Форум Клуба Магов "Хранители Тайного Знания"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Во дела...

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Заметил за собой.... "Питаюсь" своим же страхом... и с каждым днём, мне это нравится все больше и больше...  и сон пропал, сплю когда как... пока не каких выводов не сделал...
Кто что думает, что посоветуете.
Магию начал изучать не так давно, точней сказать шол к этому давно, но вот решил что буду Магом не так давно...

0

2

Можно поподробнее насчет - "Питаюсь" своим же страхом"....

0

3

Обычно страх - это выплеск энергии вовне, как и другие яркие эмоции. Поэтому маги и стараются достигать состояния полного спокойствия. Что бы не тратить ее зазря. А Arthur видимо неосознанно научился направлять энергию в себя. Бессоницу же объясняет постоянный выброс адреналина.
Но слишком часто вызывать у себя такие эмоции я не советую. Все-таки стресс, как для физического тела, так и для тонкого.

0

4

Обычно страх - это выплеск энергии вовне, как и другие яркие эмоции. Поэтому маги и стараются достигать состояния полного спокойствия. Что бы не тратить ее зазря. А Arthur видимо неосознанно научился направлять энергию в себя. Бессоницу же объясняет постоянный выброс адреналина.
Но слишком часто вызывать у себя такие эмоции я не советую. Все-таки стресс, как для физического тела, так и для тонкого.

Точно, примерно так и хотел объяснить, когда писал бл под в печатлением...
Бессоница прошла(неспал 4 дня), врочем даже не заметил этого.
Вообщем интересные ощущения... а началось все с таго, как начал пытаться контролировать "личных демонов"(слово демоны можно понимать как условно, впрочем как каому удобно) начал значит со своего демона страха, долго медетировал, потом, как бы поймал, его, прочувствовл в себе(типа осознал его), даже имя ему дал. ну и потом эксперментировал с чувстовм страха, подовление его и прочее, ну а потом подумал, а почему бы его не "прикормить"... вот результат... =))

0

5

Подавление страха - бессмысленое, вредительское и не самое умное дело, которым может заняться человек в процессе саморазвития.
Простите мне некоторую резкость, но это мое ИМХО.

Страх - биологический и в тот же момент психологический механизм защитной системы селовеческого организма. Отказываться от страха, подавлять его или изменять его "настройки" - решение опрометчивое.

Приведу пример с другим механизмом защиты - болью. Человек напрочь лишенный боли не сможет вовремя определить болезнь, а соответственно принять меры по ее устранению. Без боли он может умереть от любого, даже самого незначительного поражения.
Теперь о страхе... Во-первых страх это не "демон" (я замечательно понимаю, что скрывается за этим образным названием). Страх это скорее сигнализация, одна из многих, помогающих защитить организм от повреждений. Сигнализация с очень тонкой настройкой, которую лучше самому не трогать.  "Приакормить" страх- я вижу это больше как "завести новую Лярву, питающуюся страхом".

Мое ИМХО- решение ваше.

С уважением, P

0

6

Касаемо страхов - не стоит подавлять страхи, стоит искать причину страха и бороться непосредственно с ней. Найдя причины болезни легче ее побороть.

0

7

Я раньше боялась оставаться одна дома (разумеется об этом никто не знал!!). Обстоятельства сложились так, что пришлось некоторое время пожить одной. Удивительно то, что стоило мне остаться в одиночестве в квартире - я и думать об этом забыла; я комфортно себя чувствовала, ложилась спать и мне ничего уже не мерещелось

0