Форум Клуба Магов "Хранители Тайного Знания"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Основы

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Холмы.

Холмы - это мягкие подушечки расположенные под пальцами и на ладони. В идеале холмы должны быть хорошо развитыми, упругими и мягкими на ощупь. Но обычно у человека не развиты все холмы сразу.

http://www.biz-registr.com.ua/i/p/1224.gif1. Холм Юпитера расположен под указательным пальцем. Хорошо развитый, с центром в середине, он указывает на то, что его обладатель честолюбив, честен, любит роскошь.Если же он развит чересчур, то тогда человек эгоистичен, грубый и откровенный, имеет замашки диктатора. Мягкий, слабо выраженный холм Юпитела означает лень, лекгомыслие, обычно такие люди любят взвалить ответственность на чужие плечи.
2. Холм Сатурна расположен под средним пальцем. Если этот холм хорошо развит - это признак фаталиста, такой человек хорошо распоряжается деньгами и другими ценностями.Сверхразвитый холм указывает на то, что человек ведет уединенный образ жизни. Плоская подушечка - это Фома Неверующий, который наводит на окружающих уныние и тоску.
3. Холм Апполона находится под третьим, безымянным пальцем. Хорошо развитый указывает на способности к творчеству. Такой человек сможет многого добиться, если положется на свои таланты. Чересчер развитый холм указывает на личность с завышенным мнением о себе, со злобным и капризным характером. Слабовыраженный холм Апполона говорит о том, что человек перед вами - материалист, эгоист, жадина, не ценящий искусство.
4. Холм меркурия - очень редко находится прямо под мизинцем. Чаще всего его можно найти между третьим пальцем и мизинцем. Этот холм указывает на деловые качества человека. Хорошо развитый и расположенный в чентре говорит о том, что этот человек имеет прекрасные деловые качества. Такие люди способны подогнать правила под себя. Такие люди доверяют другим. Плоский холм свидетельствует о плохом профессиональном чутье, таким людям скорее подходит не руководить, а находиться под чьим-то управлением.
5-7. Зона Марса находится в центре ладони между холмами под пальцами и холмами Луны и Венеры. Если у человека хорошо развита зона марса, то такой человек обладает большой сопротивляемостью к болезням и временным трудностям. Такие люди честны и верят в справедливость. Но иногда с такими людбми трудно работать. Их прямо-таки переполняет энегия. Если же эта зона развита слишком сильно, то это означает, что такой человек обладает слишком большим запасом энергии, он склонен к бунтарству, публичному пренебрежению моралью, даже жестокости. Если он не развит, то человек застенчив, не готов отстаивать свои права, даже законные, не оказывает никакого сопротивления.
5. Холм Марса расположен рядом у ребра ладони с внутренней стороны, обычно точно между линиями головы и сердца, если конечно они доходят до ребра. Обладателя развитого холма мало дела до окружающих, его не волнуют проблемы других. Это знак опонента и хорошей живучести.
8. Холм Венеры - насамом деле третий сустав большого пальца. Хорошо развитый, этот холм указывает на страстную натуру, желающую иметь семью. Сверхразвитый холм принадлежит личности бестыжей, слишком большое вниманиеудеяющей сексу, не придерживающейся общественных норм. Плоский холм имеют эгоисты, плохие товарищи.
9. Холм Нептуна можно найти в середине начала ладони. Некоторые хироманты не берут его в рассчет, другие же, напротив тщательно его изучают. Когда развит хорошо, то это означает проницательность.
10. Холм Луны занимает место в нижней части ладони у основания руки. Развитый холм Луны указывает на человека энергичного, с развитым.воображением. Такой человек быстро заскучает, занимаясь рутинной работой. Человеку не хватает выдержки, если холм слишком развит. Плоский холм говорит о холодной натуре без воображения. Его обладатели не могут хитрить, но с легкостью обманывают.
11. Холм Плутона был выявлен не так давно. Он занимает нижнюю треть холма Луны.

http://www.biz-registr.com.ua/i/p/1225.gifХолм здоровья. Если сжать руку в кулак, так, чтобы большой палец оказался вытянутым вдоль указательного, то на тыльной стороне ладони между большим пальцем и основанием указательного появится вздутие, которое укажет на состояние здоровья в данный момент. Если на обоих руках холмы твердые и упругие, то человек здоров. Если же на одной руке холм твердый, а на другой наоборот, то здоровье ослаблено, обычно из-за усталости, переутомления. Если же оба холма мягкие, то вероятно человек болеет.
Эти холмы также становятся более твердыми после приема пищи.

Отредактировано Ozai (2007-08-02 16:29:43)

0

2

Основные линии.

