Форум Клуба Магов "Хранители Тайного Знания"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуба Магов "Хранители Тайного Знания" » Магия » Кредит на способности в магии


Кредит на способности в магии

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

И по себе знаю и от многих наслышан-способности к магии лишают человека чего-то очень нужного. Можно с уверенность сказать, что ДАР дался неспроста. Как дела у вас, уважаемые?

0

2

Дар....дар не может отнять у тебя что то...ты сам от этого отказываешся(может и не осознанно), по моему единственную вещь которую может "отобрать" дар - это блаженное неведье...

0

3

Дар отнимает силы. Невозможно помочь всем нуждающимся....А как хочется!

0

4

Алистер Кроули писал:"Магия в нас ,мы ее дети.....Можно думать, можно делать,....она сделает все за нас....."
Он написал это , как вступление в Арканы Таро. Однако думаю, что это изречение послужит афоризмом для тех, кто начинает свой путь.

0

5

ДАР ничего нужного не лешает. Он открывает новые знания, двери и пути...

0

6

На мой взгляд ДАР порождает дополнительную ответственность, которая сужает свободу действий в обычной жизни. Но это только мое мнение... :)

0

7

Только, что по ТВ получил информацию в тему.
Спортивный тренер в интеревью сказал: "У знаменитого спортсмена должно быть два таланта: первый - талант к определенному виду спорта, второй талант, может быть даже более значимый - это талант к труду".
Перефразирую - важно не то, что тебе дали некий ДАР, а то как ты сможешь им распорядится, как сможешь его в себе развить.
Главный секрет магии в том, что она есть в каждом, но знать этот секрет - это только первая часть Марлезонского балета... :D

0

8

Помогая нуждающимся в нас, мы тратим свою жизненную энергию. Она небезгранична, ведь стоит помнить и о том, что мы живем ей.
Задавая вопрос я хотел узнать, на сколько, скажем так "выматывает" работа с человеком. Как в дальнейшем Вы, Уважаемые, набираетесь силы, и что конечно очень важно: в каких случаях Вы отказываете в помощи.
Мне важно знать Ваше, Уважаемые участники форума мнение, потому что, прочитав Ваши советы и мнения я смогу более объективно оценивать ситуацию, которая передо-мной предстанет.
Спасибо Вам!

0

9

Смотря какая "работа"...А воздействие на живой обьект это не плюшки трескать, сам попробуй..Лично мне выматывает и сильно.
Ну я либо пару дней отлёживаюсь...либо уезжаю в лес набратся сил ведь лес не против если я от него подзаряжусь, да и вреда это ему не доставит, матушка земля добрая....

0

10

Вот об этом, уважаемый Кел я и говорю. Я наверно дебил, даун, мне жалко всех, кто ко мне обращается. Конечно же я вижу, кому нужна помощь, а кто решил посмотреть. И те и другие получают все сполна. И я рад, если моя помощь помогла кому-либо. Думаю, ради этого и стоит жить (это мое личное мнение).

0

11

О нет, вовсе не дебил и не даун, даже и не говори так!! Если у тебя есть чувство сострадания к человеку, желание помочь - это хорошо, это все реже встречается в нашем мире. В основном те, кто обладает хоть какой-то властью всё больше озабочены только собственным благополучием, их не трогают чужие страданья. Те же шарлотаны с моста в погоне за наживой не думают о том, что давая человеку пустые обещания, они дарят ему надежду; как известно, нет ничего хуже, чем жить надеждой, тем более лишенной объективности.  Ты все делаешь правильно, если руководствуешься добрыми намерениями, можешь помочь - помоги. Впрочем, насиловать себя не надо: хочешь - помогай, не хочешь (допустим, что-то подсказывает тебе, что не стоит этого делать или душа не лежит) - ничего не делай

0

12

Я все же придерживаюсь мысли, что дар не отнимает ничего... Человек даже не будучи магом отказывается от многого из за своей неуверенности и суеверий - магия здесь не причем... усталость появляется и после долгого похода по магазинам, и после выполнения практик, ибо мы тратим на все энергию. Просто не занимаясь магией человек не часто задумывается о том куда он направил свои силы, а придя на этот путь глаза на многие вещи открываются и все рассматриваешь под другим углом... Единственное чего он нас лишает, розовых очков :D

Отредактировано Armida (2008-07-08 03:18:40)

0

13

Думаю, сам по себе дар ничего не отнимает, а вот его использование...
Тут уж зависит от того КАК использовать...

0

14

Че за хрень!  :blink: 

Извините <_<

Способность к магии - это совокупность качеств, которые человек постиг, которые стали структурой его монады. Они наработаны в прошлых воплощениях, о каком даре вы говорите. Все дары - это труд-опыт прошлого.
  Да и что такое магия? А магия - это путь эволюции сознания. Если очень кратко. Можно долго расписывать, что магия то, магия сё. Наследие древних цивилизаций, магия такая, сякая. Но в основе -это всегда развитие.
Поэтому по теме вывод следующий:
Магия ничего не отнимает. Не надо превращать магию в торговлю.

0

15

приветствую вас- форумчане)))
у меня так случилось, что после того, как было принято решение стать "ведьмой",  многое изменилось...причем само собой))
изменился круг общения- он сузился
чувства к людям- стали избирательными и контролируемыми
а
то, что забирает силы- уходит...само собой)))

желания вернуться в прошлую жизнь нет!

0

16

Ruan ты наверное читала Кастонеду? Карлосу стало жаль нищих детей на что Хуан ему ответил "каждый из них имеет возможность стать магом зачем их желет?"Люди по сути своей неблагодарны ты им поможеш а они тебя за это распнут как Иесуса он тоже хотел всем помочь! Ну я понимаю друзьям, родственникам,клиентам но ни всем!!!!!

0


Вы здесь » Форум Клуба Магов "Хранители Тайного Знания" » Магия » Кредит на способности в магии