Форум Клуба Магов "Хранители Тайного Знания"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуба Магов "Хранители Тайного Знания" » Биоэнергетика » Защита от энерговампиров


Защита от энерговампиров

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Способов защиты от энерго вампиров довольно много, но я расскажу вам 2 самых простых способа из них:

1: Если вы столкнулись с энерговампиром (а он может быть и вашим другом), просто после контакта если вы почувствовали потерю энергетики, надо прийти домой и помыться, под проточной водой и в этот момент стараться не думать об этом человеке!

2: Если вы начинаете воевать с ним (ссориться, ругаться), надо быть спокойным и нормальным тоном с ним разговаривать, тогда он маловероятно сможет высосать у вас энергетику, или начнёт терять свою!

0

2

Уважаемый, Demon.
Боюсь что ваша методика не на всех подействует.
Сам я владею методами энерговампиризма, некоторые из которых изложены в моей методичке, которую вы можете прочитать на сайте.
Вампиру не надо что бы вы думаль о нём или не думали, злились или не злились. Главное что бы в вас была энергия.
Ощутив ваше энерготело достаточно потянуть его, визуализируя ощущение что вы его вдыхаете, как вдыхаете туман... и всё.
А эмоции это просто излишний выброс энергии в некуда ими духи питаются.
И тут есть хитрость, нельзя поставить энергозащиту перед вампиром, это всё равно что зделать преграду от мышки сыром, она её съест и спасибо не скажет.
Единственное что боится вампир это отсутствие энергии, смерть энергетическую, тьму.
С уважением, Blood48.

0

3

Здравствуйте Blood!
А где находится ваша методичка? Спрашиваю, потому что то, что вы написали о защите от энерговампира, что для него это как сыр в мышеловке, очень правильно.  Но означает ли это, что от такого человека невозможно избавиться.  Мой эенрговампир действует на расстоянии.  Может быть есть какие-то способы его нейтрализовать?
Спасибо!
Валя

0

4

Методичка Blood48 находится здесь: http://magic-club.esohost.ru/biblio/biblio.html

0

5

Спасибо!  Но все -таки должны же быть какие-то способы нейтрализовать этих вампиров? Не подскажете какие?

0

6

Но все -таки должны же быть какие-то способы нейтрализовать этих вампиров?

Самый верняк это осиновый кол в грудь...100% поможет. ;)

0

7

Это в кино - кол в грудь и все в порядке :D . В жизни несколько иначе. Часто тот, кто вампирит делает это неосознанно. Я это не по наслышке знаю. Кстати, часто, когда идешь туда, где много людей, может ощущатся сразу или после чувство такое, буд-то из тебя что-то выжали. Думаю, что может также  помочь "амальгама". Мы еще не дошли с тобой до этой части "Валя"...

Отредактировано wAy`p (2006-03-07 01:45:13)

0

8

Самый верняк это осиновый кол в грудь...100% поможет. ;)

Во-во, самое лучшее средство)))
У меня на всякий случай 2 осиновых палки в углу комнаты стоят)))

Отредактировано koshka (2006-03-05 14:42:04)

0

9

"Привет тебе, о дерево осина!....."
Помню-помню я эту историю!  :D
Ну а если серьёзно? Ведь осиновый кол - это наверняка миф... Интересно, почему именно осина.. Так, от балды, или действительно у осины есть какие-то особые свойства?

0

10

Есть конечно. Она поглощает негативную энергию.
Магию друидов почитай;))

0

11

Думаю, самый действенный метод - это все-таки визуализация. все равно чего: стены, забора, картонных баррикад. Но сильного вампира, пожалуй, почти невозможно остановить. Здесь пометка: самые сильные - осознанные вампиры. Правда они - большая редкость. Я и сама практиковалась некогда в этом препротивнейшем ремесле, и даже однажды была застукана...:(

0

12

На самом деле, в большинстве случаев люди вампирят неосознанно. И ты даже можешь не понять, что тебя вампирят. Осознаешь это тока дома. Не смотря на то что защититься от таких "божьих одуванчиков" намного проще чем от магов-вампиров(достаточно поставить простейший щит) то распознать их действия намного труднее, ведь все выглядит очень естественно( ну поругался и ладно. С кем не бывает? Голова болит? Общее недомогание? магнитные волны значит какие-то...)
Не ходить же всегда под щитом? это ОЧЕНЬ утомительно (было дело: ходил я как-то месяц полностью заблокированный от внешнего мира, параноик несчастный...) Поэтому, прежде чем защищаться от энерговампиров сначала стоит научиться их распозновать. Оказывается все очень легко, достаточно лишь почаще прислушиваться к себе. И спустя некоторое время вы создадите собственную класиффикацию чувств и ощущений...
Ну а что касается собственно самих техник защиты, то их слишком много чтобы описать все. И ведь почти все действуют! По мне так наиэффективнейший вариант-это визуализация подкрепленная энергией. Действует безотказно.