Зачастую начинать изучать линию стоит с ее местоположения на ладони относительно холмов. Сейчас в хиромантии выделяются 3 основных линии: жизни, головы, сердца. Также стоит обратить внимание на присутствие или отсутствие линии судьбы.

http://www.biz-registr.com.ua/i/p/1226.gif1. Линия жизни. Линия жизни обычно начинается на холме Юпитера, Марса или между ними. Может начинаться на краю ладони или даже вне её. Сначала она выглядит как цепочка, имеет множество ответвлений, но затем она должна стать четкой. Линия огибает холм Венеры и заканчивается у основания ладони. Иногда эта линия идет к холму Луны.
Если линия начинается у края ладони и в начале имеет четкие очертания, то такой человек обладает открытым характером. Если начинается в виде цепочки, то человек будет сильно зависеть от других. Остров (один из знаков, речь о которых пойдет ниже) в начале линии жизни указывает на некую тайну рождения: сложные роды, приемный ребенок, незаконное дитя и т.д. Когда вначале линия жизни соединяется с линией головы (3), то чем длиннее соединение, тем более осторожен в своих взаимоотношениях человек. Это очень чувствительные люди, постоянно сомневающиеся, их нелегко понять. При этом они могут любить свою Родину, чтить семейные традиции. Когда эти линии разделены, то как правило они соединяются крошечными линиями влияния. Если их много, то человек нерешительный, боится самостоятельности и ответственности. Когда линия жизни берёт свое начало на холме Юпитера, то человек здоровый, целеустремленный, обладает амбициозным характером. Чем ниже начинается линия, тем менее развиты эти черты характера. Линия, берущая начало на холме Марса и огибающая холм Венеры говорит о чувствительной, трепетной душе, такой человек закатывает истерики при малейшей опасности. Линия, начинающаяся ниже холма Марса, предполагает, что человек проверяет каждый свои шаг и все равно остается неуверен.
Традиционным заблуждением является мнение, что короткая линия жизни говорит о короткой жизни, а длинная наоборот. Такое мнение не верно, так как встречаются люди, у который на руке от линии жизни видна лишь черточка, а иногда она и вовсе отсутствует. Тем не менее, такие люди спокойно могут дожить до глубокой старости. Это всего лишь указывает на слабую выносливость, такие люди не обладают крепким телосложением. Если линия обладает четкими очертаниями, то у человека на первом месте стоит его физическое состояние, он любит заниматься физ. трудом, ведет активный образ жизни.

2. Линия сердца. Линия сердца влияет на наши эмоции, на темперамент и характер человек. Также линия указывает на состояние сердечно-сосудистой системы, а в некоторых случаях говорит о проблемах с зубами, слухом и зрением. Чем извилистее линия, чем ниже она расположена и чем слабее она выражена, тем более чувствителен человек. Также на сильные чувства указывает длинная линия. Короткая линия, не достигшая основания ладони свидетельствует о привязанности к своему делу или об идеализме. А прямая, длинная, высоко расположенная и хорошо выраженная линия говорит, напротив о натуре холодной, бесчувственной.
Существует немало спорных мнений относительно линии сердца. Всегда считалось, что линия сердца берет свое начало с лучевой стороны ладони, так как оттуда начинаются две другие главные линии. Из-за того, что эмоции - инстинктивная часть человеческой натуры, некоторые хироманты придерживаются такого мнения, что эта линия начинается у основания ладони. А еще одна малочисленная группа хиромантов считает, что у этой линии нет ни начала, ни конца, как и у самих чувств. Крошечные линии влияния, опускающиеся от линии сердца в самом её начале, говорят о натуре неугомонной. Эта черта доходит до крайности, если такой человек ради перемен много путешествует.
Маленький остров под пальцем Сатурна означает проблемы со слухом, боязнь высоты. Остров на линии сердца под пальцем Аполлона указывает на проблемы со зрением и глазами, а четыре вертикальные линии под пальцем Меркурия - проблемы с зубами.*

