Форум Клуба Магов "Хранители Тайного Знания"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуба Магов "Хранители Тайного Знания" » Хиромантия » Библиография хиромантии


Библиография хиромантии

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Привет всем!
В этом разделе предлагается размещать информацию о книгах, статьях,
фильмах, CD-дисках и прочих учебных, методических и познавательных
материалах по хиромантии.

0

2

Я недавно по аське поболтал с одним хиромантом, спросил, с каких книг лучше начать. В интернете информации много, но она дана очень сжато.
И вот что он мне подобрал.
"Полное руководство по хиромантии" Р.Бебстера.
"Секреты хиромантии" , автора к сожалению не помню.
Пока просмотрел по диагонали вторую из них и остался очень доволен.
Кому интересно, могу кинуть на мыло.

0

3

Вот недавнее мое приобретение - книга:
1. "Тайная сила хиромантии", Джонни Финчем, Москва, "Издательство ФАИР", 2006, 240 с.: ил. Перевод с англ. Т.Новиковой.
Автор книги создал совершенно новый подход к хиромантии, собрав воедино данные своременных научных исследований и сведения из древнейших манускриптов. Он показывает, что хиромантия - путь к просветлению, новым открытиям, волшебным результатам. С ее помощью вы сможете многое узнать о себе и других, и эти знания буквально перевернут вашу жизнь. Изучив книгу, вы станете настоящим мастером хиромантии. 160 рисунков и четкие инструкции помогут вам справиться с этой сложной задачей. Вооружитесь этой книгой - и вы постигнететайную силу хиромантии.

0

4

Еще одно свежее приобретение - CD-диск "Хиромантия":
Ниже кое-что об этом диске:
http://www.mdart.ru/03/00.gif
Задумываясь о гаданиях и других оккультных вещах, не хотели бы Вы понять,
из чего же эти чудесные бабушки и милые цыганки делают столь верные и
любопытные выводы о Вашей жизни? Если да, то эта программа для Вас.
http://www.mdart.ru/03/01.gif
Программа-гадалка позволит Вам узнать, от чего зависит та или иная черта
характера, как данные Вам при рождении руки влияют на Ваше здоровье и
Вашу судьбу.
http://www.mdart.ru/03/02.gif
Введите в компьютер фотографию Вашей или чьей-либо еще руки, сделанной на любом предназначенном для этого носителе, будь то сканер, видеокамера или что-либо еще. Вы можете работать с этим снимком, учитывая все персональные особенности Вашей длани.
Вам предстоит подстроить линии в изображении на мониторе под линии той руки, которая должна стать источником интересующей Вас информации. Сделав это, а также подкорректировав круги «холмов», Вы прочтете все интересующие сведения, которые считаны с индивидуального поля на экране.
И это не только данные о продолжительности Вашей жизни, исходя из длины соответствующей линии, но и многое другое. Вы узнаете, как влияет на Вашу жизнь размер и форма пальцев, расположение «холмов» и все пересечения линий. Отдельно можно узнать о том, что обозначает форма ногтей (оказывается, и это имеет значение).
Таким образом, у Вас есть возможность гадать не только себе, но и своим друзьям, посылать результаты по электронной почте и распечатывать на память. Это придаст неожиданный ракурс Вашей вечеринке, развлечет ваших гостей, которые выстроятся в очередь на обладание столь ценной информацией. Получше узнать о характере собеседника, предотвратить возможные болезни, не удивляться превратностям и поворотам судьбы, - все это позволит Вам сделать наша программа.
Поставьте себя на место гадалки, и будьте уверены в получаемых сведениях. Не платите деньги за лесть, а обладайте верной, насколько она таковой может быть, информацией. Гадайте по руке, если не боитесь узнать многое о себе и людях, находящихся рядом.

0

5

а линии на руке могут меняться или они даются раз и навсегда? я где-то читала, что изучение иностранных языков может кажется изменять линии :huh:

0

6

Действительно - это так. Для того, чтобы разобраться основательно с подобными вопросами будут созданы в теме подразделы по линиям руки прежде всего.
Например, интересен для обсуждения и такой вопрос - какая рука отвечает за будущее и какая за прошлое? Как всегда путаница начинается с двух берез...
Вот еще одно мое приобретение - DVD "Хиромант".

Аннотация фильма.

