животных на мясокомбинатах, что потом желание есть мясо убитых животных отпало надолго...

0

10

Научно доказанный факт, что если только питаться травой, Не травкой, прошу заметить, хотя я если честно был бы не против питаться только травкой... Но гхм гхм, что то я не туда, так вот если питаться только травой, а не травкой, но бля.. травка такая прикольная, такая смешная, упс, блин извините, так вот если питаться травой , но не травкой.... 4ёРт! Лучше не буду писать нихрена не получается...

0

11

koshka
Морально этические это как????
Я вот понимаю сьесть человека - это да соображения...
А свинью! Её для того и растили чтобы сьесть, в этом цель её ,если можна так выразится, существования...

Я бы не сказала, что цель существования животных - быть кормовой базой человека. Не сильно жирно ему будет?

Что касается морально-этич. норм. Все животные испытывают и эмоции и чувства. И они чувствуют свою смерть. Теперь представь, как все это происходит на животноводческих фермах...и что они ощущают. Я уже не говорю о методах умерщвления.
Или представь, что ты берешь свою собаку и ведешь ее в лес, чтобы оставить ее там, застрелить (старая она стала, больная....). Какие у нее будут глаза? С теми животными так же. То же выражение, та же мольба в глазах. Я думаю, с этикой разобрались.
Помимо этого есть и другие аспекты. Мерлин правильно сказал.

тут есть хорошая статья .Ч. Ледбитера "Вегетарианство и оккультизм".

0

12

Травку хочешь, Кошка?

0

13

Если под травкой понимать именно травку, то не хочу

Отредактировано koshka (2007-03-23 00:33:13)

0

14

koshka
ТЫ сравниваешь разные веши...одно когда каму то позволили родится и взрастии с целью, а другое когда ты приручил себе товарища их мира животных, это совершенно разные понятия.
Сразу отвечу человеку будет не жирно.Если животноводство помогло человеку как виду "оторвать голову от кармушки и оглядется" то сама суди...
Merlin
Выложи самый ТАКОЙ отрывок книги....
Айк
По чём "укроп"  берёш??

0

15

Наш мир разнообразен, в нём нашлось место и для животноводства.

По научным данным потребление мяса показано беременным и детям, т.к. сей процесс оказывает влияние на развитие интеллекта.
Также стоит отметить, что мясо более энергетически ёмкое, поэтому жителям крайнего севера без него никак.

Мясо изобилует предсмертными эмоциями, животными гормонами, токсинами и т.п. с одной стороны и высокой концентрацией энергии с другой. Взвешивайте, оценивайте, что для вас важнее.

PS Опять же, в разных традициях к вегетарианству приходят разными способами: в йоге - самоорганичение, в цигун - естественный процесс.

PPS Что тут за наркоманство оффтопное?

0

16

koshka
ТЫ сравниваешь разные веши...одно когда каму то позволили родится и взрастии с целью, а другое когда ты приручил себе товарища их мира животных, это совершенно разные понятия.

Только эмоции и чувства они испытывают одинаковые. Поэтому разницы никакой. Я про это.

Вообще, каждый сам выбирает ту систему питания, которая ему подходит и соответствует его представлениям. Можно привести множество аргументов "за" и "против" каждой из системы.

Кел, не знаю, выложит ли Мерлин отрывок из книги, но можешь пока фото посмотреть

вот
и
вот
и
ВОТ!!

А вот ещё рассказ одной барышни, как готовят традиционное блюдо из барана
"Берут живого барана, завязывают ему ноги.
Затем разрезают ему на животе кожу. При этом баран ничего не чувствует (по ее рассказу).
Затем начинают разрезать грудину и живот, вот тогда баран начинает чувствовать и начинает хлопать глазами (она это много раз видела).
Затем все еще живому барану начинают вытаскивать внутренности, все кишки и т.д. Баран еще живой!!!! При этих действиях он уже начинает мотать головой!!!!!!!!!!
Затем ему вырывают сердце!!! Но есть бараны, которые даже после этого не умирают!!!! "

Может быть это для кого-то не столь впечатляющий факт, но мне этого всего хватило вполне. К тому же периодически я касаюсь дел благотворительного фонда помощи бездомным животным. Там тоже много чего насмотришься, наслушаешься...к тому же, как уже писал Ozai, как можно защищать одних животных и тут же пожирать других. Это ненормально

0

17

koshka
Вах, вах, вах!
какие мы чуствительные...Зачем нам проводить на них опыты? зчем нам употреблять их в пишу?! Нам же их жалко....А то что они танут на себе вперёд человечество, эт ерунда....Будем лекарства новые испытывать на людях...перейдём на кашерную пишу....запретим все не ситнтетические волокна... Защитим деревья от вырубки! Спасём окиан от невтедобычи, а то что это вызовет волну невтеных войн тоже ерунда! Тока нещастных зверушек жалко...
Не правда ли бред?
Хм....А на самом деле страшная реальность, ведь именно так звучалабы логическая цепочка если развить в недалёкое будущие...
Это разве нормально? Может ещё от мобильников с кампами откажимся из-за технофобии зелёных?? Или перевести школьников с бумаги на ядовитые пластмассы?!А может просто обратно в пешеры вернёмся и будем жить как какиенить антилопы, тока стадами пабольше...
П.С.
Разница между тушей на базаре идомашним любимцем огромна...НО до тех пор пока ты не почуствуешь ГОЛОД, такой что не уснуть не возможно, и сил почти нет, а только организм который говарит - "Дурак сьешь чё нить пока не окачурился! Я не хочу на тот свет, а ты??"....

