Форум Клуба Магов "Хранители Тайного Знания"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Выбор инструментария

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Для хорошей работы с тонкими силами, необходим своего рода инструментарий. Кто-то использует ритуальные ножи, кто-то церковные свечи и хрустральные шары. А кто-то ничего не использует и добивается своей цели.
Уважаемые коллеги, расскажите о Ваших орудиях мастерства, и о том, как эффективно Вы их используете.

0

2

незнаю.....обычно использую амулеты своего производства....
Или элементы христианского Эгрэгора...

0

3

Использую талисманы Больших Арканов, заряженные в специальных машинах и настроечные CD-диски для вхождения в различные состояния, специальный прибор-излучатель в виде пирамиды.

0

4

Использую талисманы Больших Арканов, заряженные в специальных машинах и настроечные CD-диски для вхождения в различные состояния, специальный прибор-излучатель в виде пирамиды.

Похоже, магическое искусство шагнуло вперед, в будущее....

0

5

Это стандартные "костыли".

0

6

  Раньше использовал много разных хохоряшек. Теперь в основном использую варган. 
Ryan, сам-то чем пользуешься?

0

7

Вспомним церимониальную магию.....Сколько там всяких инструментов.....А может безделушек?

0

8

Самый главный и важный инструмент мага - это его сознание.
Остальное вторично, хотя пренебрегать магическими инструментами и машинами не стоит, особенно в начале своего магического пути. В нашей Школе все это называют саркастически - "костыли", но без этих "костылей" сложнее быстро эволюционировать, прогрессировать в магии. Поэтому, все это стоит денег, но помощь от этого ощутимая, и она подтверждается реальной работой и достижениями магов.

Отредактировано Merlin (2007-05-29 13:37:34)

0

9

Хорошь грошь тогда, когда умом лукошко полна......Главное сознание, а инструменты только помогают, как флюгель, в направлении силы.

0

10

Раньше тоже считал, что инструменыт вторичны, НО: за последнее время немного изменил своё отношения к ним. Всё-таки если вещь сделана хорошо и заряжена Силой, то это мощное подспорье в работе. Поэтому сознание и личная сила - безусловно главные инструменты мага, но и жезл взять в руки тоже иногда полезно)

0

11

В некоторых ритуалах острая спица способна изъязвить, а в других исцелить. Опять же, здесь важно сознание и осознание.

0

12

На этом сайте http://baltasar.fatal.ru/soft/soft4.htm предлагается программа (можно даже скачать) построения защиты от всяких негативных влияний. Скажите , пожалуйста, что вы об этом думаете?

0

13

Неужели вы верите,что какая то компьютерная программа может помочь,защитить?Мне лично очень смутно это представляется....

0

14

Мне тоже...

0

15

спасибо, мне тоже эта конкретно программа не очень как-то внушает..

0

16

Я лично люблю кольца,и камни.
1 это хороший,стимулирующий антураж)
2-В камнях помещается больше всего энэргии)
Камни заряжаю исключительно сам,так-как мало-ли,что туда назачаровать можно...)

0

17

зеркало, чаша, жезл, и разные камни и металл(особенно сапфир, серебро).
не знаю правильно ли но пентакль из олова(все равно мощный главное на сколько хорошо его использовать)(предмет не может больше чем маг)

Отредактировано Драконит (2009-01-31 02:24:20)

0

18

я использую свои собственные рук,ну примерно как волбебную палочку...может еще "не дорос" инструментария.

0

19

Считаю что лучше всего использовать традиционную атрибутику особенно по началу.

0

20

Считаю что лучше всего использовать традиционную атрибутику особенно по началу.

что значит "традиционную атрибутику"?.можно немного конретней.

0

21

Конкретнее:Магический шар(маг.зеркало),Свечи разных цветов,маг.нож,меч,(не пишу маг.палочку нож,или меч всегда могут ее заменит) подсвечники,амулеты,алтарь.магический шнурок(пояс),чаша,Кадильница(для розжига огня и нетолько)женщины часто используют украшения но нас с вами это не интересует.Ну и все в принципе.

0

22

ну я по видимому еще не дошел до этого... :D

0

23

Странно однако.Где же ты тогда???

0

24

Странно однако.Где же ты тогда???

я пошутил,просто не пользуюсь атрибутами.направляю все через руки.

0

25

Так тоже бывает :)

0

26

Подскажите где можно приобрести в подмосковье свечи черного цвета сколько они стоят и если их можно сделать самому то какие нужны ингридиенты.

0

27

Под новый год можно купить свечи любого цвета на весь год. Главное при выборе ковырнуть свечу и понять покрашена ли она или, правда, того цвета, что вы ищите.Черные свечи часто заменяют ТЕМНО-зелеными.
Где можно заказать, купить.
http://www.belyi.ru/cyg.php?gid=1&sgid=583

Что если в ритуале требуется черная свеча, а ее у меня нет? Если белую свечу перевернуть, она станет "черной", ваша задача--только освободить фитиль, чтобы ее можно было зажечь.

Отредактировано Цельный (2009-09-19 06:36:35)

0

28

ОСНОВНЫЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ СВЕЧЕЙ

Не пытайтесь идти простым путем при изготовлении свечей в магических целях. Не используйте воск от уже сгоревших свечей и обычный шнур вместо тонкой свечки. В старину фитили изготавливали из скатанных волокон хлопка, молочая, стеблей тимофеевки или из пакли. Правильно сделанный фитиль очень важен для того, чтобы свеча горела ровно. Толщина свечки зависит от количества нитей, из которых он сделан. Для свечи диаметром 1-3 дюйма необходим фитиль из 15 нитей. Для свечи диаметром 4 дюйма - фитиль из 24 нитей, а для свечи диаметром более 4 дюймов - из 30 нитей.

