Форум Клуба Магов "Хранители Тайного Знания"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуба Магов "Хранители Тайного Знания" » Хиромантия » Определение времени событий


Определение времени событий

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Определение времени событий в прошлом и будущем.

Определение времени событий в прошлом и будущем - очередной спорный вопрос хиромантии. Существует более десяти способов. И основная проблема в том, что данные, полученные разными способами, сильно разнятся. Иногда разница может достигать 15 лет. Ни о какой сверхточности в предсказаниях тут и не может идти и речи. Как мне кажется, каждый практикующий хиромант, исходя из своего собственного опыта, может выбрать 1-2 способа, которые покажутся ему более правильными. Лично я, только начав изучать хиромантию, уже успел познакомиться с некоторыми из них. Трудно найти универсальный способ, так как руки разных людей сильно отличаюся, и способ, подходящий для одного человека, не сможет дать такие же полные данные для другого.

Начну пожалуй с циркульного метода. Чтобы до конца разобраться с этим методом, мне пришлось немало потрудиться. В разных книгах давались разные вариации. Вот, к чему я в итоге пришел.
Циркуль устанавнивается под указательным пальцем.. Другое острие устанавливается под средним пальцем, затем проводится мысленная окружность до пересечения с линией жизни. Точка пересечения и будет показывать десятилетний возраст. Дальше принцип определения остается прежним.
Итак, первое острие циркуля остается на месте, а второе перемещается. И пересечение с линией жизни в среднем даст:
10 лет - вести с холма Сатурна из-под среднего пальца;
20 лет - из точки между безымянным пальцем и мизинцем;
30 лет - с холма Меркурия из-под мизинца;
40 лет - с края ладони у основания мизинца.

http://www.biz-registr.com.ua/i/p/1228.gif

Дальше все немного посложнее. Сначала надо найти "cosus mantrimonialis" (см. рисунок). Насколько я смог понять это находится именно там (выделение красной линией).
50 лет - от начала (1);
60 лет - "cosus mantrimonialis" делится пополам, и ведется из середины (2);
70 лет - с конца конца (3); обычно эта точка пересечения оказывается почти в самом конце линии жизни.

В теме предлагаю обсуждать различные способы, их преимущества и недостатки.

Отредактировано Ozai (2007-04-08 10:51:56)

0

2

Метод с ниткой.

Другой способ, для определения событий на линии жизни. Берется обычная нитка и укладывается на линию жизни. В том случае, если на линии имеются ответвления, то нить уладывается на более ярко выраженную ветвь. Таким образом нить покрывает всю линию жизни (в хиромантии принято брать 70 лет за длину жизни). Лишняя часть обрезается. Далее нить складывается пополам  и при повторном наложении нитка отметит возраст, примерно равный 36-ти годам. Затем если сложить нить ещё раз, то получится отрезок, соответствующий 18-20 годам. Затем можно сложить полученную нитку пополам, чтобы отмерить возраст, равный 8-10 годам. А отрезок равный 3/4 от первой половины  - это 27 лет
Такое же деление стоит проделать и со второй половиной линии. Должны получится отрезки, соответствующие 45, 54, 63 годам и чуть более 70.

Тщательно протестировав на себе оба способа, могу сказать следущее. Циркульный метод подойдет скорее садамазохистам. :) Колоть себя циркулем занятие малоприятное. Конечно, если все делать по-уму, то нужно сначала сделать отпечаток ладони, и там уже можно ворочать циркулем сколько угодно, но отпечаток не всегда можно сделать. У меня такой возможности пока нет. А вообще потерпеть можно.

Метод с ниткой сначала мне показался почти невыполнимым. Он действительно не так прост, как может показаться на первый взгляд. Нитка постоянно сбивается, съеживается,  но у меня все получилось.
К сожалению мои опасения оправдались. Либо я что-то делал не так, либо какой-то из методов не такой точный, но данные сильно отличаюся. Вот примерные возрастные соответствия для меня по циркульному методу слева и по методу с ниткой справа.
10 - 22
20 - 35
30 - 46
40 - 50
50 - 57
60 - 60
70 - 67
Как можно заметить, значения начинают выравниваться только к  50-60 годам, а вначале, как уже и было замечено, разница близится к 15 годам. В принципе полученный результат можно объяснить. У меня крупная рука, поэтому вначале разброс значений получается большой, а затем расстояние между десятилетиями становится все меньше и меньше. А метод с ниткой делит линию на равные участки, отсюда и большой разброс. 

Не хочу делать никаких выводов, для меня вопрос о том, какой метод точнее, остается открытым... Хотелось бы услышать, что вы, господа маги думаете об этой проблеме.

Отредактировано Ozai (2007-04-09 17:49:50)

0


Вы здесь » Форум Клуба Магов "Хранители Тайного Знания" » Хиромантия » Определение времени событий