Форум Клуба Магов "Хранители Тайного Знания"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Некрономикон

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

В этой теме желающие могут выразить впечетления о прочитанной книге Некрономикон. На нашем форуме ее кто-нибуть полнотью читал? Обсуждаем, господа...

0

2

О каком Некрономиконе идет речь? Версий то куча.... Или ты про оригинал?)))

0

3

Ну оригинала думаю никто не читал :) . Я думаю версии не сильно различаются... «Liber Logaeth» и "Grimoirium Imperium" которые исследовали Джон Ди, Г.Ф.Лавкрафт, Аль Азиф.

0

4

Оригинала не читал НИКТО, потому что он был уничтожен. Все, что вы читали, только переписка с многими ошибками. Представляете, что-бы было, если бы Некрономикон, в полной версии попал в руки к людям?

0

5

ну я бы эту вещицу запер в сундуке, а рядом поставил двух или 3х вертухаев с автоматами, а сам бы почитывал по чучуть...

0

6

:)
Я читала где-то, что в мире есть 5 оригинальных копий  на 3 языках, но они запрятаны оч. надежно и их местонахождение засекречено (что и понятно).

0

7

Истинного текста данной книги мы к сожалению не имеем. А может к счастью!

0

8

Классная книженция этот Некрономикон. Почитываю иногда. Особенно мне нравятся следующие строчки:
 
  "И не человек ли был сотворен
  Из крови Кингу,
  Предводителя ратей Древних?
  Не несет ли человек в своей душе
  Семя восстанья Старших против Богов?
  И КРовь Мщенья есть кровь человека,
  И Дух Мщенья есть Кровь человека,
  И Сила человека есть Сила Древних,
  И это есть Договор.
  Но Старшие Боги Знаком владеют, 
  Обращающим Силы Древних вспять.
  Но и человек владеет Знаком,
  И Числом,
  И Образом,
  Дабы Кровь своих родителей призвать.
  И это есть Договор,
  Богами сотворенный Старшими
  Из крови Древних.
  Человек естть Ключ, которым
  Врата Иак Саккака отперты могут быть.
  За ними Древние
  Алчут Мщенья,
  Стремясь попасть на землю
  И отпрысков Мардука покарать.
  Ибо То Есть Новое,
  Что приходит Из Того, Что Есть Старое.
  И То, Что Было
  Заменит То, Что Есть.
  И вновь Древние будут править на Земле!
  И это есть также Договор!"

0

9

А кому и зачем нужна книга?(имею ввиду оригинал) . Врядли кто-то сможет ей воспользоватся.

0

10

А вообще, Некрономикон - вымышленная книга?
На сайтах necrocastle.narod.ru и Edge of Dominus она представляется, как настоящая. Если попробовать поискать на Википедии что-либо, связанное с Лавкрафтом, то утверждается, что Некрономикон написан самим Лавкрафтом.
Хотя, в то же время, на Некрокастле утверждается, что Лавкрафт вряд ли читал (реально существующую) книгу, а писал свою, опираясь лишь на фантазию... Альхазред-вымышленный персонаж. Но кто станет отрицать, что Джон Ди и Алистер Кроули - реально существовавшие исторические личности?
Есть ли какие-либо реальные свидетельства об этой рукописи? Очень уж отличаются *вплоть до имен богов и демонов* интернет-источники якобы по "оригиналу".
И такое противоречие - одно из распространенных толкований названия "Некрономикон" - "книга мертвых имен", естественно, с латинского. В то же время в основном она предполагает вызов демонов, а не умерших людей... И вообще, откуда Альхазреду латинский знать?  B)  *это мой довод в пользу того, что книга все-таки является художественным вымыслом *

Отредактировано Latreia (2007-08-01 16:40:52)

0

11

Некрономикон вполне реальная книга. Оригинал был уничтожен, но есть и копии. Низачто не поверю что такой мощный артефакт пропал бесследно и не был скопирован. Очень жалко, что мы не имеем оригиала!!! ;)

Отредактировано Valar (2007-09-14 11:11:40)

0

12

Некрономикон вполне реальная книга. Оригинал был уничтожен, но есть и копии. Низачто не поверю что такой мощный артефакт пропал бесследно и не был скопирован. Очень жалко, что мы не имеем оригиала!!! ;)

Как это не имеем? У меня в сундуке лежит.  :D

0

13

Готовь ведро чая, Риксай! Я иду к тебе читать оригинал... :D

0

14

Готовь ведро чая, Риксай! Я иду к тебе читать оригинал... :D

  Да не, чаем тут не обойдешься, тут надо цистерну сомы.  :D

0

15

Где-то читала,что перед смертью Лавкрафт  сознался,что сия книга была им выдумана. С чем согласна,ибо бред это редкостный,ничего рабочего и адекватного там не наблюдается. Такая же история была и с Кастанедой, только он 1-ую книгу писал как диссертацию в худ.форме,а дальше- понеслась душа в рай... :P

0

16

Да и кто выложит тайные знания в интернет ???:lol:

0

17

Какая вам, к чертям рогатым, разница реальна она или нет?
Оригинал вы, да и любой другой обычный человек не получит никогда.
А от рассуждений в реальность-нереальность книги ничего не изменится.
Само мнение по интернет-изданию-доля правды есть, но много чуши.

