Форум Клуба Магов "Хранители Тайного Знания"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуба Магов "Хранители Тайного Знания" » Монстры Вселенной » Домовые и прочая нечисть..........


Домовые и прочая нечисть..........

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Многих беспокоит вопрос о домовых. Есть одна реальная история, связанная с домовым: Живёт одна бабушка в Сочи, и она занимается лечением людей, при помощи веры в бога (молитвы и всё такое)! У неё есть комната где у неё стоят иконы, свечи в общем всё что нужно! И её постоянно бил домовой по ночам, а потом и душить начал! Потом она перенесла все иконы и свечи в другую комнату из-за того что в её комнате был ремонт, и как это не странно домовой её больше не трогал!

0

2

Домовой домовому рознь. Скажи а он помогал ей чем-нибудь?

0

3

Нет,домового ни в коем случае нельзя считать злым существом,т.к. он может не только нечего не делать,но и начать вредить.Лучше его задобрять,оставляя какую-нибудь еду на ночь,только не кормите их чипсами,а то они потом наглеть начинают:)А так лучше домовых использовать для гадания.Для  ритуала требуется шесть новых незаточенных карандашей и два человека. Каждый участник берет по три карандашa , складывает из них букву "П" держа самыми кончиками пальцев (указательным и большим) место соединения перекладины буквы "П" нее ножек. Основание этой буквы направляется к партеру по ритуалу так, чтобы можно было соединить ножки обоих фигур "П" в кольцо. Как только карандаши без усилий соприкоснуться, один участник должен сказать: "Домовой. Домовой, скажи пожалуйста (задается вопрос), если "Да", то подними вверх карандаши, если "Нет", то вниз опусти". Обычно скептические улыбки сразу проходят, потому что как только прозвучит вопрос карандаши начинают двигаться со значительным усилием или вверх, или вниз.
Никаких непроизвольных движений рук. Участники отчетливо ощущают, как карандаши с усилием дергаются кем-то невидимым.
Результаты получаются н ночное и дневное время и, как правило, всегда точные.
Так что не надо на них волну гнать,а то ночью случайно на тебя может упасть что-нибудь тяжелое.

0

4

Ндя... Вот теперь я точно в домовых верю. Скептическая улыбка действительно пропала...  :blink:  Штука реально работает! Честно говоря, всё-таки стрёмно, когда карандаши реально начинают двигаться!  :(  Правда всё равно пришлось кормить чипсами, т.к. от мёда он отказался  :P

0

5

Да, мы сошлись с ним на чипсах. Но пока вроде он не фулюганит. Наверно ещё чипсы переваривает :huh:

0

6

Я тут прочитала, что домовые питаются не физической пищей, а её "духом" (запахом короче). Так что если ваши (точнее его  :D ) чипсы остались нетронутыми - это ещё совсем ничего не значит.
А ещё есть один день для "задабривания" домового: 10 февраля. Тогда на ночь надо поставить ему рюмку вина и что-нибудь сладкое. Ну и вроде как, если его всё устраивает, то  на утро можно будет увидеть следы его трапезы  :)

0

7

Существует теория, что добрые домовые, маленькие, бородатые, в общем на гномов похожи, а злые с красноватым оттенком, с хвостом, короче на чертей смахивают! А вот я слышал случай, что домового усмиряли спиртным, а если 50 грамм водки не было на чердаке, к его приходу, он всю ночь топал, и не давал спать никому! Алкаш короче!

0

8

Ага,ещё ему винца наливать-облезет,вон черствый пряник с компотом оставлю и пусть ест.А если серьезно,то это ничего если еда нетронута,ведь главное внимание,домовой всё это оценит,наверно.... :)

0

9

Исследование жизни, внешнего облика и характера домового целесообразнее начать со словаря В. И. Даля, который говорит по этому поводу следующее «Домовой, домовик, дедушка, постень, лизун, доможил, хозяин, жировик, нежить, суседко, батанушко, дух-хранитель и обидчик дома.
Помимо этого определения, В. И. Даль оставил сведения, что домовой стучит и возится, может придушить во сне шутки ради, а если погладит мохнатой рукой, то это к добру.
Но не дай бог увидеть домового – это уже к смерти. Любимой лошади домовой заплетает косички на гриве, а животное, которое ему не понравится, он выживает из дома.
Далее составитель словаря Даль пишет, что увидеть это существо можно в Светлое воскресенье в хлеву, хотя всё, что можно разглядеть, так это его косматость. Получается, что увидеть его можно, и нельзя. После таких противоречивых сведений Даль сообщает, что на день Иоанна Листвичника (30 марта) домовой бесится, а на день Ефрема Сирина (28 января) его нужно закармливать, поставив ему миску с кашей.
Некоторые, в частности голландские исследователи, сравнивают домового с гномом, но нужно признать, что это весьма сомнительно. Всё что общего есть и домовых и гномов, это только их маленький рост.     

0

10

Но не дай бог увидеть домового – это уже к смерти.

