Форум Клуба Магов "Хранители Тайного Знания"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуба Магов "Хранители Тайного Знания" » Магические практики » Техники управления реальностью


Техники управления реальностью

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Предлагаю выкладывать сюда техники, позволяющие управлять жизнью, создавать благоприятные ситуации в реальности.

0

2

Транссерфинг

О транссерфинге в двух словах не объяснишь. Это больше философия жизни. Если кратко, то вся суть сводится к тому что ты не изменяешь свою судьбу, а выбираешь ее. Встаешь на нужную тебе линию жизни. Если кому интересно могу рассказать подробнее, хотя конечно продуктивней читать из первоисточника.
Этой теме посвящено много книг разных авторов, но на мой взгляд наиболее доступно написано у Зеланда(о нем наверняка многие слышали).

Отредактировано Ларен (2008-03-20 15:19:06)

0

3

Пасьянс Медичи
Про Пасьянс Медичи, я уже создавал кажется топик.  Техника достаточно груженая, но действенная. Материал взят в основном у ХС, но пасьянс так же дают и на семинарах по НЛП(нейро-лингвистическое программирование). Вот описание:
Вначале загадывыешь желание, потом собираешь собственно паьянс.
Берешь колоду карт, так, чтобы они были рубашками вверх. Выкладываешь сверху три первые карты - слева-направо. Проводишь анализ расклада. Здесь важна вторая карта. Если она находится между картами с одинаковой мастью (к примеру, между червями) или между картами с одинаковым эквивалентом (например, между десятками), то эта вторая карта перекладывается на первую.
(Трактовка хакеров: некое действие вызвало событие или отклик мира. Вы ответили на этот отклик новым адекватным действием (которое будет соответствовать последующему отклику), и первое событие стало "закрытым"; оно больше не оттягивает ваше внимание, силы и время; оно оказалось "завершенным"; и теперь цепочка событий начинается как бы со второго события.)

Если вторая карта не "складывается"; если она не находится между картами с одинаковой мастью или с одинаковым эквивалентом, вы выкладываете четвертую карту и начинаете анализ третьей карты - то есть смотрите, находится ли она между одинаковыми мастями или одинаковыми эквивалентами. Если да, она перекладывается на вторую карту, и тогда вы вновь возвращаетесь к анализу ее, как второй карты (так как третья стала второй). Если нет, выкладваете пятую карту и начинаете анализировать четвертую карту. Допустим, четвертая карта оказалась между одинаковыми мастями, легла на третью и тут же оказалась между двумя королями. Тогда она (четвертая) и третья карта под ней перекладываются на вторую.
Если очередная выложенная карта не приводит к сложению, выкладывается новая — до тех пор, пока не происходит очередное сложение. Например, это может происходить так:
Вч 9п Дб 7к 10п Дк.
В этой цепочке до Дк сложения не произошло. Выложив Дк, мы получили свертку по масти между 7к и Дк. Соответственно, 10п накрывает 7к, и наша цепочка приобрела такой вид:
Вч 9п Дб 10п Дк.

Составив пасьянс, нужно выполнить его на практике, выполняя или отмечая вокруг себя события, соответствующие конкретным картам. Например, наша цепочка могла иметь такой вид:
[Вб 8п Вч][9п][Дб 7к 10п Дк][Тч 9к][6к Кб 7п 9б][Тп][Тк Дч Вк][7ч][Вп][Кч][10к 10б Кк][Дп Тб 10ч 8к Кп 7б 6ч 8б][8ч][6б][9ч][6п]
Скобки означают границы тактов, или сверток. Для удобства выполнения пасьянс записывается в блокнот, проставляется удобный вам тайминг — то есть примерное время, отводимое на реализацию каждой карты. Каждое действие следует фиксировать вниманием, в противном случае оно не учитываетсяь и ход цепочки нарушался.
Время начала выполнения цепочки определяется по так называемым Знакам Силы. Например, если вы решили выполнить бубновую цепочку, то начали выполнять ее после того, как получили от окружающего вас мира какой то знак в виде упоминания о деньгах. Это мог быть чей то разговор, фраза из телевизионной передачи, найденная монета. Во многих случаях использовался более продвинутый метод: следовало мысленно задать Силе — то есть Духу, Мирозданию вопрос о начале цепочки, и если все совпадало, вы тут же получали ответ реала. Им могла быть пролетевшая птица, падающий листок, выглянувшее из за туч солнце. Маг никогда не ошибается в трактовке знаков и всегда чувствует, когда реал отвечает на его запрос, а когда хранит тишину. Если ответа реала не последовало, выполнение цепочки следует на какое то время отложить, дождавшись более благоприятного момента. Это может быть и десять минут, и сутки.
Каждой карте изначально придается определенный значение или событие:
Туз — сила. Любое внешнее событие, происходящее не по нашей воле и зачастую принуждающее нас к каким то действиям.
Король — закон. Необходимость подчиняться каким то правилам, действовать так, а не иначе. Всё, что накладывает на нас какие то ограничения.
Дама — персона. Любое живое существо, от человека до комара.
Валет — курьер силы. В данном случае это мы, а именно, наши желания и побуждения.
10 — результат или ожидание.
9 — действие, в данном случае наше.
8 — общение.
7 — поглощение.
6 — перемещение.
Масти тоже имели свое значение.
Пики — волевые, силовые проявления.
Бубны — всё, что связано с деньгами, плюс интерес в широком смысле.
Червы — чувственная сфера. Любовь, дружба, ненависть — другими словами, любые чувственные проявления.
Крести — быт, работа, рутина.

Очень важным является понимание того, что любое событие мы можем описать картой практически любой масти или номинала, все зависет от нашего отношения к этому событию. Скажем, выпил с удовольствием стаканчик сока — 7ч. Не хочу, но пью — 7п. Пью, думая о том, что это стоит денег — 7б. Просто пью — 7к. В общем схема не застывшая, каждый может менять ее по своему желанию и усмотрению. Более того, предписывалось подогнать стандартную схему под себя, сделать ее удобной. Здесь допускается всё — можно изменять толкования карт, расширять эти толкования, никаких ограничений нет.

Обычно пасьянс Медичи складывается очень редко(для этого чаще всего используют специальнные прграммки - их много в сети). Бывает прекрасный вариант сложения пасьянса - когда цепочка событий казалась абсолютно запутанной и нерешаемой и вдруг какое-то новое действие привело к взрывному сложению всей цепочки. Это означает, что вы исполнили некий универсальный алгоритм в процессе миросозидания. В реальности это выглядит так: вы жили, что-то делали, все было скучноватым и размеренным, и вдруг... Какое-то действие, случайный звонок или встреча запускают круговорот событий, все как-то мгновенно превращается в вихрь действий, встреч и ваша жизнь абсолютно меняется. Или это бывает так: вы что-то сделали, и ваш поступок запустил в движение несколько десятков людей. Они бегают, решают возникшие проблемы, потом ситуация приходит к какому-то результату, который классно подходит вам; который реализует ваше желание или намерение. Это опять-таки выглядит удивительным совпадение или чудом, но вы уже знаете, что это дело вашего намеренного усилия.

Отредактировано Ларен (2008-03-20 15:19:46)

0

4

ТС - на самом деле вещь, мне оч нравится. :rolleyes:
Теперь о пасьянсе. Скажи пжлста, ты сам пробовал? Разумеется пробовал :D  Тогда о результатах поведай, вообще что-нибудь из своего опыта

0


Вы здесь » Форум Клуба Магов "Хранители Тайного Знания" » Магические практики » Техники управления реальностью