Форум Клуба Магов "Хранители Тайного Знания"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Файрболл

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

На данный момент нам известен один из наиболее интригующих терминов в магии "файрболл". Собственно, не сложно догадаться, что с английского это значит "огненный шар", или энерго - шар. Я предполагаю, что название файрболл тяготеет к фантастике и фэнтэзи, в которых маги, типа Мерлина использовали этот шар в качестве оружия. Звучит заманчиво, попытаюсь рассказать об этом в рамках действительных знаний и реальной магии.

Для чего он нужен и что это такое? Энерго - шар(буду пользоваться русскими терминами) - это сгусток энергии, шарообразной формы, который предназначается для залепливания "энергетических дыр" в ауре человека, либо для воздействия на окружающую среду и других людей.

Можно долго описывать этот сгусток, но лучше перейти сразу к его созданию:

Итак, для начала необходима Ваша энергия. То есть с обедненной, растраченной энергетикой результат будет, но он станет настолько незаметным, практически нулевым.Также необходимо здоровое состояние организма, оптимистический настрой и, желательно, духовно поднятый уровень (это когда всех любишь :)))

1.Накачиваемся энергетикой: йоговское дыхание 4/4/4 или 8/8/8. Расшифровываю- 4 секунды вдох, 4 секунды задержка дыхания, 4 секунды выдох. Делать это дыхание несколько минут. Дыхание по схеме 8/8/8 - наиболее полноценно. А 4/4/4- это вроде экспресс варианта, когда необходима оперативная подкачка энергией.

2. Чем мы создаем этот шар?- Руками, конечно. Вымыть тщательно руки с мылом, если вы хотите, чтоб шар был наиболее энергетически-чистым.

3. Сесть в удобную позу, главное, чтобы позвоночник был выпрямлен.

4. Теперь трем усиленно ладони рук друг о друга, примерно секунд 10 - 20. Далее резко разводим в стороны на расстоянии приблизительно 30 см друг от друга. Медленно, очень медленно сближаем их. Это важно! Где - то со скоростью 1 мм в секунду. Приближаем до тех пор, пока между ними не останется около 5 см. Теперь начинаем делать такие колебательные движения, то сближая руки приблизительно на 6 мм, то опять их разводим. Делать это быстро. Потом продолжая совершать колебательные движения - немножко приближать руки друг к другу. Ну как, заметно сопротивление и притягивание? Если да, то идем дальше, если нет, то немного отдохните и начните все заного позже.

5. Вы почувствовали взаимодействие энергетики 2-х рук? Это важно- потому что, для оценки плотности шара необходимо почувтсвовать как вообще эта энергетика действует. Как писала Шафика Карагулла в своей книге "Прорыв к творчеству", левая и правая рука имеют разные заряды, наподобие магнита: левая -минус, правая- плюс. Вот почему мы ощущаем притяжение и отталкивание.

6. Сидя в удобной позе, вдохнуть все тем же йоговским дыханием 8/8/8 и на выдохе послать нисходящую энергию в кисти рук, при этом как бы утрамбовывая ее. Чувствуйте, что вы лепите снежок. Такой замечательный энерго-снежок из чистейшей белой искрящейся энергии. Для полного контроля посыла энергии представляйте, что при вдохе чистая энергия из центра Земли поднимается и при задержке дыхания, по инерции доходит до темени(до Сахасрара чакры) и устремляется вверх в Космос. При выдохе представляете обратное. Представьте, что на вас из Космоса , как из ведра льется чистый белоснежный поток энергии. Он проходит через темя и устремляется не к Земле!!! А к кистям ваших рук, где из центра ладоней он закручивается в шарик и намного уплотянется. (через тело человека проходит 2 потока энергии: поток энергии Жизни идет от Земли и проходит через тело человека от нижней чакры к верхней уходя в Космос, а Космическая энергия идет наоборот от верхней чакры к нижней уходя в Землю, так вот мне интересно кто-то пробовал подпитываться от этих потоков так сказать задерживая часть проходящей энергии в чакрах (плата за транзит энергии :) ) и потом использовать на свои нужды, например увеличение энергетики чакр для улучшения физического и деховного самочувствия :) )