Отредактировано Ларен (2006-06-12 16:13:07)

0

13

Вот сейчас подумала о продавца, парикмахерах и всех остальных работниках, перед которыми проходят толпы самых разнообразных людей.  :huh:
И как защититься?

0

14

На самом деле, в большинстве случаев люди вампирят неосознанно. И ты даже можешь не понять, что тебя вампирят. Осознаешь это тока дома.

Хочу описать свой случай. Пусть маги или просто опытные участники форума прокомментируют. Может быть - дадут какие-то конкретные советы в моей ситуации. Я же в данном вопросе абсолютный новичок и это моя первая попытка написать в магический форум.

К сожалению, энерговампиром является моя жена и уже давно. Судя по моему опыту, действует она неосознанно, но очень эффективно, периодически подпитываясь моей энергией. Человек она в общем-то неплохой и прожили мы вместе уже почти 20 лет. Все хорошо - и дом, и в доме. Дети, здоровье, работа и т.д. Единственное, что периодически отравляет жизнь - вампиризм с ее стороны. Начал я это понимать только сейчас, случайно наткнувшись в Интернете на слово "Энерговампир" и открыв ссылку.

Началось это вскоре после рождения первого ребенка. Я однажды заметил, что жена стала без причины угрюмой. Молчит, не улыбается, не разговаривает. Все попытки как-то прояснить ситуацию ни к чему не привели. Она замыкалась все больше и больше, а все мои попытки как-то вывести ее из этого состояния приводили только к ухудшению. Когда мое настроение вконец испортилось и после 3-х дней ее угрюмого молчания в мыслях было только одно: "Что же случилось, что она так себя ведет и как это преодолеть?" - она внезапно с утра стала вести себя нормально, как ни в чем не бывало. Я то, конечно, тут же пришел в себя и отмел происшедшее просто как неприятный эпизод, поскольку - я по натуре оптимист и не склонен сосредотачиваться на неприятностях.

После этого такие эпизоды стали повторяться регулярно иногда 1-2 раза в месяц. Иногда 1 раз в 3 месяца. И так - 20 лет. Сценарий всегда один и тот же: как правило это происходит, когда она устает или что-то выводит ее из равновесия (потеря ею энергии?) - неприятности на работе, дети, недостаток денег и т.д. Она замыкается, делается угрюмой без видимых причин и не разговаривает со мной. При этом с детьми и другими людьми отношения остаются нормальными - доброжелательный тон, улыбка и т.д. Я обычно начинаю спокойно выяснять отношения: "Что случилось? Ты на меня за что-то обиделась? У тебя неприятности?". Ответ стандартный сквозь зубы с ледяным взгдядом: "Я устала. Не приставай. Дай мне спокойствие" и т.д. Взгляд при этом холодный, ненавидящий и направлен исключительно на меня. Чем больше пытаюсь ее вывести ее из этого состояния - тем глубже она в него погружается, становясь все угрюмее и угрюмее. Через 2-3 дня (иногда дольше) все проходит само собой. Внезапно (обычно с утра) она становится нормальной. Я же зло вообще держать в душе не умею, поэтому отношения тут же восстанавливаются, но на душе остается неприятный осадок. Эти же 3 дня периодов вампиризма мне всегда пережить крайне тяжело. Понимаю, что это неизбежно. Что через 2 дня все наладится само-собой и все равно - тяжко. Выть хочется. Сбежать из дома хочется, а деться некуда. Ни друзей, ни знакомых помимо семьи. Из-за переезда в другую страну старые друзья остались теперь уже за границей, а новых как-то не приобрел. Только дом, семья (с женой-вампиром) и работа.