В настоящее время в большинстве случаев вместо воска используется смесь парафина и стеарина или стеариновой кислоты. Церковные свечи содержат 48 процентов парафина и 52 процента пчелиного воска, а обычные - 70 процентов парафина, 20 процентов стеариновой кислоты и 10 процентов пчелиного воска (или 90 процентов парафина и 10 процентов стеариновой кислоты). Конечно, лучше, если вам удастся найти воск, который используется для изготовления церковных свечей.

Лучше всего растапливать воск в пароварке или в электрической печи (никогда не пользуйтесь стеклянной посудой). Большинство видов воска расплавляется при температуре 29-111° по Цельсию (температура кипения воды - 100° по Цельсию). Пчелиный воск плавится при температуре 48-50° по Цельсию. Будьте особенно осторожны при плавлении воска на открытом огне: он может загореться. Для безопасности пользуйтесь пароваркой или электрической печью. Если вам необходимо поджечь воск, тушите его пищевой содой (держите ее в открытой коробке под рукой), но только не водой!

Полезно иметь под рукой термометр, чтобы следить за температурой воска. Приобретите металлический стержневой термометр со шкалой наверху, они продаются в магазинах лабораторного оборудования. Стержнем такого термометра можно перемешивать воск. (Внимание: перегретый воск выделяет токсичный побочный продукт под названием акролеин, который вредно воздействует на участок продолговатого мозга. При изготовлении свечей позаботьтесь о хорошей вентиляции в помещении.)
ОКРАШИВАНИЕ СВЕЧЕЙ

Не пытайтесь окрасить свечи акварельными красками или пищевыми красителями. Если вы решили серьезно подойти к процессу изготовления свечей, воспользуйтесь порошкообразными красками, анилиновыми красками на масляной основе или натуральными окрашивающими веществами. Иногда применяют карандаши для воска, красители "Тинтекс" и "Рит". Легче всего пользоваться' карандашами для воска, но у них есть свои недостатки. Основной из них состоит в том, что может возникнуть химическая реакция, в результате которой будет уничтожен фитиль. Другие красители часто окрашивают воск неравномерно. Лучше всего пользоваться красителями, растворимыми в воске. Поищите красители для свечей в магазинах, где предлагаются товары для досуга. Для окрашивания свечей идеально подходят порошкообразные краски. Не забывайте, что большинство красителей для воска светлеют при его застывании, поэтому поэкспериментируйте, чтобы выяснить, сколько красителя надо добавлять.

Настоятельно рекомендую вам попробовать натуральные красители. За исключением окрашивания с помощью индиго, основной метод окрашивания свечей прост: надо поместить краситель (цветы, листья) в нейлоновый мешочек и положить его в растопленный воск. Для изготовления мешочка идеально подойдет нижняя часть старых нейлоновых колготок. Большинство свежих растительных красителей придают воску насыщенный цвет примерно за час. Если по прошествии этого времени воск окрасился недостаточно, выньте мешочек и замените его другим, со свежим красителем. Нагревайте воск вместе с мешочком, пока воск не приобретет нужную окраску. Если оттенок получился чересчур насыщенный, добавьте еще немного воска, и он станет светлее.

При окрашивании воска с помощью индиго сначала добавьте в горячий воск стеариновую кислоту, а затем поместите в него маленький муслиновый мешочек со столовой ложкой порошка индиго. Стеариновая кислота необходима для извлечения цвета.

Джо Ломолдер, опытный изготовитель свечей, предлагает применять натуральные красители в следующих пропорциях на фунт воска:

Свежие листья или бутоны - 2 плотно набитых стакана

Свежая зеленая кожура грецких или калифорнийских орехов - 1/2 стакана

Лишайники -1/4 стакана.

Корень апельсина-оседжа - 1/2 стакана тонкой наружной шелухи.

Кроме того, Джо Ломолдер составила таблицу натуральных красителей.
Натуральные материалы для окрашивания воска
Цвет - Растение - Используемые части растения

1) Бежевый - Серебристая королевская артемизия - Все части

2) Розовато-бежевый - Кровавый корень - Корень

То же - Колючий ясень - Неспелые плоды

3) Голубой - Индиго - Порошок

4) Темно-коричневый - Калифорнийский орех - Зеленая кожура

5) Золотистый - Нивяник - Цветы

То же - Лишайник - Все части

То же - Вечнозеленая кошачья лапка Листья и цветы

6) Медно-золотистый - Грецкий орех - Зеленая кожура

7) Старое золото - Черноглазка - Цветы

8) Серый - Лишайник - Все части

9) Зеленый - Пижма - Листья

10) Серовато-зеленый - Амброзия - Цветы

То же - Восковница - Плоды

11) Оливково-зеленый - Садовый шалфей - Цветы

То же - Розмарин - Листья

12) Оранжевый - Апельсин-оседж - Наружная шелуха корня

13) Золотисто-оранжевый - Мирра - Все части

14) Розовый - Кошениль - Порошок

15) Красный - Кошениль - Порошок

16) Желтый - Лишайник - Все части

17) Золотисто-желтый - Африканские ноготки - Цветы

http://pryahi.indeep.ru/practice/candle … es_01.html

0