3. Линия головы. Линия головы очень важна, так как она указывает на силу вашего мышления и разума, восприятия и веры, также на умение пользоваться полученной информацией. Линия может начинаться на холме Юпитера и это означает гордость от достигнутых успехов. Чем дальше она располагается от линии жизни тем более рассудителен и импульсивнее человек.
При сравнений линий головы на левой и правой руке можно заметить, что одна из них более отчетлива. Если слабовыраженная линия находится на правой руки, то это говорит о том, что человеку в голову чаще лезут плохие мысли, он более непокорный и нерешительный. Если же все наоборот, то есть на левой руке линия менее четкая, то у человека добрые, позитивные мысли, здравый рассудок. А если линии одинаковы по интенсивности, то их обладателя ожидают большие перемены в жизни.
Если линия короткая, то человек очень практичен, напорист, добивается успеха благодаря своим талантам. Слишком короткая линия, заканчивающаяся под средним пальцем говорит о умении концентрироваться. Длинная линия, заканчивающаяся на внешней стороне руки и как бы разделяющая руку на 2 части, называется линией Сиднея. Такая линия свидетельствует о сильной логике, непреклонности и эгоизме. Гораздо реже встречаются линии, которые начинаются отчетливо, а затем пропадают, далее опять появляются. Это говорит о пережитых трудностях.
Линия головы, идущая на холм Луны говорит о развитом воображении, чем ниже она уходит, тем меньше влияние рассудка. Если линия головы поднимается к холму Меркурия - это значит, что человек не умеет общаться с другими людьми.
Остров, в любой части линии уменьшает силу линии в целом. Малюсенькая линия или черточка на конце линии, развернутая вверх, называется крючком писателя, но имеет отношение не только к профессии писателя, но и ко всем творческим профессиям. Если один из зубцов вилки достигает основания, то это сулит большую славу, как хорошую, так и плохую.

Если все эти три линии (1,2,3) имеют общее начало, то это говорит о сильной душевной травме, сильных переживаниях в детстве, о которых человек не может забыть.

4. Линия судьбы. Линия судьбы начинается у запястья и идет к основанию среднего пальца. Если это не так, то эту линию нельзя назвать линией судьбы в полном смысле этого слова. Это могут быть линии, связанные с линией судьбы: линия рока, осознания и др. Если линия есть только на правой руке, то человек способен всего добиться сам, он очень инициативен. Если линия есть только на левой руке, то человек больше мечтает, нежели добивается в жизни. Линия судьбы может начинаться с холма Венеры. По тому, какая ее часть находится за внутренним отрезком линии жизни можно судить о том, как долго человек повиновался желаниям семьи. Если линия судьбы начинается из линии жизни - это значит раннее отделение от семьи. Линия может также брать начало и на холме Луны.
Линия судьбы является главной из второстепенных линий. Некоторые называют её четвертой главной линией. Эту линию крайне важно изучать, если она присутствует. Ребенок, у которого хотя бы на одной из рук отсутствует линия судьбы, нуждается в строгом воспитании. Отсутствие линии судьбы говорит о том, что человек не доволен своей жизнью, внешностью, не нашел свое место в жизни.
Если линия судьбы выглядит отчетливо, то это значит, что молодой человек принял самостоятельное решение, если же далее она ослабевает, то, следовательно, решение было безуспешным.
Длинная и ровная линия, идущая к среднему пальцу значит независимость и решительность.

___________________________________________________________
* - Насколько я понял, холмы под пальцами получили название по названию пальцев, под которыми они находятся. В таком случае, указательный - палец Юпитера, средний - палец Сатурна, безымянный - палец Аполлона, а мизинец - палец Меркурия.

Отредактировано Ozai (2007-08-05 12:29:15)

0

3

Вот вам пища для рассуждений.
Merlin:

Например, интересен для обсуждения и такой вопрос - какая рука отвечает за будущее и какая за прошлое? Как всегда путаница начинается с двух берез...

Gil:

Левая рука - это то, с чем мы приходим из прошлой жизни, а правая - это наша текущая жизнь. Думаю, вы замечали, что линии на правой и левой руке разные? Вот это оно и есть. Поэтому считается, что предсказывать правильнее по правой руке, а предсказание по левой - это циганская традиция.

Я  пока о подобном не слышал...
Интересно услышать, кто какого мнения придерживается.

Отредактировано Ozai (2007-04-04 16:19:48)

0

4

Эта тема требует серьезного обсуждения.
В магии рассматривается так, то что справа - прошлое (Стихия Воды), то что слева - будущее (Стихия Воздуха). В фильме "Хиромант" была какая-то ситуация с левой и правой рукой. Вроде бы там шел разговор о том, что если у кого руки совершенно разные по линиям, то он может менять свою судьбу, у кого руки одинаковые, то его преследует рок и поэтому такому человеку предсказывать судьбу легко. Он, как трамвай едет по намеченной Судьбой колее, а у другого, как у танка - линии Судьбы, Жизни могут идти по-разному.
То есть, можно сказать, я так думаю, что правая рука - это план будущего, а левая это прогноз. То есть, есть чертежи машины, а есть то, что мы себе представили об этой машине у себя в голове. Если это все совпадает, то машина будет такой какой ее нарисовал конструктор, если нет, то исполнитель сделает то, что напридумывал глядя в чертеж. Это как раз и касается свободы выбора, у некоторых этой свободы выбора нет. Что написано пером, не вырубишь топором. В истории есть факты, когда приговоренные к смертной казни, пытались ножем или острым предметом удлиннить себе линию жизни, зная точную дату своей смерти согласно вердикту суда...
Иногда, когда что-то делается не в соответствии с намеченным планом, то говорят все идет наперекосяк. То есть, линии левой руки будут искажены по отношению к первоначальному варианту.
И еще, подмечено. Иногда левая или правая рука начинает зудеть, чесаться без видимой причины. По всей видимости в руках как раз и происходят процессы изменения линий, которые потом выражаются в будщей встрече с кем-то, получении денег и т.д. Потом все это оформляется, как народная примета.