7. Когда вы добъетесь нужной концентрации шара, вам нужно использовать его по назначению. Но, не стоит его в кого - либо метать, последствия могут быть ужасные. Вообщем из-за пробоя био-поля можно очень конкретно заболеть. А если био-поле может отражать, то угадайте, на кого придется удар? :)))

8. Программируем шар. Представляем золотой луч из 3-го глаза, при этом максимально переносим всю свою волю и силу в 3гл и визуализируем как луч входит в шар и насыщается вашей программой.

9. Шар готов. Можно просто вложить его в какой-либо предмет, обычно вкладывают в амулеты. Можно аккуратно, без рывков, слить его с дырой в био-поле. Только тут будьте предельно аккуратны!!!

Если не хотите ничего делать с шаром- просто положите его в какое-либо место и он через некоторое время сам растворится.

Желаю удачных вам файрболлов!

Как вам такая техника создания шариков? :D

источник: http://biomagic.by.ru/fireball.htm

0

2

Djeron!
Ты просто выложил инфу в тему или сам что-то делал или делаешь в этом направлении? Какие успехи?
В нашей Школе это делается несколько иначе и проще, все это описывается в книгах "Файербол 1-5". Назначение и применение, я бы сказал, тоже другое...

0

3

Я пока просто выложил инфу, у самого пока в этом успехов нет, но на форуме
(http://solium.ru/forum/showthread.php?t … 1%EE%EB%EB) почитал как человек угробил кота, вот и решил посоветоваться с более сведущими в етом деле магами. Сам то я магией заинтересовался недавно, гдето с месяц. Хотя вот думаю рановато наверно такими вещами как файрболл заниматься. лучше наверно начинать с биоэнергетики... Можете ли вы посоветовать с чего именно начать? А то пока за все время стабильный успех получается только в методе набора энергии от солнца (описанному на этом форуме в разделе Биоэнергетика) после данной методики в течении дня чувствую себя бодрым, даже если перед этим невыспался :) только вот почемуто достают сомнения а не просто ли это самовнушение?...

0

4

Угробил кота? Явная глупость, он то здесь при чем?

По биоэнергетике могу посоветовать кое-что.
Я сейчас, как раз, читаю книгу:
"Эфирный план твоей жизни", Георгий Ефимов, С.-Петербург,
"Невский проспект", 2005.

http://www.nevskiy.ru/images/catalogue/023/ef-plan.gif

Книга понравилась тем, что в ней довольно простое изложение
материала и много практик.
Вот еще одна , повидимому, предыдущая книга этого автора.
"Ты – живой источник энергии! Пробуждение внутренних сил".

http://www.nevskiy.ru/images/catalogue/023/istoghnik-energii.gif

Вот сайт - Издательство "Невский Проспект"

Кстати, можно зайти на сайт автора - "Система Кайсен"

0

5

Вопрос- когда делаеш так называемый фаербол ты его ощущаеш только или ещо видиш?(если его не видно, я тут положу на стул его а потом забуду и на него сяду ничаянно вот будет то :P )

0

6

Вопрос- когда делаеш так называемый фаербол ты его ощущаеш только или ещо видиш?(если его не видно, я тут положу на стул его а потом забуду и на него сяду ничаянно вот будет то :P )

Дело в том, что файербол можно ощущать - нагрев рук, покалывание в ладонях. Сам шар представляется (с закрытыми глазами) определенного цвета, там где вы пытаетесь сконцентрировать энергию напротив определенной чакры (7 чакр - 7 цветов).
После того, как вы закончили работу по раскрутке,  созданию шара - 5-10 минут для начала, нужно вобрать в себя шар и равномерно распределить его энергию по каждой клеточке своего организма.
Фаербол используется для работы с точкой сборки, а не для того, чтобы разбрасывать его по комнате...  :D

Отредактировано Merlin (2007-08-18 13:02:17)