Иногда, если уж очень сильно допечет, события идут по другому сценарию: после нескольких дней ее угрюмого молчания я начинаю снова выяснять отношения, при этом тихо и спокойно, обязательно с улыбкой и без злости довожу ее до бешенства своими логическими доводами. Причем делаю это не нарочно. Так получается само-собой в моих настойчивых попытках вывести ее из ступора. Она сама в этом случае затевает страшный скандал. Иногда с битьем посуды, с криками, изредка даже с матом. Мне, как правило, при этом сразу же становится намного легче (обратный отток энергии?). Но тут она пускает в дело свой коронный ход - начинает угрожать самоубийством. Несколько раз даже хватала  таблетки, чтобы их наглотаться в количестве, достаточном для отправки на тот свет или как минимум - в больницу. Пару раз хватала ключи от машины, чтобы разогнавшись, врезаться куда-нибудь в бетонную опору. Причем, по глазам вижу, что это не пустые угрозы. Человек действительно на грани самоубийства. Приходилось догонять, силой забирать ключи, таблетки и т.д, затем всегда сворачивать свою атаку и уходить, поджавши хвост. После этого вампиризм с ее стороны продолжается еще некоторое время с той же или даже большей силой и через 1-2 дня после скандала как обычно исчезает.

Иногда так уже допечет, что хочется ее послать и уйти из дома. Может быть, подать на развод или подождать, пока она сама подаст. К сожалению, при этом возникнут очень большие проблемы. Прежде всего - дом и дети. Она сама со своей зарплатой не в состоянии будет выплачивать кредит за дом и семью просто выгонят на улицу. Когда я однажды при очередном выяснении отношений заговорил о таком варианте дальнейшего развития событий - она сказала мне: " Ну и катись к черту! Мне не нужно от тебя ни копейки помощи. Сама как-то справлюсь". Хотя знаю, что не справится, или будет жить в тесной съемной квартирке и в чудовищной нищете. Мне бы не хотелось, чтобы дети и в первую очередь она сама пострадали от этого. К тому же, чем черт не шутит, может и вправду покончит с собой, да еще и детей прихватит. Она в этом состоянии за себя не отвечает и может натворить все, что угодно. Логика на нее абсолютно не действует. Даже наоборот - см. выше. Все разумные доводы приводят только к ухудшению.

Последние 2 года у нее наблюдпется Синдром Тревожного Состояния (Anxiety) с периодическими паническими приступами, напоминающими сердечные приступы. Обычно это происходит через 1-2 дня после того, как она сильно устанет или понервничает, причем не обязательно со мной. Была год назад у врача. Прописали ей Золофт, который она регулярно принимала, хотя в и уменьшенной дозе, чем было прописано. Пытался убедить ее принимать в дозировке, предписанной врачом - проигноровала. Сказала, что не хочет сильно привязываться к лекарству. Может быть она и права с этим? За год состояние улучшилось, но приступы вампиризма продолжаются с прежней регулярностью и зачастую без видимых причин.

Все остальное время между приступами вампиризма она - нормальный человек, с которым приятно пообщаться, соместно делать что-то или просто отдыхать. В общем-то, нормальная здоровая семья, рушить которую абсолютно не хочется. Ведь прожили уже 20 лет вместе. Но если бы не ЭТО, которое иногда отравляет всю жизнь и хочется завыть, сбежать или просто набить ей лицо, чего я кстати никогда не делал.

Читал здесь многие советы,  но в большинстве своем, они направлены на противодействие вампирам, которые являются чужими людьми. Т.е. жертве по большому счету без разницы моральное состояние вампира после отражения атаки. Да, с чужими людьми у меня это получается неплохо. Мне бывало пытались таким же способом мотать нервы чужие люди, друзья, коллеги, подчиненные и иногда даже начальство. В ответ -  мои спокойные логические доводы с прямым взглядом в глаза собеседнику, разговор обязательно с улыбкой, без грубости, оскорблений или даже повышения тона, правда короткими рублеными фразами. Разговор иногда короткий, иногда - подольше. И откуда только слова берутся? Чувствую, как меня несет некая Сила в данном разговоре. Результат один и тот же - дикая ярость противника и его уход. Иногда с посыланиями меня в известном направлении. Но после этого мне всегда становится легче, даже если проблема, вызвавшая конфликт, не решена.

С женой этот метод не проходит, как я уже писал раньше. Я боюсь, что в этом случае скандал закончится битьем посуды, разломанной мебелью или другими актами вандализма с ее стороны или пожаром в доме, причем устроенным через несколько часов или ее самоубийством, когда никого не будет дома или она вообще возьмет нож и спокойно зарежет меня, когда я усну. Это не приступы слепой ярости, а осознанный, хладнокровно обдуманный акт.

Вот и подскажите, что же можно сделать в данной ситуации? Как сохранить семью? Как сохранить свою психику и здоровье? Как сохранить ее здоровье, но при этом пресечь вампиризм? Устал! Надоело! Сил уже больше нет терпеть все это  и надо как-то бороться. Но как?