Отредактировано NeroN (2008-01-22 20:53:20)

0

18

Некрономикон существует его прочитать можно в оригинале.Я читал.Мог бы подсказать если бы знал насколько вы высоко.Кто то
сказал что он был уничтожен вы сами то верите в то что его можно уничтожеть?????Подсказка "Рукописи не горят"
PS
Никрономикон,книга Тота,книга Гермеса,каббала и. т. д (Это одна и таже книга.)Там есть все!!!!!!!

Отредактировано Цельный (2009-04-01 18:35:06)

0

19

Уха-ха.
Веселит, когда родноверы с пеной у рта доказывают подлиность велесовой книги, но когда люди считают настоящим некрономикон, написанный психически больным автором ужастиков(хотя  даже он много раз говорил, что книга, не более чем литературное произведение), это уже видимо диагноз...

Отредактировано Kronas (2009-11-25 17:08:48)

0

20

Kronas:) Я не про этот труд говорил какого- то автора а про настоящий написанный за... затрудняюсь вам сказать когда. А не про эти басни которые на прилавках книжных магазинов пачками лежат.

Отредактировано Цельный (2009-11-25 21:29:54)

0

21

Цельный:))) А не смущает, что упоминания о настоящем(и кстати очень много упоминаний) возникли только после публикации лафкрафтовского? Якобы Ди этим интересовался, Кроули. А в трудах самих этих авторов, или современников Ди, есть упоминания о Некрономиконе? Нет. Есть только во вторичных полубульварных книжках, да статьях тру интернет магов.

0

22

Kronas Вы посмотрите как называется тема в которой мы пишем и о чем я говорю в первом сообщении а говорю я о книге ТОТА, ГЕРМЕСА, КАББОЛЕ, И НЕКРОНОМИКОНЕ, ЭТО ОДНА И ТА ЖЕ КНИГ!! А названия разные вот о чем я а кто и как ее назвал дело уже третье вот меня лично название вообще не интересует я не о названии говорил а о книге тайн о магической книге вообще. Просто тема в которой общаемся названа не книга Тота или Гермеса а Некрономикон.

0

23

Возможно не правильно понял. Охота называть кабалллу некрономиконом-ваше право))) Хоть горшком назовите, хуже ей не будет, тока другие не поймут.))
Я имел в виду, что лафкрафтовское произведение основано только на богатой фантазии, а не на старинных книгах.

0

24

Я магу вам сказать, что вообще не читал тот труд, о котором вы говорите. А в тему вошел по той причине, чтобы объяснить, что разговор та у них о книге тайн идет. Вы ее нашли?

0

25

Я ее и не искал)) И честно говоря слабо верится в ее существование. Но тут уж не знаю... Кому и для кого надо надо было ее писать?
Мне почему то показалось, что в теме под названием "Некрономикон", речь идет именно о некрономиконе)))
Вот вы говорите о каббале-вы что имеете в виду? какую конкретно книгу?

0

26

А я искал. Я подразумеваю книгу тайн магическую написанную Тотом, Гермесом и. т. д.  В ней они изложили чистые знания по магии. Очень приличная книга Каббала в изложении Дона Ягудо она на немецком языке есть в серьезных библиотеках в Москве и Питере может еще где не знаю. Очень приятное впечатление оставляет. Вот после прочтение этой книги я и понял где она и вправду в оригинале есть.
А оригинал почитать стоит!

0

27

А в интернете и в книжных есть всякие книги Тота, Гермеса-это имеется в виду?

0

28

Ну ты чего? :blink:  Ботва это липа авторов каких-то. Найди каббалу автор Дон Ягуда тогда поймешь о чем я.

0

29

В инете я так понимаю такого не найти?:)
Сама по себе идея, что все может быть записано в какой то книге, мне очень не нравится)))

0

30

Да в инете вряд ли какой дурак это выложит. Все хотят казаться великими магами и пороть бред всякий да еще и денег заграбастать под эту марку.

В книге описаны принципы а не все. Каждый этот принцип применяем в любой магии на что не направишь. Будете искать найдете я где то за пол года нашел.
Есть во многих изданиях ссылки на слова Дона Ягуды даже по ним можно кой чего узнать.

0