Отредактировано Merlin (2007-04-05 03:35:14)

0

5

Дело в том, что, как мне кажется, этот фильм нельзя использовать, как учебник по хиромантии. Но часто, сильные различия между линиями могут говорить о том, что человека ждут большие перемены в жизни.
Вопрос действительно серьезный и интересный

0

6

Я кажется нашел ответ на вопрос. В "двух березах" я все таки разобрался.
Сразу в нескольких книгах я прочитал, что левая рука - это то, что заложено в человека с рождения, его таланты, способности, а правая - это то чего человек в своей жизни уже добился. Таким образом гадать правильнее по правой руке.
В этом отношении Gilraen, была права: левая рука - это то, с чем человек приходит из прошлой жизни. Так что левая рука - это как прогноз, а правая - то, что мы на самом деле имеем.

0

7

В этом отношении Gilraen, была права: левая рука - это то, с чем человек приходит из прошлой жизни. Так что левая рука - это как прогноз, а правая - то, что мы на самом деле имеем.

Извини, Ozai, но где логика? Если уж левая - это то, с чем мы пришли из прошлй жизни, то тогда прогнозом является правая.

0

8

Ну как, прогоноз в том, что левая рука может сказать, какие способности, таланты, склонности человек получил с рождения, а это в свою очередь определяет то, чего он может достичь. Разве это не прогноз? А правая - это то, чего человек реально достиг. Т.е. она рассказывает о реализации этого прогноза. Ведь не всегда человек со способностями добивается больших успехов, в тоже время и человек со средними природными данными может быть успешен.  Вот что я думаю.

0

9

Ну как, прогоноз в том, что левая рука может сказать, какие способности, таланты, склонности человек получил с рождения, а это в свою очередь определяет то, чего он может достичь. Разве это не прогноз?

В таком аспекте согласна. Но вот всё-таки правая - это не только то, что человек уже достиг, а ещё и то, что с человеком будет в будущем (например, переломные моменты в жизни, количество детей, браков и т.д.)
Правда всё это тоже спорные моменты.. У меня знакомый так порой прикалывается: у него на руке "написано", что у него должен быть 1 брак, а у него их 2 - говорит можно подсунуть руку какому-нибудь хороманту и улыбаться, т.к. он 100% скажет, что брак 1 =))

0

10

Но вот всё-таки правая - это не только то, что человек уже достиг, а ещё и то, что с человеком будет в будущем (например, переломные моменты в жизни, количество детей, браков и т.д.)

Согласен. Таким образом и левая, и правая руки могут прогнозировать будущее, но немного по-разному.

0

11

Всегда ли короткая линия жизни (на обеих руках) говорит о скорой смерти?
На обеих руках она у меня короткая, а линия головы на правой разрываясь, образуя сама с собой большую развилку формирует 2 треугольника. Одна часть линии головы идет горизонтально, другой ее отрывок спускается к холму луны.
Что бы это означало?

0

12

Короткая линия жизни не говорит о скорой смерти. См. выше.
А разветвление это может быть вовсе не разветвлением, а просто линией Апполона. Она начинается на холме Луны и идет к безымянному пальцу( Апполона). Эта линия рассказывает о здоровье человека. Так со слов трудно сказать, что у тебя там.

Отредактировано Ozai (2007-08-02 16:32:36)

0

13

Программа "Хиромант" Текущая версия 1.0
http://svetozor.ru/soft/Hiromant/index.php

Хиромантия - гадание по руке - древняя наука, завесу тайны которой приоткроет эта программа. Поможет узнать некоторые секреты узора ваших ладоней. Раскроет основные черты характера человека. Расскажет о том как владелец ладони чувствует, думает и общается с окружающими.

ОС: Windows 95/98/2000/XP
Язык: Русский
Лицензия: Бесплатная
Скачать: Hiromant.exe 1.39 Мб

0