Форум Клуба Магов "Хранители Тайного Знания"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуба Магов "Хранители Тайного Знания" » Места силы » Киево-Печерская лавра


Киево-Печерская лавра

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Вчера был недолго в Киево-Печерской лавре, сделал несколько фотографий. Узнавал о том, как посетить пещеры Киево-Печерской лавры.
Сам я был в пещерах еще в детском возрасте, а сейчас будет возможность повторить это путешествие.

http://i.i.ua/photo/images/pic/9/4/216849_7fb673ff.jpg

Отредактировано Merlin (2007-07-01 12:51:35)

0

2

Мерлин, я темы разделила. Пусть каждое новое место имеет свою отдельную тему. Так удобней пользоваться

0

3

Пардон, я когда влез в тему, которую ты начала, подумал, что ты сделаешь так, как ты это и сделала... Сначала хотел удалить свой  пост, но выждал паузу.
Кстати, на форуме уже есть возможность со своего
компа вставлять картинки в тему?

Отредактировано Merlin (2007-07-01 12:52:14)

0

4

Как выяснилось, такая возможность есть только у админов.
Если хочешь, я размещу фото в теме
или же можно тут разместить.
Верхняя строчка "Загрузить фото" - "Обзор", дальше опция "Загрузить" (внизу). С появившейся после загрузки страницы копируешь вторую ссылку и вставляешь в пост на форуме. Картинка загрузится

0

5

Спасибо, попробую пока старый способ.

0

6

Фото, предоставленные Мерлином с места пребывания

Отредактировано koshka (2007-06-22 10:14:41)

0

7

...

0

8

...

0

9

...

0

10

...

0

11

...

0

12

...

0

13

...

0

14

что же вы , Мерлин, не снимали в нутри. Многим кто не был может показатся интерестным.

0

15

Фотографии действительно очень красивые да и место само красивое! А вот информация еще по Лавре. В Киево-Печерской Лавре проводятся службы с наложением шапочки преподобного Марка Гробокопателя. Шапочка – это ласковое название головного убора, который носил преподобный, причем носил не снимая до самой смерти. Шапочка настолько тяжелая, что помощник батюшки прикладывает немалое усилие, чтобы поднять ее и удержать над головой каждого:D . Снаружи она оббита металлическими полосами наподобие опушки шапки Мономаха. Действие шапочки такое. Сначала она оттягивает негатив, а потом насыщает чистой энергией. Когда происходит откачка негатива, на физическом уровне это может проявляться и тошнотой и потерей сознания. Шапочка снимает всевозможные порчи, сглазы, проклятия и вообще укрепляет. Ужасно хочется спать после шапочки. А потом идет восполнение. Тогда чувствуешь себя человеком и весьма счастливым:D  Как только начинается прилив сил, можно начинать отсчет. С этого момента нужно семь раз побывать под шапочкой и чтобы не было разрыва между посещениями более семи дней, а то нужно будет начинать все с начала. Действие шапочки длится три года. Все это время, пока накладывается шапочка, нужно ходить по пещерам. В первый раз после шапочки по Ближним пещерам, там и находятся мощи преп. Марка. А все остальные разы по Дальним пещерам. Мы были всей семьей и интересно было наблюдать за младшей дочкой. Возле мощей преп.Марка, Феофила и Иоанна (они в одной келье) дочка просто садилась на тумбы и сидела. Но особую любовь у нее вызвали мощи Исайи:) . Святые источники Антония, Феодосия и Пресвятой Богородицы в Лавре наделены исцеляющими свойствами.

Отредактировано Omela (2008-01-19 01:49:47)

0


Вы здесь » Форум Клуба Магов "Хранители Тайного Знания" » Места силы » Киево-Печерская лавра