0

15

Человек вампирит, потому что не может (или не хочет) потреблять энергию самому, в итоге из-за недостатка энергии он вытягивает ее из других... Если она обычный энерговампир, значит упражнения развитие чакр помогут получать энергию естественно и  в полной мере, а медитации успокоят ее..
Также довольно опытный маг тоже МОЖЕТ выправить энергетику человека и научить его потреблять энергию самостоятельно, даже без ведома пациента. Тобишь ваша жена даже не будет догадываться о вмешательстве в свою энергетику. Это на случай если ваша жена относится к биоэнергетике со скептицизмом и не станет ничего подобного делать(см первый абзац) или если у вас, Curious, есть некий опыт в магии или просто знакомые маги)
Но так же остается и другой вариант... О котором весьма неприятно думать, но внезапные вспышки агрессии на него явно наводят мыслю... Вариант этот заключается в том, что ваша жена ну... вобщем... невменяема, короче. А это уже поле действия психологов и современной медицины.

0

16

Человек вампирит, потому что не может (или не хочет) потреблять энергию самому, в итоге из-за недостатка энергии он вытягивает ее из других... Если она обычный энерговампир, значит упражнения развитие чакр помогут получать энергию естественно и  в полной мере, а медитации успокоят ее..
Также довольно опытный маг тоже МОЖЕТ выправить энергетику человека и научить его потреблять энергию самостоятельно, даже без ведома пациента. Тобишь ваша жена даже не будет догадываться о вмешательстве в свою энергетику. Это на случай если ваша жена относится к биоэнергетике со скептицизмом и не станет ничего подобного делать(см первый абзац) или если у вас, Curious, есть некий опыт в магии или просто знакомые маги)
Но так же остается и другой вариант... О котором весьма неприятно думать, но внезапные вспышки агрессии на него явно наводят мыслю... Вариант этот заключается в том, что ваша жена ну... вобщем... невменяема, короче. А это уже поле действия психологов и современной медицины.

В том то и дело, что жена верит и в магию и в биоэнергетику, как ее составную часть. Даже пот купила книжку по Фэнг-шуй и пытается ее изучать, когда есть время. Правда медитациями и какими-либо другими методиками она не занимается. Все только на уровне ознакомления, т.к. нет времени и сил.

Мои попытки разобраться с ней спокойно в ее поведении когда она находится в хорошем настроении ни к чему не приводят и могут только спровоцировать очередной акт вампиризма. Она считает, что она всегда поступает правильно, и если она чем-то недовольна, то на все есть причины. Например - она устала или просто вспомнила прогоревший несколько назад общий с ней бизнес, или вообще неприятные события 20-летней давности, в которых я тогда сыграл некую негативную роль просто по молодости и невниманию, но которые до сих пор ее травмируют. Причем с высоты прожитых лет всё то были мелочи. Не было измены, никто не пострадал, а вот помнит...

Агрессия у нее проявляется только в ответ на мою попытку активно отразить ее вампиризм. В остальных случаях - просто угрюмо молчит и этим медленно, но верно высасывает из меня силы.

Не думаю, что традиционная медицина может чем-то помочь, т.к. воздействие избирательно направлено на одного меня. С остальными людьми она остается в это время приветливой, как ни в чем не бывало. Если, допустим, звонит какая-нибудь подруга - то разговаривает с ней по телефону приветливо. Это симитировать невозможно. Разговор идет от души. Или, если уж совсем устала - просто не берет трубку. Но это бывает редко.

0

17

Curious, Вы ничего не написали о ваших личных отношениях с женой. В те моменты, когда она спокойна и доброжелательна, как складываются ваши взаимоотношения?
Не хочется делать поверхностных выводов, но полагаю, дело в психологии ваших отношений.

0

18

Curious, думаю, что нужен комплексный подход.
Во-первых, исключить из дома все предметы интерьера, цветы, способные поглощать энергию (например, мебель из осины, сосны), убрать из дома папоротники, если они есть. Очень хорошее растение для энерговампиров-фикус. Подарите его жене, поставьте в спальне. Конечно, только эти методы не решат проблемы, но всё же это нужно сделать.
Я думаю, что у Вашей жены проблемы (нарушение) с энергообменом.
Вы можете попробовать и своими силами исправить это.
Самый оптимальный и безболезненный вариант в данном случае - работа с маятником. Так как Ваша жена не отрицает существования магии, то можно предложить ей "интересную игру". Работа с подсознанием при помощи маятника. Технологически изготовить его просто. А можно и купить.
Сначала предложите ей пару небольших упражнений, которые можно сравнить с развлечением. Например, поиск спрятанного предмета, ответы на вопросы и пр.
После того, как это её увлечет (а я думаю, что так и будет), предложить ей исследовать её организм при помощи маятника. Вы сможете выявить те места, где есть энергопробки и т.д. И опять же, при помощи маятника попытаться выровнять энергообмен.
Если данная тема Вас заинтересовала, то могу дать Вам подробное описание самого процесса изготовления и работы с маятником.
Приведу несколько упражнений, которыми можно заинтересовать Вашу жену и собственно, сам метод выявления энергопробок.

