Форум Клуба Магов "Хранители Тайного Знания"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Некрономикон

Сообщений 31 страница 35 из 35

31

я знаю где оригинал один есть он на урале в горах в какойто пещере зарыт под землёй магила и её крепко держит какойто осушоный некромант и тот кто вытащит книгу у него из рук будет проклят(пожалуйста не спрашивайте откуда я владею этой информацией

0

32

Суть не в том есть оригинал,нет оригинала,был ли он вообще.Просто с чего вы взяли что именно вы читали оригинал,чем это обосновано?Собственные выводы?А вы уверены что они верны?Получилось что-то из описаной практики?Это не доказательство,даже в древних сказаниях и былинах довольно точно описаны ритуалы волхвов,но этого все равно мало,так как не обьяснена суть.Неужели кто-то всерьез считает,что вам дали информацию с мало мальски ценным содержанием да еще в свободном доступе?Определенный круг людей(довльно большой круг) знает,что оригинальные книги по магии хранятся в Кремлевской библиотеке.А теперь проверьте себя и попробуйте их взять)))

0

33

А я больше чем уверен, что Некрономикон художественный вымысел.

А про магические библиотеки могу сказать следующее. Одна из крупнейших хранится в Ватикане, затем одна поменьше в Берне, и еще одна в том же районе, в одной из пещер горы Дюфур. 
Но самое древнее наследие рассыпано в тибетских монастырях.

И не спрашивайте меня, откуда я это знаю)   :D

0

34

Ещё обширная библиотека в горах Афон (Греция). А также в городе Хиландар.
Ещё в Иверии(сегодняшней Грузии) в Городе в Горе - Вардзия. А также в городе Мцхета.
Это библиотеки таких вымерших расс, как шумеров, этрусков и басков.

Некромикон - изначально задумывался, как противоположность варианту Библии (Книга Жизни). Задумка начальная не удалась и была переделана. Зато вышла не плохая художественная литература.
Единственное, что можно взять из данной информации - хаос,ассиметрию,алогизм. Попросите в  ближайшей психлечебнице больного за бутылку водки вам написать подобную. Выйдет не менее мрачно. Вдобавок ещё и авторская работа  :D .
Есть первичная Книга Мёртвых. Но там совсем другая пьеса. Так что, не торопитесь познать Тьму или Хаос (в вашем восприятии). Сначала лучше научитесь наводить порядок.

0

35

Вот кое-что:
"Говоря про некромантов, нельзя не вспомнить известную любому поклоннику фантастики книгу “Некрономикон” (nekros — труп, nomos — закон, истина, eikon — изображение). Эта вымышленная книга о черной магии — детище “патриарха” жанра ужасов Г. Ф. Лавкрафта. Впервые она упоминается в рассказах “Пес” (1922) и “Показания Рэндольфа Картера” (1919).

Лавкрафт не скрывал того, что придумал эту книгу “с нуля”. Он утверждал, что ее название пришло к нему во сне, однако, несмотря на это, многие люди верят в существование реального “Некрономикона”. Можно предположить, что Лавкрафт, увлекавшийся чтением античной литературы, был знаком с неоконченной поэмой римского писателя Маркуса Манилуса “Астрономикон”. Она вполне могла послужить источником вдохновения для “отца ужасов”.

Примечательно, что первоначальное название “Некрономикона” — “Аль Азиф”. В арабском фольклоре такими словами обозначаются звуки цикад и других ночных животных. Считалось, что их стрекот — это разговоры демонов.

“Некрономикон” (1978) — так назывался сборник рисунков художника Г.Р. Гигера, создавшего знаменитого Чужого. В творчестве фэнтези-юмориста Терри Пратчетта упоминается “Некротелекомникон” (телефонная книга мертвых) — пародия на лавкрафтовский первоисточник."

Журнал "Мир Фантастики"

0