Форум Клуба Магов "Хранители Тайного Знания"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Астрал

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Приветствую всех. У меня такая проблема. Во время попыток выхода всё время зацикливаюсь на том, что я но чём-то лежу(на полу, на кровати).
Это ощущение сбивает всё. Пожалуйста помогите советом. Зарание благодарю.

0

2

Есть неплохое упражнение, которое может помочь вам с этим справиться.
Примите положение лежа на спине, ноги на ширине плеч, руки свободно вытянуты вдоль тела ладонями вверх. Распределите свое внимание одновременно по всей поверхности контакта(единое ощущение по всей задней поверхности тела от пяток до затылка). Дождитесь момента, когда вся площадь контакта спины и того на чем лежите(лучше гимнастический коврик) будет восприниматься как сплошная, однородная поверхность. Можно выполнять непосредствено перед ВТО, либо в течении некоторого времени с утра или перед сном.

Отредактировано Ларен (2008-04-12 20:59:46)

0

3

Если человек зацикливается на какой-то мысли, то нужно практиковать упражения на концентрацию внимания. Зацикливание мысли на чем-то говорит о том, что теряется концентрация внимания, происходит сползание внимания на хранящиеся в подсознании подпрограммы.

Отредактировано Merlin (2008-04-12 00:54:15)

0

4

Если человек зацикливается на какой-то мысли, то нужно практиковать упражения на концентрацию внимания. Зацикливание мысли на чем-то говорит о том, что теряется концентрация внимания, происходит сползание внимания на хранящиеся в подсознании подпрограммы.

  Мерлин, ты сам в астрал выходил?

0

5

Я читала, что для выхода в астрал надо непременно развивать чакры. Это , интересно знать, необходимое условие?  <_<

0

6

Я читала, что для выхода в астрал надо непременно развивать чакры. Это , интересно знать, необходимое условие?  <_<

:lol:
Почти. Просто упражнения на чакры развивают энергетику, а человек со слабой энергетикой не выйдет в астрал.

0

7

Если человек зацикливается на какой-то мысли, то нужно практиковать упражения на концентрацию внимания. Зацикливание мысли на чем-то говорит о том, что теряется концентрация внимания, происходит сползание внимания на хранящиеся в подсознании подпрограммы.

Мерлин, ты сам в астрал выходил?

Риксай, нет, но я на этом не заморачиваюсь... :D
Теорию выхода знаю, мне этого пока хватает.

0

8

Есть еще 1 хороший способ. Пробовал его дважды, оба раза получилось.
Значит так. Многие не могут выйти потому что не умеют расслаблять тело и практически отключать мозг.
Фишка этой методики в том, что практикующий её, просто избегает проблем связаных с предварительной (непосредственно перед выходом) работой. Нужно пытаться выйти сразу после пробуждения. Я пробовал утром, када тока проснулся. Не шевелясь я начал осознано раскручивать астральное тело. С такой скоростью я не выходил ни разу. Реально помогло то что тело полностью расслаблено.
Попробуйте.  ;) Есть тока один минус, не всегда вспоминаешь о том что хотел выйти....

0

9

Если человек зацикливается на какой-то мысли, то нужно практиковать упражения на концентрацию внимания. Зацикливание мысли на чем-то говорит о том, что теряется концентрация внимания, происходит сползание внимания на хранящиеся в подсознании подпрограммы.

Мерлин, ты сам в астрал выходил?

Риксай, нет, но я на этом не заморачиваюсь... :D
Теорию выхода знаю, мне этого пока хватает.

  А с каким ты арканом сейчас работаешь, если не секрет?

0

10

С 11 Арканом (Закон).

0

11

С 11 Арканом (Закон).

  Ну это круто)
И неужели тебя не интересуют выходы в астрал? На этом-то уровне.

0

12

Всему свое время :)
К тому же, работать с Арканом и жить
в Аркане - это разные вещи...

0

13

Всему свое время :)
К тому же, работать с Арканом и жить
в Аркане - это разные вещи...

   Угу)

0

14

Если я правильно понел разговор идет про" тело сновидения" Я обладаю им всем могу рассказать как получить его но не думайте что сразу выйдет нужна тренировка.Стадия первая перед сном дать себе установку увидеть свои руки во сне.Главное не надо напригатся пару тройку раз сказал и спи.У когото сразу выйдет у кого то после двух трех-четырех ночей.Есть правило сильно не хоти и слабо не хоти желание должно быть средним.После пробуждения нада вспомнить видел ты их или нет главное чесность с собой.У кого получится напишу следующий этап.Удачи.

0

15

я выхожу лёжа на животе и при этом должна онеметь рука. а когда пытаюсь выйте лежа на спине получается спертое дыхание, как будто задыхаюсь и выход не получается(((

0

16

Скорей всего это связано или с вашими личными особенностями или же с небольшой практикой. :)

0

17

вот моя метода=ложитесь , закрываете глаза лежите так неподвижно,лучше всего на спине, есле не можите на спине то ложитесь на правый бок(но вероятность выхода снижается)/ далее пытаетесь заснуть при этом предстовляя потолок своей комнаты, так и засыпаете не прекращая представлять потолок ,когда вы уснёте вас автоматом выкинет в астрал вы увидите потолок и осознаете что задумывали/ даже есле вы новечёк то с помощю этого метода будите пребывать в астрале не менее пяти минут//

если сможите прделать метод на спине(тоесть уснуть на спине предстовляя поталок) -то выйдите в астрал с вероятностью 90%/

если при выходе окозались в темноте то не бойтесь астральное зрение включится примерно через 10 сек

метод создал сам отталкиваясь от собственного опыта (так что прошу не копировать и не пресваевать его себе )

0

18

Zet Не думаю что кому- то нужно его присваивать ваш метод. Я подобных знаю штук тридцать. Магу вам сказать что все  техники выхода это одна и та же техника только адоптированная под другого человека.