0

7

Merlin спасибо за информацию по биоэнергетике, обязательно почитаю посоветованые книги. А про кота я давал ссылочку на тот форум, может быть случайное совпадение :)

0

8

Merlin спасибо за информацию по биоэнергетике, обязательно почитаю посоветованые книги. А про кота я давал ссылочку на тот форум, может быть случайное совпадение :)

Пожайлуста! У меня где-то и по даосской технике тоже было описание фаербола.
В каждой книжке "Фаербол 1-5" Моносова Б.М. тоже есть описание техники фаербола. Интересно то, что при всей вроде бы простоте этой техники часто люди делаю кто, во что горазд. Некоторые считают, что руки определенным образом держать вообще не обязательно...

0

9

Да-а, это все влияние фентези-фильмов(книг, игр) да и в методиках по созданию файрболлов есть различия, вот и возникают разные понятия как создавать файрболлы. Каждому хочется почувствовать себя крутым магом в реальности, швыряющим направо и налево файрболлы :)
Но увы не каждый задумывается а надо ли оно. Обидел какойто человек? Оскорбил? и сразу кидать в него файрболл? я думаю даже если это успешно получится врятли испытаеш удовлетворение узнав что человек оскорбивший слёг с какой-то тяжолой болезнью (разве шо если маньяк какой-то которому это в радость). Да когда оскорбляет кто-то неприятно (например шеф на работе :) ) но я например просто собираю идущую в меня негативную енергию и потом отдаю её деревьям питающимся негативом, например в городе найти тополя непроблема. В итоге и шеф наорался и я его спокойно выслушал и деревья подкормил и после этого как-то хорошо сибя чувствовать начинаеш :)

0

10

Работа с биоэнергетикой - это не только фаербол.
У Зеланда, например, для создания транзакций используется восходяший и низходящий энергетические потоки...
А для того, чтобы шеф не доставал можно использовать провал или гашение маятника - тоже по Зеланду. Можно, например, понизить свою точку сборки и тогда энергия от Вас не будет перетекать к шефу... или, наоборот, сделать верхнюю подключку и тогда Вам будет, вообще, по-барабану о чем с Вами говорит шеф...  Не стоит через себя пропускать что-либо негативное.

0

11

кста..на шёт "фаирбола"...раньше пробывал, мой личный рекорд 5 градусов на градуснике, но это давно было щас думаю можно было бы и 10 выжать, но чтоб  сделать ЭТО видимым уж извольте.
П.С.

Некоторые считают, что руки определенным образом держать вообще не обязательно...

Готов поспорить, руками нужно "задавать" точку концентрации сего шара и то только если без этого не можеш
П.П.С.

можно использовать провал или гашение маятника

Извольте пояснить, пожалста.

0

12

Не стоит через себя пропускать что-либо негативное.

Вы меня не так поняли, я не пропускаю через себя что-либо негативное, я просто представляю как идущий негатив просто собирается возле меня в плотный небольшой шарик крутящийся вокруг моей ауры а потом раздаю его деревьям питающимся негативом.

У Зеланда, например, для создания транзакций используется восходяший и низходящий энергетические потоки...

А вы пробовали создавать что-то при помощи этих потоков? Ведь для создания тогоже файрбола необходима энергия, а чтобы была энергия её нужно накапливать, например как описано в разделе биоенергетика в теме мотоды набора энергии. А используя восходящий и низходящий потоки можно получить доступ к безграничному количеству энергии? :blink:

Кстати а есть ли разница при использовании этих потоков для создания чего-либо? Т.е. какой лучше использовать например для создания энергетического щита, идущий снизу вверх поток энергии Жизни? или сверху вниз энергии Космоса?

0

13

кста..на шёт "фаирбола"...раньше пробывал, мой личный рекорд 5 градусов на градуснике, но это давно было щас думаю можно было бы и 10 выжать, но чтоб  сделать ЭТО видимым уж извольте.
П.С.

Некоторые считают, что руки определенным образом держать вообще не обязательно...

