Форум Клуба Магов "Хранители Тайного Знания"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Непонятности

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

На одном из форумов, где я обретаюсь, 02.05.07 запостили тему вот с таким содержанием:
"Мой сын сегодня с друзьями гулял в лесу в районе старого кладбища! Фоткались на телефон! Когда я перенес фотки на компьютер , то у меня мурашки побежали по коже! Я чеслово никогда ни в какую мистику не верил...."
Автор утверждает, что это не фотошоп. Что думаете? Возможно ли зафиксировать на цифру подобное..?
http://foto.mail.ru/bk/vsv777/1/i-2.jpg

Отредактировано koshka (2007-05-05 00:25:02)

0

2

Трудно сказать, что это. Действительно, с виду это реальные объекты на фото.
Можно также сказать, что глаз нашел что-то похожее на то, что он может как-то идентифицировать. Возможно, что это какие-то пространственные эффекты.
Кстати, я видел целые альбомы фотографий отличного качества, на которых изображены разной величины круги, которые просто глазом нельзя увидеть. На фото они прекрасно видны, особенно, если фото сделаны ночью или в сумерки.
Есть такое выражение, если обыкновенный человек увидел призраков, то у него проблемы, а, если маг их не видит, значит он заболел... :D

0

3

Хм, выглядит реалистично. А как там на самом деле, это трудно сказать.
Я склонен верить таким фоткам, так как фотоаппарат способен запечатлеть то, что не видно человеческому глазу.
Например, если взять обычный пульт от телевизора, направить его на обектив, и при этом нажать на любую кнопку пульта, то на дисплее цифрового фотика можно увидеть свечение. Так что неизвестно, что еще можно заснять на фотоаппарат. Опыт с пультом доказывает что мы видим меньше чем есть на самом деле.

Отредактировано Ozai (2007-05-05 18:52:21)

0

4

Зрительный диапазон восприятия обыкновенного человека действительно очень мал. Это касается и других его органов чувств.

0

5

Мда. Не верю. Если и лицо выглядит довольно убедительно то фигура явно не дотягивает.
Замечание:
1. «Призраки» разной плотности.
2. Фигура стоит под неверным наклонам к земле. Там,  дерево под наклоном ну и фотооператор тоже под это дерево фигурку выровнял.
3. Фото по сюжету неестественное. Пацанчик стоит не по центру, явно оставлено место для фигуры. Фото без смысловой нагрузки, т.е. пацан не кривляется, не пытаеться что-то изорбразить и т.п. 
4. Тем более уже есть красные стрелки, значит, фото побывало в фотошопе.

Переборщили они со второй фигуркой, а так - респект. Лицо прикольно выглядит. И не поймешь, толи ветки так сложились, толи действительно что-то за спиной.

0

6

Красные стрелки можно легко в обычном Paint'е нарисовать.
Не понимаю, что не так в наклоне фигуры.

Лицо действительно очень похоже на правду. Я его даже не сразу разглядел. Никак не мог понять, куда верхняя стрелка указывает.

0

7

Проведи прямые через ось тела хлопца и фигуры – и ты увидишь что они не параллельны.

0

8

А почему они обязательно должны быть параллельны?
Честно говоря, у меня какое-то двоякое мнение: с одной стороны всё может быть, а с другой это лицо какое-то уж слишком "мультяшное" что ли.. не знаю как сказать..

0

9

3. Фото по сюжету неестественное. Пацанчик стоит не по центру, явно оставлено место для фигуры.

По правилам фотосъемки пацанчик очень даже правильно расположен, ибо основной объект должен располагаться не по центру, а чуть смещенным в сторону.
Что касается самой фотки. По времени все оч. интересно получилось.
В ночь на 1 мая границы между мирами утончаются (аналогично тому, что происходит на Самхейн). Также границы более тонки за 2 дня до и после. + 2 мая (дата съемки) - полнолуние + наличие рядом кладбища...