0

19

Если данная тема Вас заинтересовала, то могу дать Вам подробное описание самого процесса изготовления и работы с маятником.
Приведу несколько упражнений, которыми можно заинтересовать Вашу жену и собственно, сам метод выявления энергопробок.

Спасибо, это очень интересно. Если дадите методику, то можно попробовать. Некоторые (наверное самые минимальные) способности к магии у меня есть. По крайней мере мне удалось когда-то найти и четко локализовать в доме с помощью рамки 2 геопатогенные точки. Действительно, когда в одной из них стояла моя кровать, то утром всегда просыпался разбитый и с головной болью. Вторая точка была посередине комнаты, где обычно никто не сидел.

С женой у меня отношения нормальные за исключением описанных периодов. Она - хороший, рассудительный человек. Поддерживает все мои идеи, любит общение и совместное времяпровождение, но как я уже писал - иногда на нее находит без причины и тогда любые попытки наладить отношения приводят только к еще большему ухудшению. В эти периоды ее лучше всеми возможными способами избегать, хотя меня это страшно угнетает. Кажется, что ее угрюмый вид (как бы обида на меня за проступки, которых я не совершал) высасывает из меня все силы. Хочется выть в это время или просто надавать ей по лицу.

Чем больше пытаюсь с ней говорить и выяснять отношения - тем злее она становится и так - до взрыва с актами вандализма и попытками самоубийства. Я стараюсь не доводить отношения до такой остроты, но иногда уже становится совсем невмоготу. Сама скандалов она не затевает и меня не трогает. Иногда немного поворчит за что-то, но это бывает справедливо, если я сам виноват. Но в основном даже ворчания нет. Просто угрюмо молчит, как будто меня в доме вообще не существует. Если обращаюсь прямо к ней с конкретным вопросом - отвечает односложно скозь зубы и снова замолкает. Через 3 дня все проходит само собой, причем совершенно внезапно и как правило с утра.

Одной из самых больших проблем является то, что она считает, что у нее нет никаких проблем с психикой. И это самое страшное. Из-за этого даже к врачу ей попасть сложно - не видит в этом надобности. Поэтому потребуются весьма замысловатые ухищрения, чтобы убедить ее провести каккие-либо необычные опыты. Дело в том, что мы с ней оба - до предела прагматичные люди, поэтому предложение чего-то необычного обязательно вызовет много вопросов. Но если кто-то мне даст интересные советы - по крайней мере буду знать в каком направлении мне необходимо работать.

0

20

Как часто и как давно у нее начались эти странные приступы и если не секрет: сколько ей лет?
Как она сама их объясняет?
Ее может что-то мучать? Какие-то нерешенные вопросы, или неприятная ситуация, о которой ей что-то периодически напоминает?
Вы очень чувствительный человек, поэтому так остро реагируете.
Прошу прощения за свои чисто психологические вопросы.  ;) 

0

21

При всём недостатке у неё энергии (иначе бы не вампирила) её поведение слишком странно... В чём смысл воспоминаний 20 летней давности, ведь она прекрасно знает , что машины времени нет и вы при всём вашем желании не сможете переиграть и заново прожить те события...и при этом она тратит много энергии на вспышки ... Значит вспоминает , а может и целенаправленно выискивает в памяти подобного рода события.... зная эффект от них... Она вампирит осознанно и потому не пойдёт ни к врачу ни к магу....
Интересно, что она скажет, если с ней завести разговор о бессмысленности житья прошлым....

0

22

Спасибо, это очень интересно. Если дадите методику, то можно попробовать.

Предлагаю на "ты" перейти для простоты общения. Часть материала отправлю тебе по эл. почте, остальное в течение 1-2 дней на форуме выложу.
Сообщи, пжлт, свой эл. адрес.