Отредактировано Кел (2007-03-23 11:07:32)

0

18

Я недавно перешел на вегетарианство перешел, и не потому что животных люблю- я просто растения ненавижу:)

0

19

Кел, когда будет такой момент тогда и можно будет подумать о животной пище, а пока есть возможность можно и растительной питаться. А почему животные океан и леса должны стадать из за действийчеловечества?

0

20

Кел, ответь пожалуйста на 2 вопроса.
1. Ты бы смог убить ждугое живое существо с целью пропитания?
2. А смог бы вот так издеваться над бараном, как это описала Кошка?

В первом случае я бы наверное смог бы, а вот во втором - мне жалко животное. Да и тебе наверное.
И именно изходя из этих позиций мне не противно есть мясо.

0

21

Вах, вах, вах!
какие мы чуствительные... (с) Кел

Кел, я не просила давать мне оценку.
И не стоит в крайности кидаться. Это перебор. Речь о вегетарианстве, а не о глобальном реформировании всего и вся.

Хочешь есть мясо-ешь. Никто тебе руки не выкручивает и траву в рот насильно не пихает. Только при этом не стоит полагать, что это единственно верный и возможный вариант

Отредактировано koshka (2007-03-23 17:24:00)

0

22

Блин стока вапрсов..щас...ох хорошая травка была сёдня....
Даедрот
Ну понимаешь в мрире ни чё не берётся из ниоткуда...за всё нада расплачиваться, за комфорт ,за силу, за возможности развиватся...И это как раз есть цена на данном этапе развития...
Ozai
1.Да и не раз делал это, обожаю охоту...
2.Сматря для чего...в принципе смог бы...
Мне никого не жалко...ибо жизнь слишком жестка чтоб поддаватся таким слаботям "Ударь ты, либо ударят тебя" (с)
koshka
Прости пагорячился...Кста а ты не считаешь что пытатся отстоять и укрепить своюточку зрения в человеческой природе?
П.С.
Лан проехали "сколько людией столько и мнений" (с)
Если погорячился  сорри.

Отредактировано Кел (2007-03-23 19:21:24)

0

23

Это я понимаю и я не побегу сейчас себя приковывать к дереву с плакатом спасите лес и стол у меня деревянный, но зачем лишний раз убивать животное? Если я могу обойтись? Вот и все:)

0

24

Кел, "укроп" по 6 р. как и везде)) есть не только укроп)))

0

25

Айк
У кого "укроп", а у кого "Укроп" и не па 6 руб )))
Даедрот
Это я к тому что. всё что ниделает делается зачемто..."просто так" в нишем мире не существует....сиществует не умение понять и обьснить мотивацию...

Отредактировано Кел (2007-03-23 21:40:17)

0

26

ты про что?))) ПРо конаплю кашашь и пр? Или про Укроп залень там всякую лук и пр..  :D ?

0

27

Тока это "зачем-то" может быть что угодно. И жадность, и глупость. Так выходит все можно оправдать, ведь все делается "зачем-то".

0

28

Здесь можно скачать "Вершитель реальности" Вадима Зеланда.

http://www.koob.ru/books/master_of_reality.rar

Вставлять текст на форум считаю нецелесообразным, займет много места.
Лучше скачайте и прочитайте. Рекомендую!

0

29

koshka
Прости пагорячился...Кста а ты не считаешь что пытатся отстоять и укрепить своюточку зрения в человеческой природе?

Ладно, проехали..
"Точка зрения - взгляд человека, сузившийся до бесконечно малого" (с) - это так, к слову..
Да, людям свойственно отстаивать свою точку зрения и свои взгляды. Только всегда ли это целессобразно и нужно?

0

30

Отстаивание своей точки зрения и своих взглядов связано с фиксацией. Магу желательно имет хорошую фиксацию. В отличии от него медиумы легко меняют фиксацию своей точки сборки (ТС). Для магических практик хорошо, когда маг может расфиксировать свою ТС, тогда у него магические практики пойдут хорошо, а вот в социуме это ему на пользу не будет. Другое дело, что маг должен не быть слишком упертым, если он видит, что у него есть несовпадение с точкой зрения другого человека по каким-то вопросам, то не стоит слишком активно отстаивать ее, если в этом нет особого смысла. Маг должен быть гибким. Дуб легче сломать сильному ветру, чем гибкую иву.
То есть, отстаивание своих взглядов должно соотвествовать времени, месту и окружению... Истина всегда где-то рядом!

0