P.S. Я и другие пишут на форуме те техники и мысли которыми хотели бы поделиться с интересующимися ими. Поэтому разговор о присвоении может идти лишь тогда если эта техника за лицензирована вами.

Отредактировано Цельный (2009-09-28 21:16:26)

0

19

Что- то у меня никак не получается выйти в астрал.  :(  Правда последний раз, используя метод шара, я почувствовала что меня немного кинуло вниз, но это не было выходом. И еще я часто вижу свое лицо, только лицо, как в черно- белом фильме, которое смотрит на меня и вроде даже что-то говорит ( гибами шевелит). Что это значит?. Да вот еще что, у меня немеют руки, а один раз даже не сразу смогла ими пошевелить, почти минута думаю прошла (это когда я уже заканчиваю). Но вот выйти никак. Может совет дадите или поддержите? :rolleyes:

0

20

а у меня другая проблема. Когда я лежу на спине и я раслаблен то у  меня то нос зачешится то пятка вобщем всю концентрацию сбивает. Чё посоветуете?

Отредактировано Мунлайт (2010-01-10 19:44:32)

0

21

ну так почеши нос и пятку и перестанет чесаться. у меня всегда так. ну так прими все это. как примешь в душе, то поймешь что все это тебе ни к чему и оно уйдет

0

22

спасибо

0

23

Приветствую всех! Внимательно почитала форум и решила задать свои вопросы!
Вчера попробовала выйти в астрал (прежние попытки не увенчались успехом из-за сильной усталости или лени), попробовала технику описанную выше с представлением потолка. Легла на спину, расслабилась, рассмотрела потолок, его рельеф, закрыла глаза и сконцентрировалась на образе того что увидела и думаю: подняться к потолку. Через какое-то время начало неметь и зудеть тело. Пришлось почесаться и продолжить. Потом сознание начало мутнеть и возникло чувство покачивания. Потом создалось впечатление, что я начала выходить из конечностей, уменьшившись при этом в размере, стала похожей на головастика: голова осталась на том же месте, того же объёма, а туловище превратилось в небольшой хвостик, который находится в районе шеи. Попыталась выбраться из головы, тут меня сильно закрутило, будто в сон проваливаться начала, представляемый потолок исчез и вокруг была темнота, с белой рябью, но рябь эта двигалась не хаотично, а словно потоками пересекающими друг друга и тут мне показалось, что я уже под потолком, но глаза могу открыть в любой момент, меня обуял страх и я почувствовала как дыхание спёрло и мышцы на теле стали сокращаться то тут то там. Я попыталась вдохнуть и меня опять потащило в тело. Я постаралась опять сконцентрироваться и даже получилось вернуться в тоже ощущение, будто я уже под потолком, но в квартире кто-то проснулся и из-за шорохов у меня в голове начались спазмы (даже до боли) и по телу пошла судорога, меня снова и снова начало возвращать, как я бы не пыталась отвлечься. В итоге я устала держать концентрацию и решила пока оставить попытки. Открыла глаза, пошевелила затёкшими конечностями. Отрубилась очень быстро, обычно долго не могу заснуть. Снов никаких не запомнила, хотя и помню что что-то снилось (обычно очень хорошо всё запоминаю и даже иногда осознаю).
Вопросы: Что это было – удалось ли мне приблизиться к выходу в астрал? Как улучшить эффективность моих занятий?
Когда выходишь в астрал чувствуешь ли физическое тело или нет?
Как оторвать своё сознание от физического тела и от глаз? – моя самая большая, как мне кажется проблема. И как открывать глаза в астрале?

0

24

Вас по первой просто со страху и по безопытности клинело немного, это нормально. Смотрите через закрытые веки в Астрале. тело свое чувствовать не надо вы некуда из него не денетесь.)

0

25

Вас по первой просто со страху и по безопытности клинело немного, это нормально. Смотрите через закрытые веки в Астрале. тело свое чувствовать не надо вы некуда из него не денетесь.)

Спасибо большое за ответ!
Буду продолжать попытки дальше)

0

26

а у меня другая проблема. Когда я лежу на спине и я раслаблен то у  меня то нос зачешится то пятка вобщем всю концентрацию сбивает. Чё посоветуете?

Попробуй игнорировать ощущения и не двигаться. Будет раздражать, но спустя какое-то время почуствуешь вибрации. Да, и внимание концентрируй на зонах дискомфорта.

0

27

Katrall, про физическое тело в астрале лучше не думать ( отсюда Ваши метания между телами ), а сразу зафиксировать сознание в астральном теле. Проблема закрытых глаз тоже решится после того как Ваше сознание зафиксируется в астральном теле, просто пожелайте видеть.

0