0

23

Как часто и как давно у нее начались эти странные приступы и если не секрет: сколько ей лет?
Как она сама их объясняет?
Ее может что-то мучать? Какие-то нерешенные вопросы, или неприятная ситуация, о которой ей что-то периодически напоминает?
Вы очень чувствительный человек, поэтому так остро реагируете.
Прошу прощения за свои чисто психологические вопросы.  ;)

Ей слегка за 40. Эти приступы у нее начались 20 лет назад,  вскоре после рождения первого  ребенка. Тогда была большая материальная и жизненная неустроенность. Снятая комнатушка в чужом доме, удобства - во дворе. За водой надо было ходить к колонке на улице почти за 100 метров. Зимой - по морозу и гололеду. Было очень тяжело. Особенно - ей. Возможно, я тогда маловато ей помогал. Пару раз она на меня за это обижалась, а потом перестала. К тому же я сам немного исправился. Но появилось другое. 1-2 раза в месяц она начала ВНЕЗАПНО становиться угрюмой и очень замкнутой. Причем возникало это обычно с утра, или когда я возвращался с работы.  Я всегда пытался спокойно выяснять отношения. Спрашивал: "Ты на меня обиделась и за что-то сердишься?". Ответ сквозь зубы: "Нет. Уйди, я не хочу разговаривать".  Спрашиваю, не болит ли у нее что-то или просто плохо себя чувствует. Отвечает, что нет или говорит, что устала. Либо просто говорит, что все нормально и ничего не происходит. Т.е. как бы не отдает себе отчета в происходящем. При этом с чужими людьми улыбается и вообще ведет себя нормально. Т.е. угрюмость направлена избирательно на меня.

За прошедшие годы было и плохое, и много хорошего. Но не было чего-то такого, чтобы давило на нее всю жизнь, а тем более, держать на меня обиду 20 лет. Были тогда в начале случаи, когда мои родители пытались на нее давить, а я не смог и по молодости не посчитал нужным ее защитить, т.к. не придавал этому большого значения. Это продолжалось несколько месяцев. Потом ее общение с моими родителями уменьшилось, т.к. мы жили отдельно, хотя и в одном городе. Общались только по праздникам. У нас появился свой дом, который мы получили по наследству от бабушки. У меня - неплохая и любимая работа. Она - тоже занялась любимым делом. Хотя притеснения со стороны свекров она помнит и при случае напоминает мне всю жизнь.

Вроде бы жизнь стабилизировалась, но ее приступы угрюмости все равно продолжались, хотя и реже. примерно 1 раз в месяц или раз в 2 месяца. Явной причины, как всегда, не было и все проходило само-собой через 3-4 дня после начала. Хочу оговориться, что данные приступы никакого отношения к гинекологическим проблемам, фазам луны или другим природным циклам не имеют. Возникают они абсолютно спонтанно, продолжаются 3-4 дня и проходят сами собой. Изредка они могут быть спровоцированы какой-то мелочью - например, не вынесенный вовремя мусор или стол, протертый не той тряпкой, которую она для этого предназначила, но в основном - нет даже такой мелочной причины. Чем меньше с ней в это время разговаривать, тем лучше. Быстрее и легче все пройдет. Но это так тяжело, видеть рядом с собой сердитого угрюмого человека...

Потом около 5 лет назад мы переехали в другую страну на ПМЖ. Поначалу было очень трудно, но я помнил свои ошибки ошибки молодости и старался ей помогать и поддерживать как мог. Общение со свекрами у нее свелось к нулю. Они осталисть на прежнем месте.

Материальные и жилищные условия у нас сразу же значительно улучшились. Хотя и мне и ей приходилось работать по-началу на дрянных работах, далеких от того, чем мы привыкли заниматься и что любили делать. Ее "фокусы" поначалу участились, но потом вернулись к прежней частоте и интенсивности. Мне за несколько лет удалось найти хорошую работу по специальности, которой я полностью доволен. Она же продолжает работать там, где ей не нравится и долгое время не хотела заниматься вообще поисками лучшей работы. Говорила, что нет сил у нее искать работу и просто плыла по течению. Последние время она стала активно искать лучшую работу, но при этом уже почти неделю со мной не разговаривает, хотя все началось как обычно спонтанно и каких-либо явных претензий ко мне у нее нет. Но только при любых попытках с ней заговорить - кричит: "Оставь меня в покое!!!". Думаю, что это как всегда пройдет совершенно внезапно, но в очередной раз это надо пережить.