Не обязательно к смерти.
Если помнишь, то тема домовых уже открывалась на старом форуме. И я там писала, что в Саратове наблюдалась активизация домовых. Ну так вот, по словам одного из наших клиентов по работе (он из Саратова), его жена 2 раза видела домового и общалась с ним (говорит, чо он был похож на кошку). После этого с женщиной ничего не было. А уж год с того случая точно прошел.

0

11

Извини я не правильно написал, имеется ввиду, не обязательно смерть именно того человека, который видел домового, а может и смерть кого-то из близких, или тех кто как-то связан с этим домом.... А правда это или нет я не знаю!

0

12

Народ на самом деле есть выбор домового ..... когда вы почувствовали его не физически естественно ..подойдите к натуральному дереву и присмотритесь в 1 точку там вы по истичению времени увидите 2 точки это и есть выбор сотрете 1 или другую тем самым сотрети или акти или позити

0

13

По легенде, когда Люцифер, сын Зари, был свергнут с небес в геенну огненную, с ним отправились и некоторые сущности из его окружения. Те из них, на которых было не слишком много грехов, не долетели до преисподней и остались жить среди людей в виде домовых хранителей очага; банных, дачных, полевых, дворовых и так далее.

0

14

Увидев домового человек вовсе не умирает... Если он храбр и не испугается всё будет нормально...Но  незакалённые магут остится заиками...в лучшем случае...Я читала способ как можно увидеть домового... Правда это можно проделать лиш в деревне и лишь в Пасхальную ночь... Надо прийти на конюшню накинуть на себя лошадиные снасти и спрятатся между лошадей... около 12 ночидомовой прийдёт смотреть лошадей так как  он их очень любит...Но не приведи господь что он вас увидет... начнёт щикотать лошадеё так, что они могут забить вас до смерти...Впрочем он так делает редко..)

0

15

Я знаю несколько гаданий с участием домовых. В одном из них надо сложить 6 незаточеных карандашей в виде овала и задать вопрос. Карандаши двигаются или даже крутятся.

0

16

А домовые даже очень полезные! Они следят за состоянием дома, помогают хорошим хозяевам. С ними можно общатся, просить о помощи... Помоему, они очень полезные...

0

17

Про домовых,и.т.д. че за полемика не понимаю.В реальности вас кого нибудь звали в дома где есть домовые???Так вот как только Маг.,Шаман,колдун и.т.д Входит в помещение(если конечно токовым является. Прошу не принимать на свой счет)Больше в этот Дом они не приходят никогда даже делать ничего ненадо.Почему???Они чувствуют СИЛУ за километры.

0

18

Хочу рассказать свою историю, встречу с нечистью. Это было давно, но эта встреча до сих пор отпечаталась в памяти, до мельчайших подробностей, и тех ощущений, которые я испытала.
В одну ночь я проснулась от того, что меня гладили мужские тёплые, ласковые  руки, ну и сами понимаете, что было кроме ласк......(в тот момент я была замужем), странность была в том, что происходило это со стороны противоположной той где спал мой муж т.е. я лежала лицом к мужу, а контакт был из-за моей спины.
На следующую ночь, всё повторилось, на этот раз я обернулась и увидела лицо, молодого  красивого  светловолосого мужчину. В третью ночь когда он опять пробудил меня от сна своими ласками, почему то я решила посмотреть вниз и увидела вместо ног человека, ноги животного с копытами и хвост, я не испугалась, он сказал: "Я тебя люблю, но мне нужно уйти, иначе они узнают и убьют тебя"
Больше его не было. Что это было я не знаю и до сих пор не могу понять. Эту историю я не могла рассказывать кому то т.к. могли посчитать меня не в своём уме. Вы на этом форуме обсуждаете почти такие же истории, может Вы ответите мне, что это могло быть.

0

19

Lilu67Поверьте мы в своем уме! :)Трудно по письму точно ответить на ваш вопрос. Только при личном общении можно выявить подобные вещи. Есть несколько вариантов событий. Самый простой вы подсознательно или сознательно мечтали об иной внешности любимого человека между состоянием сна и явью тонкая грань  может оказаться что ваша история просто эротический сон (очень близкий к реальности). Так же может быть у вас был поклонник с похожей внешностью и это всего лишь проекция его желаний. Ну и третье это и правда какая либо сущность. Но в своей практике впервые слышу, чтобы их интересовали женские тела. Да в средние века подобные слухи ходили, но все они лишь проекция того, что я написал выше. Есть еще вариант,  но он сугубо личный и озвучивать прилюдно его не хочу. Если интересуетесь, пишите в аську.560928122

Отредактировано Цельный (2009-05-12 02:47:05)

0

20

Конечно интересует, я отписалась Вам в аське, жду ответа. Кратко могу сказать, что такой тип мужчин мне не нравиться и в кругу моего общения таких мужчин нет

0


Вы здесь » Форум Клуба Магов "Хранители Тайного Знания" » Монстры Вселенной » Домовые и прочая нечисть..........