Форум Клуба Магов "Хранители Тайного Знания"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Христианство

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

B) Добрый день коллеги! Я бы хотел открыть тему весьма интересного провозглашения, как каждый из Вас относится к Христианству? Ведь в библии существуют заповеди: нечародействуй,негадай,колдовство грех,что тот кто постигает тайные знания закрытые богом попадет в АД! Ведь при рождение у ребенка работают два полушария мозга левое и правое и мозг функционирует где-то на 89%,недаром говорят ребенок видит как кошка и ему все чудится,все он видит весь паралельный мир,ребенок это очень хороший портал... Но чем старше он становится способности мозга затупляются и начинает работать только левое полушарие,а мы Маги развиваем себе воображение развиваем себе правое полушарие мозга и плюс расширяем свое сознание!Так почемуж Бог закрыл нам эти знания,ведь в детстве мы ничего неосознаем, как Вы все относетись к тому что Монахи православные отрицают магию,ведь посути дела они сами маги,и у некоторых Оптинских старцев развито ясновидение и различнй дар изгонять бесов н-р... Почему же магия с точки зрения Христианства считается грехом и отречением от Бога?

0

2

Потому что Христианство придумано для подчинения и управления народом и библия создана на тойже основе :) Сам Иисус прошел многолетнее обучение в разных мистических школах Востока и создал свою теорию устройства Вселенной и человека :) которая стала базироватся между прочим на древнеегипетской традиции идущей еще от Гермеса... это уже враги Иисуса после его смерти создали в своих интересах "христианство" а так как Иисус оставил после себя хорошую память то они решили использовать именно его учение, но при создании "Христианства" выкинули из него кучу "ненужного", что-то добавили от себя и вуаля "Христианство"  <_<  но оно на русской земле прижилось не в полной своей форме, а в форме созданной русскими же новой религии Православия, что означает: Правно Славить :)
Православие вышло уже гараздо более мирным нежели агресивное Христианство, хотя всё-равно так как "христиане" сошгли к этому времени большинство истинных упоминаний о учении Иисуса Православие вышло так же не полным его воспроизвотсвом... всё по той же урезаной и "дополненой" врагами Иисуса Библии хотя и почищенной от наиболее агресивных "добовлений"

Поэтому к "Христианству" у меня отношение отрицательное <_<

Отредактировано Дагнарус (2007-09-11 12:55:57)

0

3

Ясно, но всеже почему Христианство отрицает магию???

0

4

так потому что это религия власти и управления над людьми, а магия это путь для саморазвития... а значит и открытие глаз на тот факт что тобой управляют :D  а христианству нафиг ненадо чтобы люди развивались, им нужна подконтрольная им масса людей

Отредактировано Дагнарус (2007-09-13 14:14:52)

0

5

Монахи православные отрицают магию,ведь посути дела они сами маги,и у некоторых Оптинских старцев развито ясновидение и различнй дар изгонять бесов н-р...

Люди, получающие церковное образование в разных Духовных семинариях и прочих заведениях даже изучают спец. предметы магической тематики! Типа "чтобы знать досканально слабые стороны противника". А, например, батюшки в церквях нередко обладают телепатическими и гипнотическими способностями (у меня просто Учитель не раз сталкивался с этим на личном опыте, когда такие вот "батюшки" "просили" его удалиться из церкви  :blink: )

так потому что это религия власти и управления над людьми, а магия это путь для саморазвития... а значит и открытие глаз на тот факт что тобой управляют  а христианству нафиг ненадо чтобы люди развивались, им нужна подконтрольная им масса людей

Полностью согласна с Дагнарусом. Религия и вера разные вещи. Религия - инструмент управления безвольным стадом. Потому и борются они с людьми, пытающимися развиваться  <_< А вера.. это как у Ричарда Баха "И как он верил, так оно и было"

ПС: предлагаю перенести тему в Философию.

0

6

перенесла

0

7

Спасибо!
Только вот что-то народ перестал отписываться.. жалко..

0

8

По поводу "православия"- стыренное местное "религионаименование"(как 90% обычаев и обрядов христиан). У славян было  понятие о 3-х мирах,или,если хотите 3 пространственно-временных континуума:Явь(мир людей),Навь(мир мертвых) и Правь(Мир богов). Жить по Прави,Правь славить- жить по законам чести и славить богов.

0