0

24

Curious

Слышал недавно один способ как предотвратить вампиризм, но сначала скажу в общем, помните вы говорили о конфликтах с начальством или с сотрудниками, просто эти люди не способны принимать чужую энергию, поэтому они и бесятся из-за вашей манеры выяснения отношений, то есть ваша негативная енергия либо остаётся в вас, либо уходит в пустое пространство, а с вашей женой это совсем другая история, она принимает тот негатив, который вы испытываете, на себя и использует для себя, поэтому посоветую вам такую вещь, при следующем конфликте, если таковой будет, представьте что ваш негатив рассеивается в пространстве, можете представить в виде маленьких крупинок или воды, но важно то, что когда ваша енергия будет попусту тратиться, ваша жена не сможет ничего взять себе, но не могу не предупредить, что это ОЧЕНЬ ОПАСНО, потому что если ваша жена недостаточно сильна в плане энергетики, она может не выдержать такой резкой нехватки енергии, а ещё если она стала уже сильным вампиром, она может выжать все соки из вас, а тогда могут быть большие проблемы.....
Поэтому я ещё раз предупреждаю, что это ОЧЕНЬ ОПАСНО, вы если захотите применять этот способ, то следите тщательно за своей женой.......

Отредактировано Demon (2006-06-17 01:08:25)

0

25

При всём недостатке у неё энергии (иначе бы не вампирила) её поведение слишком странно... В чём смысл воспоминаний 20 летней давности, ведь она прекрасно знает , что машины времени нет и вы при всём вашем желании не сможете переиграть и заново прожить те события...и при этом она тратит много энергии на вспышки ... Значит вспоминает , а может и целенаправленно выискивает в памяти подобного рода события.... зная эффект от них... Она вампирит осознанно и потому не пойдёт ни к врачу ни к магу....
Интересно, что она скажет, если с ней завести разговор о бессмысленности житья прошлым....

События 20-летней лавности - см. мое предыдущее сообщение. Ничего особенного. Проблемы во взамимоотношениях со свекрами, хотя ссор у нее с ними никогда не было. Просто они пытались командовать как нам жить, считая молодую семью за малолетних детей, хотя у нас самих уже был ребенок. Масла в огонь подлила моя пассивная позиция по отношению к этому в то время. Но ее это до сих пор сильно угнетает. Я пытался с ней по хорошему говорить, что ведь прошло 20 лет. Даже за умышленное убийство - срок давности только 15, так что можно было уже простить и забыть. Она говорит, что она не обижается, так что прощать ей нечего, а сама при каждом удобном случае вспоминает. Похоже, что эти воспоминания ей зачем-то нужны, раз она постоянно к ним возвращается.

То что не пойдет ни к врачу ни к магу - это точно, т.к. Она считает, что никакой проблемы вообще не существует, а на то что я здесь назвал "приступами вампиризма" она имеет право. Если меня это раздражает - я должен отойти и не приставать к ней в это время. Также, похоже что периодами она сама себя накручивает , сознательно вспоминая какие-то неприятные мелочи, которые бывают ингода в жизни каждой семьи.

Самому идти к психологу - тоже непонятно, что я ему скажу? Тем более, что он будет пытаться искать решение сугубо на основе медицинских знаний, отрицая духовную подоплеку. Я же на все 100% уверен, что первопричина - биоэнергетические нарушения в нашей семье (порочный энергетический круг между нами) и именно с этой позиции нужно подходить в попытке исправить ситуацию. Только пока не знаю как. Если вернО определение Магии, как искусства управлять биоэнергией - то думаю, что именно в этом неправлении  как раз и следует работать.

Увы, сознательно предпринимать какие-то действия она не станет. Более того, ситуация еще более ухудшится, если она узнает, что я пытаюсь привлечь Магию в наши взаимоотношения. Поэтому, действовать надо очень мягко и осторожно. Я желаю ей только добра, т.к. в этих приступах страдает в первую очередь она сама.

0

26

а с вашей женой это совсем другая история, она принимает тот негатив, который вы испытываете, на себя и использует для себя, поэтому посоветую вам такую вещь, при следующем конфликте, если таковой будет, представьте что ваш негатив рассеивается в пространстве, можете представить в виде маленьких крупинок или воды, но важно то, что когда ваша енергия будет попусту тратиться, ваша жена не сможет ничего взять себе,

Сейчас как раз такой период. Почитав несколько методик, попробовал ставить мысленный плотный серебристый щит мнежду мною и ею + несложная молитва. Почувствовал, что это требует усилий с моей стороны, чтобы поддерживать щит, но зато немного помогает. Также - "холодотерапия", т.е. свести общение к ней к абсолютному минимуму. Отвечать ей, только если сама напрямую о чем-то спросит - может быть один раз за церый вечер, а может быть - вообще ни разу. Ни "здрасьте" ни "до свидания". Похоже, что это тоже идет на пользу, а ей от этого ни жарко - ни холодно.