Готов поспорить, руками нужно "задавать" точку концентрации сего шара и то только если без этого не можеш
П.П.С.

можно использовать провал или гашение маятника

Извольте пояснить, пожалста.

Насчет маятника, хочу все же направить к Зеланду...
Я не могу так как он это изложить. :D
Если у Вас нет этой книги, то сообщите, тогда найду ссылку
в Библиотеке Лотоса. Объем информации на несколько страниц.
Сначала дается понятие маятника, их типы, а потом уже примеры гашения и провала. Метода очень даже классная, проверено!
Особенно классно она себя подтвердила в период "помаранчевой революции"
в Украине, когда политики общество начали умелой рукой делить на "оранжевых" и "сине-белых"...

0

14

Не стоит через себя пропускать что-либо негативное.

Вы меня не так поняли, я не пропускаю через себя что-либо негативное, я просто представляю как идущий негатив просто собирается возле меня в плотный небольшой шарик крутящийся вокруг моей ауры а потом раздаю его деревьям питающимся негативом.

У Зеланда, например, для создания транзакций используется восходяший и низходящий энергетические потоки...

А вы пробовали создавать что-то при помощи этих потоков? Ведь для создания тогоже файрбола необходима энергия, а чтобы была энергия её нужно накапливать, например как описано в разделе биоенергетика в теме мотоды набора энергии. А используя восходящий и низходящий потоки можно получить доступ к безграничному количеству энергии? :blink:

Кстати а есть ли разница при использовании этих потоков для создания чего-либо? Т.е. какой лучше использовать например для создания энергетического щита, идущий снизу вверх поток энергии Жизни? или сверху вниз энергии Космоса?

В основном я использую технику, которую сам несколько усоврешенствовал.
Если кратко, то из области манипуры представляем себе выходящее параллельно земле копье, которое, как рычаг резко переводим вверх острием...
Затем, говорим себе: "Душа и разум - вместе!", чувствуем, как по этой направляющей (копье), как на лифте, поднимается вверх то, что мы называем "душа".
Далее мы начинаем гнать один поток энергетический снизу вверх вдоль позвоночника изнутри, а второй вниз снаружи позвоночника.
Далее мы говорим: "Важность снижена до минимума". А фактически мы представляем, что потенциал важности снижается, опускается вниз по телу, по ногам и уходит в землю (считай идет заземление).
Одновременно потоком, который идет снизу вверх мы крутим слайд - прокрутка картинок, из которых состоят этапы того, что вам необходимо.
Как пример, это легко запоминается, можно тренироваться постоянно, это
когда вы стоите на остановке и ждете, например, маршрутку, которая как всегда опаздыват....  :D
Предстваляете себе маршрутку с нужным вам номером, она едет в вашу сторону, вы заходите в подъезжающую маршрутку, садитесь на свободное место и спокойно едете. И повторяете это слайд, столько сколько вам нужно.
Интересно, то что если сильно раскачать ситуацию, то могут такие искривления мира происходить (Магия Воздуха)... У меня была ситуация, когда совершенно чужой человек чуть мне не отдал мне по ошибке 200 долларов...
Недавняя ситуация. Стою на остановке, кручу слайд, нужна маршрутка,, опаздываю на встречу.
Тут подъезжает авто и мужик меня справшивает, как прехать до больницы.
Я не знаю, но он начинает наводящии вопросы задавать, короче я ему сказал, где конечная троллейбуса, оказывается там и больница... Тут же он мне предложил, чтобы я с ним поехал, если мне по пути. А там другой дороги нет - путь один.
Вообщем, вызывал автобус, а приехала машина...
:D

0

15

Вернусь к "файрболлу". Что-то я начинаю путаться. Файрболл - что все-таки мы подразумеваем под этим понятием: "энергоснежок" или циркуляцию энерги по этим кругам (Даосский груг и обратный круг)?

Отредактировано Jokasta (2008-06-30 11:00:33)

0

16

объясните как его можно использовать у меня получается чувствовать его силу но какая разница творить рутуалы шариком или своей энергии или я не понимаю его назначения?

0