0

10

а вот еще такая фотка.
Девушка беспокоится немного... говорит, что когда ее мама ночевала в комнате, где была сделана эта фотка, то ее (маму) во сне душила костлявая рука
http://keep4u.ru/imgs/b/070509/a8699c0418cc1bb57a.jpg

0

11

просто в эту ночь,по поверьям.утончаются границы между мирами..я тоже кстати видела похожие фото,которые анализировали ученые-и решили,что это не фотомонтаж...

0

12

Обе фотографии только вселяют надежду, однако они неубедительны хотя бы потому, что от них не исходит та энергетика, которая присуща потусторонней силе. Проверьте сами.
Есть множество психологических тестов, основанных на так называемой "вилке восприятия", когда одно изображение скрывает за собой другое.
Я не увидел и не почувствовал в фотографиях нечто иное. А как считаете ВЫ?

0

13

Фотку показали в передаче "Битва эксрасенсов-2" по ТНТ. 17.06.2007г.

0

14

Да, я тож видела

0

15

Ага, я сам пришел домой и голову само пришло словосочетание "битва экстрасенсов". Вторую передачу я смотрел только один раз. Я удивился, ведь как только я включил телевизор, я увидел знакомую фотографию.
Вот, что там рассказали. На месте, где была сделана фотография, давно было старославянское кладбище. Затем в 1935 году на этом месте был карьер, где работали заключенные. Судя по всему, рабочие погибали, и их тут же хоронили без особых почестей. По словам экстрасенсов, среди захороненных есть много неупокоенных. Затем клабище осквернили, проложив по нему дорогу. Неудивительно, что дорога имеет славу дороги смерти.
В общем, даже если фото не настоящее, то место точно необычное. Это подверждают и данные приборов (к сожалению не знаю, каких), которые очень сильно отличаются от нормы.

0

16

А место сие - Лыткарино зовется. Ближайшее Подмосковье. По Волгоградке туда ехать. Можно в общем-то, скататься  туда при желании.

Кстати, чел, разместивший фото на форуме, потом писал, что по поводу фото ему журналисты звонили. Может быть так и было..

0

17

Наткнулась на ссыдку на видео про Лыткаринскую дорогу смерти (кусок передачи "Битва экстрассенсов"). Кто не видел, посмотрите - интересно: http://www.tnt-tv.ru/v?52UPHW9081

Блин, не получается через эту ссылку открыть. Тогда вот так:
заходим вот сюда: http://kosmopoisk.ru/news.php
пролистываем вниз и видим заголовок "Лыткаринская дорога"
там зелёная стрелочка -      на неё нажимаем и попадаем на видео =)

Отредактировано Gilraen (2007-06-27 13:23:48)

0

18

Незнаю, помойму не оч. реалестично. Сами судите, если только этого поцанчика не снимал професиональный фотограф(Как сказали сместив чуть-чуть поцанчика от центра, в чём я сомневаюсь!), то понятно, что это место СПЕЦИАЛЬНО оставили. Тут лицо по цеентру! Я бы лично снимал человека ровно по центру

0

19

На самом деле в оригинале человек снят как раз по центру:
http://i70.photobucket.com/albums/i94/Anyu...forum/Ar114.jpg

0

20

На самом деле в оригинале человек снят как раз по центру:
http://i70.photobucket.com/albums/i94/A … /Ar114.jpg

Парень снят по центру, только вот где второй силуэт? Маленький видно, а большого лица - нет.

0

21

Мне кажется, что это 2 разные фоторгафии. У них цвета разные. Вторая намного темнее.
Да и изначально сказано, что было много фотографий.

0

22

ДА уж история какая-то темная. Проще самому съездить и всё проверить)

0

23

Не вопрос, организуем поездку. Приезжай;)
А насчет проф. фотографа (снимать ключевой объект не по центру), так это довольно распространенное и известное правило. Правило трети, если не ошибаюсь. Я тоже так снимаю.

Отредактировано koshka (2007-07-02 11:48:50)

0