На похоронах никогда не виденного отца студент ярославского вуза Сергей встречает незнакомого человека (его сыграл Виктор Авилов). Тот представляется другом его родителей и вручает ему "наследство" - дневник отца и древнюю книгу по хиромантии. Получив наследство, Сергей еще не знает, что оно изменит всю его жизнь. Впрочем, изменит ли? Ведь очень скоро Сергей поймет, что от судьбы уйти невозможно. Зато почти сразу он узнает, что его отец был хиромантом - и как только тому открылись знания о своем будущем и о будущем своих близких, отец навсегда оставил любимую семью. Это большая любовь, и его отец приносит себя в жертву.
От разных людей с разными судьбами Сергей собирает картотеку линий и рисунков. Сначала он изучает руки своих сокурсников, руки тюремных заключенных (с помощью дяди-следователя) и даже руки покойников в морге. Ему нужно проверить, действительно ли на ладонях этих людей написано то, что с ними происходит. Но у Сергея есть один жесткий принцип: никогда не смотреть на руки близких ему людей.
Попав в армию за учебные прогулы, Сергей изучает руки своих армейских товарищей. Оказавшись в Чечне и близко познакомившись со смертью, он вводит второй принцип - никогда не читать людям дату их кончины. Вернувшись из армии, Сергей оседает в Москве и начинает успешно зарабатывать на жизнь хиромантией, зачастую спасая людей от ошибок. Все идет к тому, что рано или поздно Сергею приходится поступиться своими принципами - и взглянуть на руку любимого человека. Для углубления знаний по хиромантии герой едет в Индию.

http://www.videofile.com.ua/images/shots/5145_0.jpg

А здесь можно скачать филь "Хиромант":

http://www.videofile.com.ua/browse/series/ru/5145.html

Отредактировано Ozai (2007-04-04 16:04:33)

0

7

Да, смотрел когда-то этот фильм. С тех пор никак не заснет во мне интерес к хиромантии.
Valya,
линии рук, насколько я понимаю, меняются с течением жизни. Во время каких-то душевных потрясений, сильных переживаний этот процесс протекает очень бысто.
Merlin, я конечно не профи, но не совсем понимаю, что значит:

какая рука отвечает за будущее и какая за прошлое?

Насколько мне известно руки несут информацию о прошлом и будущем на линиях, есть даже специальный способ, с помощью которого по линиям можно определить время события.
Если я не прав, то извините. Но всеже я пока не встречался с подобным. Merlin, а что ты можешь сказать относительно этой проблемы, может её стоит уже в отдельную тему вынести?

Отредактировано Ozai (2007-04-03 17:36:01)

0

8

Merlin, я конечно не профи, но не совсем понимаю, что значит:
QUOTE 
какая рука отвечает за будущее и какая за прошлое?

Насколько мне известно руки несут информацию о прошлом и будущем на линиях, есть даже специальный способ, с помощью которого по линиям можно определить время события.
Если я не прав, то извините. Но всеже я пока не встречался с подобным. Merlin, а что ты можешь сказать относительно этой проблемы, может её стоит уже в отдельную тему вынести?

Я, конечно, не Merlin  :P , но могу сказать, что насколько я знаю левая рука - это то, с чем мы приходим из прошлой жизни, а правая - это наша текущая жизнь. Думаю, вы замечали, что линии на правой и левой руке разные? Вот это оно и есть. Поэтому считается, что предсказывать правильнее по правой руке, а предсказание по левой - это циганская традиция.
А вопрос можно перенести в тему "Основы", я думаю.

0

9

Согласен оставим эту тему только для размещения информации о книгах, статьях, фильмах и прочих источников.
Обсуждение переносится в тему "Основы".

По теме: Merlin, а аннотация к фильму, по-моему, не полная. Фильм ведь не заканчивается поездкой в Индию.

0

10

Аннотация может быть и другая, так как много много источников.
Можно такую принять во внимание.

Однажды, сразу после смерти отца, который ушел из семьи почти за двадцать лет до описываемых в фильме событий, Сергей узнает о том, что при жизни тот занимался хиромантией. Больше того, в отцовском дневнике он находит зловещее предсказание, касающееся его самого и таинственного знака, который Сергей обнаруживает на своей руке. Прочитав дневник, Сергей начинает изучать хиромантию и очень скоро убеждается в том, что отец не был сумасшедшим, а хиромантия действительно дает ответы на вопросы о прошлом и будущем человека по линиям его рук. Постепенно герой открывает в себе редкий дар к изучению хиромантии и в последующие десять лет, непрестанно совершенствуя свои знания, он становится одним из лучших хиромантов в мире. Из бедного студента Сергей превращается в богатого и влиятельного человека, но не теряет при этом своих лучших душевных качеств - используя свои уникальные знания, он пытается помогать людям. Однако хиромантия привносит в его жизнь не только уникальные возможности, но и целую череду страшных событий. В конце концов, Сергей раскроет тайну знака на своей руке, и одновременно с этим спасает от неизбежной гибели своих жену и ребенка. Но та цена, которую ему придется заплатить за это, окажется чудовищно, непомерно высокой...

0


Вы здесь » Форум Клуба Магов "Хранители Тайного Знания" » Хиромантия » Библиография хиромантии