Форум Клуба Магов "Хранители Тайного Знания"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Заклинания

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Приветствую.
Мне бы хотелось узнать, есть ли какие либо заклинания, вызывающие те или иные эффекты? Или например для управления стихий?

0

2

Собственно? работая с Ритуальной Магией – Арканами, мы работаем с заклинаниями, а работа со Стихиями и есть работа с Малыми Арканами. Заклинания могут быть как вербальные, так и не вербальные.

0

3

To Merlin
Как вы относитесь к использованию латыни в качестве рабочего языка?

0

4

Мне хочется научиться чему нибудь. Может кто помочь?

0

5

"Чему-нибудь" - это чему конкретно? И каковы цели?

0

6

To Merlin
Как вы относитесь к использованию латыни в качестве рабочего языка?

Нормально, его и использую. Хотя, чем древнее язык, тем лучше - протоязыки, например.

0

7

Хотя, чем древнее язык, тем лучше - протоязыки, например.

Можешь пояснить? Почему чем древнее тем лучше?

0

8

Хотя, чем древнее язык, тем лучше - протоязыки, например.

Можешь пояснить? Почему чем древнее тем лучше?

Я так понимаю, что современные языки трансформировались, утерян истинный смысл слов. И потом, именно вербальные заклинания проверялись на деле, а потом записывались в древние магические книги. 
Если, например, взять магию Атлантиды, то она использовала заклинания на древних языках. Современная магия тоже старается строить свои заклинания, но информация из древности утеряна, поэтому берут латынь.
Сравним:
1. Я есть... - на современном русском.
2. Эго эст... - на латинском.
3. Ахла азе... - возможно, протоязык.

Отредактировано Merlin (2008-01-15 12:26:20)

0

9

Хм, Мерлин, а что ты думаешь о энохианском языке? Он по твоему рабочий?
И еще, интересно твоё мнение о санскрите? Я не встречал на нём заклинаний, а ведь он древний...

0

10

Хм, Мерлин, а что ты думаешь о энохианском языке? Он по твоему рабочий?
И еще, интересно твоё мнение о санскрите? Я не встречал на нём заклинаний, а ведь он древний...

Меня тоже интересует многое. Видел книгу по энохианской магии, но пока не купил. Возможно, там были заклинания. У меня есть одна книга по гипнозу с кучей заклинаний на латыни, насколько они рабочие – надо проверять.
Санскрит интересен, но для того, чтобы читать в оригинале старинные магические книги, этот язык надо изучить. Кстати, в Сети я находил переводчик с латинского, но опять же сложности перевода есть всегда.

Интересно другое.
Я написал это в 3 пункте.
3. Ахла азе... - возможно, протоязык.
Эти слова я нигде не брал, просто настроился и выдал их…
Так вот что такое –
Азе – я не нашел в Сети, а
Ахла –
1. АХЛА
(Энциклопедия Теософии)
АХЛА (Ег.) Одно из подразделений Кернетера, или адских сфер, или Аменти; это слово значит "Поле Покоя".

Также Ахла входит сюда:

2. ДЕНАМ
(Энциклопедия Теософии)
ДЕНАМ (Пахлави.) Букв., "Знание", принцип понимания в человеке,разумная Душа, или Манас, согласно "Авесте".

Наверное, необязательно знать протоязык,
чтобы составлять заклинания...

0

11

Хм...весьма любопытно. А ты таким образом пробовал составлять работающие заклинания?
И кстати, надо еще учесть, что (насколько я знаю), заклинания должны произноситься особым тембром голоса. Это тоже важно.

0

12

Хм...весьма любопытно. А ты таким образом пробовал составлять работающие заклинания?
И кстати, надо еще учесть, что (насколько я знаю), заклинания должны произноситься особым тембром голоса. Это тоже важно.

Именно эту свою способность я еще не использовал для создания собственных заклинаний. Всему свое время.
В основном использую то, что дают в Школе. По учению нашей Школы вербальные заклинания будут работать тогда, когда маг сможет поднять и удержать Точку Сборки на уровне рта, иначе заклинание не будет работать.
Особый тембр голоса, я так понимаю, человек может и натренировать.
Еще в заклинаниях важно повторение, то есть все заклинание желательно повторить несколько раз, как бы заворачивая объект заклинания в выстроенную магом информационную структуру.   
Для того, чтобы реально работать с заклинаниями нужно войти в Клан Заклинателей, начать специализироваться на заклинаниях, использовать поддержку других магов, находящихся в Магонии.

0

13

Конкретно с чем я не знаю..Возможно мне нужно поучиться у кого нибудь более опытного..

0