Форум Клуба Магов "Хранители Тайного Знания"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуба Магов "Хранители Тайного Знания" » Магия » Письмо помогает организовать мысли


Письмо помогает организовать мысли

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Учитель сказал: «Записывай! Независимо от того, что это – письмо, дневник или просто некоторые заметки, которые ты делаешь, когда говоришь по телефону – записывай! При письме мы становимся ближе к Богу и окружающим. Если ты хотите лучше понять свою роль в мире, записывай. Попытайся поместить свою душу в строчки, даже если их никто не прочитает – или хуже, если кто нибудь прочитает то, что ты не хотел, чтобы было прочитано. Простое письмо помогает нам организовать свои мысли и видеть более ясно, что нас окружает. Бумага и ручка творят чудеса – они облегчают боль, делают мечты осуществимыми и вызывают потерянную надежду. Слово имеет силу».
Пауло Коэльо «Мактуб»

Дон Хуан тоже рекомендует.
Интересно, записывание путем печатанья на клавиатуре приравнивается к ручному письму.

0

2

Учитель сказал: «Записывай! Независимо от того, что это – письмо, дневник или просто некоторые заметки, которые ты делаешь, когда говоришь по телефону – записывай! При письме мы становимся ближе к Богу и окружающим. Если ты хотите лучше понять свою роль в мире, записывай. Попытайся поместить свою душу в строчки, даже если их никто не прочитает – или хуже, если кто нибудь прочитает то, что ты не хотел, чтобы было прочитано. Простое письмо помогает нам организовать свои мысли и видеть более ясно, что нас окружает. Бумага и ручка творят чудеса – они облегчают боль, делают мечты осуществимыми и вызывают потерянную надежду. Слово имеет силу».
Пауло Коэльо «Мактуб»

Дон Хуан тоже рекомендует.
Интересно, записывание путем печатанья на клавиатуре приравнивается к ручному письму.

Конечно, это просто другой вид фиксации.
Интересно, что фокусник Копперфильд носит специальные бумажные
манжеты, чтобы записывать на ходу фокусы, которые ему приходят в голову... :D

0

3

Не фиксацией единой, как меч продолжение руки, так и перо (ручка) продолжение головы.
Не знаю почему, но мне кажется что письмо «от руки» будет иметь больший эффект. Правда, сам уже ничего объемного не писал от руки.
Мысль тут пришла, всё поистине гениальные литературные произведения были написаны от руки. Последнее время я ничего из написанного современниками толкового не встречал. Разве что Гарри Поттер имел большой резонанс. Но сдается мне, что Роулинг его тоже от руки лабала.

0

4

Мысль тут пришла, всё поистине гениальные литературные произведения были написаны от руки. Последнее время я ничего из написанного современниками толкового не встречал.

  Вы просто мало читаете.

0

5

На счет письма.
Если уж об этом зашла речь, то рекомендую вести записи перьевыми ручками, требующими заправки, либо  мокания в чернильницу. Иначе 50% эффективности применения письма в качестве концентрирующего католизатора, либо способа войти в ИСС будут утеряны. Мокание ручки в чернильницу предпологает паузу и некие размышления. В такие моменты на подсознательном уровне происходит процесс обработки информации и обдумыванья вопроса, о котором идет речь. Такое письмо увлекает.

0

6

Я читала, что каждый практикующий должен вести дневник, куда будет записывать сны, предсказания (допустим, гадания на будущее), проведенные обряды. Это принесет пользу в дальнейшем в случае , если мы захотим что-то сопоставить, определить, какая система работает лучше. Тем более, что этот дневник ведется легко и быстро

0

7

Я читала, что каждый практикующий должен вести дневник, куда будет записывать сны, предсказания (допустим, гадания на будущее), проведенные обряды. Это принесет пользу в дальнейшем в случае , если мы захотим что-то сопоставить, определить, какая система работает лучше. Тем более, что этот дневник ведется легко и быстро

Ведут дневник не многие, тем более начинающие заниматься магией...
Это зависит от человека, его привычек. 
Например, девушки просто обожают вести дневники.

0

8

Например, девушки просто обожают вести дневники.

Точно! Мне оч нравится :))

0


Вы здесь » Форум Клуба Магов "Хранители Тайного Знания" » Магия » Письмо помогает организовать мысли