Форум Клуба Магов "Хранители Тайного Знания"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Целительные практики

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Здравствуйте! Хочу найти магические практики по диагностике здоровья и исцелению себя и других, так сказать по магии жизни;). Кто может посоветовать хорошие сайты,книги по данной теме прошу напишите.

П.С. Спасибо большое Мерлину за посоветованные книги Ефимова, особенно за "Эфирный план твоей жизни" уже 2 недели занимаюсь, есть первые небольшие успехи:) при выполнении упражнений по активации точки лаогун в центре ладони и активации кончиков пальцев отчетливо ощущается тепло и энергетический канал проходящий через эти точки. Также пытался почувствовать энергетику неживых предметов: особенный успехов пока нет, но проводя рукой в 5см от поверхности стола иногда отчетливо ощущаю его край... но это лишь иногда... Но все еще впереди! Так что "Учится, Учится и еще раз Учится" :rolleyes:

0

2

Djeron!
Я сейчас как раз читаю книгу "Искусство психического исцеления. Практическое руководство для экстрасенсов", авторы Эми Уоллис и Бил Хенкин, 1992г.
Я думаю, что тебе подойдут книги по эскстрасенсорике более свежего выпуска, так как такие, как мне попадаются, - это редкое исключение.
Важно наработать навык чувствования энергий, а затем уже научиться ими управлять. Это работа для экстрасенса - мага первого уровня.
В этих книгах обрати внимание на то, чтобы было больше практик.
И еще, могут попасться книги с даосскими практиками - это как раз и есть практики Магии Жизни.

0

3

Спасибо Merlin за совет. Да наверно не стоит спешить, лучше продолжить практики по ощущению энергий (а ведь так хочется всего и сразу:), но нужно стараться ужержать себя, не лезть на уровень который еще непосилам).
Кстати вы когда-то мне советовали по биоэнергетике книгу Ефимова "Эфирный план твоей жизни" можете поделиться впечатлениями? Насколько хорошо там составлены практики и действительно ли можно по ним добиться успеха?:) А то в ощущении энергии себя и неживых предметов никаких пока нет успехов:(
Как на мой взгляд, перед практиками Ефимову надо было написать о способах набора энергии(естественно с предупреждением что от большого количества можно лопнуть:) ), а не почти в самом конце книги; не использовать же только свою на протяжении месяцев тренировок, это наверно может ослабить здоровье, или чего похуже...

0

4

Спасибо Merlin за совет. Да наверно не стоит спешить, лучше продолжить практики по ощущению энергий (а ведь так хочется всего и сразу:), но нужно стараться ужержать себя, не лезть на уровень который еще непосилам).
Кстати вы когда-то мне советовали по биоэнергетике книгу Ефимова "Эфирный план твоей жизни" можете поделиться впечатлениями? Насколько хорошо там составлены практики и действительно ли можно по ним добиться успеха?:) А то в ощущении энергии себя и неживых предметов никаких пока нет успехов:(
Как на мой взгляд, перед практиками Ефимову надо было написать о способах набора энергии(естественно с предупреждением что от большого количества можно лопнуть:) ), а не почти в самом конце книги; не использовать же только свою на протяжении месяцев тренировок, это наверно может ослабить здоровье, или чего похуже...

Пожайлуста, Djeron!
Я советовал обратить внимание на эту книгу, она у меня есть, я ее читал.
Но сам я по ней не занимаюсь. Мне хватает с головой того, что я получаю в Школе.
Часто практики не придумаются, а беруться старые, наработанные веками и адаптируются под современность. Поэтому, вряд ли могут возникнуть проблемы с перебором...
Есть такой подход. Прежде всего - все не переделаешь.
Потом, нужно делать то, что реально меняет ситуацию к лучшему, что ведет к результату или достижению каких-то качеств.

нужно стараться удержать себя, не лезть на уровень который еще непосилам

Вообщем-то правильно и неправильно одновременно. :D
С одной стороны - каждый сверчок, знай свой шесток, а с другой стороны если не поднимать голову, то и звезд никогда не увидишь... :D
То есть, скорей всего так: нужно прорабатывать свои энергетические уровни, но периодически подпрыгивать, подтягиваться наверх.

0

5

С одной стороны - каждый сверчок, знай свой шесток, а с другой стороны если не поднимать голову, то и звезд никогда не увидишь... 
То есть, скорей всего так: нужно прорабатывать свои энергетические уровни, но периодически подпрыгивать, подтягиваться наверх.

