Форум Клуба Магов "Хранители Тайного Знания"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуба Магов "Хранители Тайного Знания" » Форум Учителей » Для всех кто ищет учителя.


Для всех кто ищет учителя.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Вы подумайте, какой смысл искать учеников по сети, да и так брать кого-то в обучение не родственника или приближенного то же нет смысла плодить конкурентов. Максимум это равный обмен разработками. Представьте, к примеру, я возьму внешнего ученика, обучу его своим приёмам, а его раскрутят мои конкуренты. Поэтому не клюйте на предложения обучения магии, вы нужны настоящим хранителям традиций чаще как развлечение, или подержания ширмы, запудрить мозги наивным профанам, правда, бывают цели по серьезней, но об этом помолчу…
Если повезёт, вы можете рассчитывать, стать учеником профана, который даже может создать что-то вроде школы или клана, и примеров таких организаций куча. Или не повезет, и вы попадёте к более серьёзным личностям…, но не чему толковому они вас тоже не станут учить.
Так что, зачем оно вам нужно?

Зачем я эту бодягу написал? Просто жалко мне вас, я в отличии от других я не считаю непосвящённых всего лишь материалом для достижения своих целей…

0

2

Полностью согласна. Хорошо,что есть люди,которые пытаются открыть глаза "желающим обучаться".

0

3

Мне не жалко тех, кто ищет учителя. Я их поддерживаю.
Человек, когда он начинает искать учителя, понимает, что он
встал на путь Магии, но по нему хочет идти не с закрытыми глазами…
Путь проб и ошибок - тернистый и неблаговидный путь.
В детстве мы все идем этим путем, учимся на своих ошибках, но потом вырастаем и идем в школу, в институт…
Найдет человек учителя или даже школу Магии – это его дело, но не всем же дано торить свой путь в Магии в одиночку.
Уже потом, на определенном уровне, когда вы уже станете достаточно опытным магом, то тогда вам проводник не нужен – вы сами будете проводником, если, конечно, это ваш путь. :D

Отредактировано Merlin (2008-01-14 14:20:45)

0

4

То Merlin.

Так то оно так. Конечно, лучше постигать новое под руководством знающего.
Но поиски учителя в сети,виртуальное обучение удивляют меня очень сильно. Адекватных магов в сети весьма мало,ибо не все пишут о своих практиках открыто. Часто попадаются "кривые" техники,а то и откровенный бред. Авторы его таковым не считают,а мнят себя светилами магии и набирают пачками учеников. Или берутся учить заочно-тот же ОХС,например.
Как той же некромантии или боевой магии можно научить по icq?
Да и много таких,которые не только всякому маразму научат,но могут нанести вред психическому и физическому здоровью...
Все-таки лучше искать учителя в реале и практиковать под его руководством...       

0

5

Вы заметили, автор темы кинул пост и убежал...
Не имеет дальше смысла обсуждать без него, не выслушав его
аргументов.
Зачем понапрасну тратить энергию... :D

Отредактировано Merlin (2008-01-16 22:46:55)

0

6

Вот проверил ящик…
Ну и зачем вам понадобился автор?

0

7

Вот проверил ящик…
Ну и зачем вам понадобился автор?

Обсуждать тему без автора не имеет смысла.

0

8

Полностью со всеми согласен.  :D
Было весело читать этот пост. Как жаль, что он кончился.

0

9

Кто ищет, тот найдет. (С) Народная мудрость.

0


Вы здесь » Форум Клуба Магов "Хранители Тайного Знания" » Форум Учителей » Для всех кто ищет учителя.