Электронный адрес давать не хочу - все равно бОльшая часть писем от незнакомых людей отсекается СПАМ-фильтрами и будет очень жаль, если потеряется интересная и очень нужная информация от кого-то, а я даже не буду об этом знать. А отключить фильтрацию - это надо ежедневно проматривать весь мусор, который валится в почтовый ящик насчет "Vi@gra", "Val1u m", "m0 rt gage" или "Центра Ам е р и кан с к ого Англ1йского в М0скве", хотя даже в таком замысловатом написании СПАМ-фильтры всю эту мерзость отлавливают и отправляют туда, где ей как раз и место.

Как выход - лучше всего писать на форум или мне в виде личного сообщения через этот же сайт. Буду очень благодарен за любые дельные советы.

0

27

Во-первых, исключить из дома все предметы интерьера, цветы, способные поглощать энергию (например, мебель из осины, сосны), убрать из дома папоротники, если они есть. Очень хорошее растение для энерговампиров-фикус. Подарите его жене, поставьте в спальне.

По поводу мебели - трудно сказать из какой древесины сделана серийная мебель. Знаю, что ДСП, а вот из какой древесины были сделаны опилки - неизвестно. Наверное, скорее всего сосна. Или в случае такой глубокой обработки энергетика дерева изменяется? Если да, то в какую сторону? Улучшается или, как я думаю, скорее всего ухудшается?  Какое дерево предпочтительнее? Дом, кстати, тоже процентов на 70 состоит из ДСП и гипсокартона.

Чем плоха осина? Насколько я слышал раньше, осина первейшее средство от вампиров. Правда - то в фильмах и сказках, да и вампиры - кровавые, а не энергетические. А как в реальности? Думаю, что основа всего строительства в здешних краях - сосна. Осину пришлось бы везти сюда за несколько тысяч километров. Вряд ли кто-то стал бы этим заниматься.

Насчет растений - жена их страшно любит и постоянно с ними возится, когда есть время и силы. В основном - это т.н. суккулентные растения - алоэ, каланхоэ, агава, "денежное дерево" и родственные им всяческие разновидности кактусов. Также, любит папоротники и все, что на них похоже. Не представляю, как я смог бы что-либо здесь поменять, хотя наверное, роскошный папоротник подвешенный к потолку над окном тоже вносит свою роль в энергообмен. На клумбах - лилии, чернобрывцы, кактусы, агавы + обычная газонная трава.

Кто-что может сказать в плане энергетики о растениях, котрые растут у нас в доме и возле дома? Из деревьев - одно старое большое дерево, представляющее нечто среднее между акацией и мимозой. Цветы - серые пушистые шары, напоминающие мимозу, а плоды - сухие стручки как у акации, только намного крупнее.  Еще за домом есть финиковая пальма около 2м высотой. Собираемся ее срубить, т.к. лезет под провода. Перед домом посадили кусты Hawthorne, т.к. они очень нравятся жене. Как они называютя по-русски - ни в одном словаре не нашел. Ягоды (но не листья) очень похожи на боярышник. Предлагал посадить олеандры, т.к. они мне больше нравятся, но ей те кусты нравятся больше.

0

28

Перед домом посадили кусты Hawthorne, т.к. они очень нравятся жене. Как они называютя по-русски - ни в одном словаре не нашел. Ягоды (но не листья) очень похожи на боярышник.

Немного перепутал. Извиняюсь. Hawthorne - это действительно боярышник. А те кусты называются "Cherri Berri Firethorn" (а не Cherry Berry, как можно подумать) или по другому - Pyracantha Fortuneana. Я не ошибся  в этот раз, так как глянул на этикетки, которые сохранились с момента, когда покупали их в магазине рассады.

Еще прямо возле входа в дом слева - большой куст бугенвилии. Красивое растение и цветет круглый год ярко-красными цветами. Справа - куст лантаны немного поменьше.

Кто-нибудь что-то может сказать, какие из имеющихся у нас растений несут положительную энергию, а какие - отрицательную?

Отредактировано Curious (2006-06-17 04:59:48)

0

29

елки-палки  :blink:

  Curious, действительно перекосы в энергетике. Единственное, что могу посоветовать, это заняться медитацией, работа над собой лучшее средство. Займись, самой обычной медитацией дыхания. Просто осознавай своё дыхание...
 
  Curious, сам попробуй ощутить, какие растения несут положительную, а какие отрицательную энергию. Определишься, может не сразу, но когда определишься, подружись с ними. 
 

0

30

Чем плоха осина? Насколько я слышал раньше, осина первейшее средство от вампиров.

Осина вытягивает энергию, а не дает ее. Кстати, кактусы, если не ошибаюсь, обладают схожими свойствами...

0


Вы здесь » Форум Клуба Магов "Хранители Тайного Знания" » Биоэнергетика » Защита от энерговампиров