Полностью с вами согласен.

Есть такой подход. Прежде всего - все не переделаешь.
Потом, нужно делать то, что реально меняет ситуацию к лучшему, что ведет к результату или достижению каких-то качеств.

Да. Лучше практиковать не 10практик направленых на 1 действие(например активация энергетической точки) лучше выбрать 1 но ту которая действительно дает результат;)

Я советовал обратить внимание на эту книгу, она у меня есть, я ее читал.
Но сам я по ней не занимаюсь.

Очень жаль:( было-бы очень интересно узнать ваше внение по поводу описаных в книге практик. Но всетаки как вы думаете насколько эти практики эфективны?

0

6

Скорей всего говорить об их эффективности можно только их делая...
Думаю, что стоит подбирать для себя и под себя практики, поэтому выбор все равно остается за практикующим. Для меня одна из основных практик - файербол.

Файербол – основа Магии.

Перед вами отрывок из цикла лекций, который называется “Файербол”. Автор этого текста - Б.М. Моносов.

Файербол представляет собой техники, и это не теоретические рассуждения, а конкретные техники, связанные с магическим воздействием. Файербол представляет собой нечто вроде энергетической гимнастики, некую разновидность упражнений, связанных с работой с энергиями. Файербол, в принципе, отличается от таких систем, как Йога и Ци-Гун. Различные уровни Йоги предназначены для развития определенных качеств. Хатха-Йога дает возможность управлять мышцами своего тела, Пранаяма - работать с энергиями, Раджа-Йога - управлять своей мыслью, ее контролировать. Что касается Ци-Гуна, то это энергетическая гимнастика, предназначенная для оздоровления. Файербол представляет собой техники, связанные с активным внешним воздействием.
Смотри далее - http://www.tarostudio.ru/obuchenie_3_instr...r_fireball.html
Ее я могу точно рекомендовать.

Отредактировано Merlin (2007-12-02 22:40:52)

0

7

Merlin, вот тут есть Файербол 1 -Управление энергией: http://magiaworld.org.ru/library/download.html - это тот самый ?

0

8

Merlin, вот тут есть Файербол 1 -Управление энергией: http://magiaworld.org.ru/library/download.html - это тот самый ?

Ссылка не работает.

0

9

Извините, http://magiaworld.org.ru/library/book-224.html.

0

10

Не скачивал, но по описанию это первая книга.
Сама техника, как упражнение, Файербол дана в 1-5 книгах.
Могу сказать, что в Школе не приветствуется тиражирование
подобных материалов. Хотя по сути от профанов защита есть.

0

11

Почитал, попробовал описанную практику "Файербол", понравилось и результат был ощутим со 2-й практики.
Скачал книгу "Файербол-1" почитаю на досуге:)

Вчера Выполнял технику "Файербол" (Крутил только даосский круг, без обратного. И сидя, так удобнее:) а результат тотже что и стоя) впитал часть проходящей через меня энергии, а потом принял позицию "Дзадзэн" описанную в 1-й книге Ефимова, только расстояние меж коленями было не 20см, а около 60. И в этой позиции начал активацию рук: сначала точек центре ладоней (результатом было небольшое потепление ладони), а потом начал попарно активировать кончики пальцев (мизинец левой - мизинец правой; безымянный - безымянный; и т.д.) отправив в них поток энергии, на пальцех стало ощущаться тепло и шарики энергии. При этом слился с Миром, пролетел мыслями над просторами Атлантического океана, над высотами Гималайских гор. Почувствовал энергию Мира находящуюся везде, в каждом предмете, живом существе и даже в воздухе и попробовал ощутить её своими пальцами... Я почувствовал эту энергию, энергетические нити Мира, из которых все состоит, и как в воздухе они изменяются под воздействием моих пальцев (уплотняются, растягиваются...). Непередаваемое словами ощущение! Надеюсь, это был не плод моей фантазии т.к. после этого несколько часов была увеличена чувствительность пальцев, та и я не силился представить какой-то результат, просто наблюдал за своими ощущениями. И даже сейчас мои пальцы стали лучше ощущать предметы и, немного сосредоточившись, я все еще могу ощущать нити энергии в воздухе.

П.С. Забыл пароль, теперь будет ник с 2-мя буквами n:)

0