Форум Клуба Магов "Хранители Тайного Знания"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Смерть

Сообщений 1 страница 30 из 69

1

Вуди Аллен как-то сказал: "Я не боюсь смерти - я просто не хочу при этом присутствовать.."
Кто-то живёт всю жизнь под страхом смерти. Боится делать что-то "против воли Всевышнего" (любого, будь то Иисус, Аллах или кто-то ещё..), ибо тот покарает их.
Последователи Кастанеды (в основном) придерживаются мнения, что Смерть - помощница, и она всегда рядом, за спиной... Соответственно они стараются избавиться от страха смерти.
Некроманты, насколько я поняла, стремятся к смерти, ибо только после смерти они смогут стать настоящими некромантами..
Психологи убеждены, что страх смерти - врождённый страх человека, и не фиг с ним бороться! =)
В общем, мнений много,  а вот как относитесь к смерти вы?

Отредактировано Gilraen (2006-01-20 15:57:36)

0

2

Вообще с магической точки зрения, смерть это отделение астрального тела от физического, после чего по одной теории астральное тело будет летать и ждать своего часа когда же оно сможет вселиться в другое физическое!
А считаю что человек умирает, значит он потерял свою нужду в этом мире (может он не нужен богу или ещё кому)!

0

3

смерть- естественная участь всего живого...ничего такого нет в том, что все умирает. это совершенно не значит, что он теряет нужность в этом мире. смерть? что она есть? как к ней относиться? бояться? зачем? все равно придет. стремиться к ней? тот же вопрос- зачем? придет она... успеет. просто нужно о ней помнить и жить каждый день, как последний. сестра мне кое-что сказала по этому поводу:
"в книге по восточному целительству к сну относятся почти так же как и к смерти. ведь мы ложимся спать, засыпаем, уходя в иной мир, а с восходом солнца просыпаемся заново. это ведь очень похоже на смерть и возрождение!" есть и такая точка зрения и я с ней согласна.

0

4

А считаю что человек умирает, значит он потерял свою нужду в этом мире (может он не нужен богу или ещё кому)!

на самом деле это тоже самое, что сказать сейчас я больше ничему не могу научиться... человек нужен всегда! это просто закон биологии...мы бы не смогли жить на планете, если бы не умирали. и поверь человеку заглянувшему смерти в глаза и я видела страдания близких, которые потеряли родного... извени, но ты не прав...

0

5

С научной точки зрения, да ты права, а если подумать обширнее! Ведь наукой всё обьяснено, но невсегда, так получается!

0

6

Со смертью откроется новая дверь, но куда она приведет зависит от твоей жизни на физ. плане.

0

7

Смерть в этом мире это хорошо.
Миф вечной жизни очень тонко развенчал Джонатан Свифт в своих путешествиях Гулливера, показав Струльбругов вечно живущих маразматиков.
А бессмертие в идеальном варианте с сохраниением разума и возможностью развития сильно противоречит сути этого мира, да и не рассчитана человеческая сущность для этого.
8)
так что что "естественно" то "прекрасно"

0

8

"Прекрасно"то оно"прекрасно"- филосовствовать можно сколько угодно .И даже искренне думать, что так оно и есть. Но к сожалению, никто из нас не ощутил этого тотально.И оно не стало его.А так есть лишь интеллектуальное понимание. А это мало чего стоит. Но когда стоишь на окне шестого этажа ,а под тобой  внизу коробки и ты понимаешь, что небольшой закос в сторону может стоить тебе жизни или покалечить и сделать из тебя инвалида-все" прекрастное" куда-то пропадает( по профессии я каскадер) Весь мир замолкает, и остаешься только ты... и стук твоего сердца.

Отредактировано Alex (2006-02-07 18:41:06)

0

9

В моём понимании страх смерти - всего лишь боязнь неизвестного...
В некоторых моментах любопытство и любознательность могут пересилить этот страх.

0

10

В моём понимании страх смерти - всего лишь боязнь неизвестного...
В некоторых моментах любопытство и любознательность могут пересилить этот страх.

да ты права...это понимают многие, и поэтому не боятся смерти...и я одна из них...во всеком случаи дыхание ее я слышала, стоя на краю пропости...еще чуть-чуть и меня бы не было...

0

11

Народ, а никто не в курсе, почему смерть всегда изображают с косой?
Что это значит и откуда это пошло?

0

12

О смерти. "Умирают не только люди, но и бессмертные" - из фильма "Горец", который у нас крутят, наверное, с прошлого столетия :D ...

Отредактировано koshka (2006-03-07 01:53:44)

0

13

Народ, а никто не в курсе, почему смерть всегда изображают с косой?
Что это значит и откуда это пошло?

Во-первых, с косой, потому что косит жизни, как траву....ассоциативно...
во-вторых, не всегда и не везде, в разных верованиях и религиях смерть изображается совсем по разному, и далеко не всегда устрашающе...

0

14

Смерть обычно вызывает страх у обычных людей. Ингрейн, вы, скорее всего, правы!

0

15

Ну, философия разных стран имеет разные мнения на этот счет...

0

16

Как там в мире ином - я спросил старика,
Утешаясь вином в уголке погребка.
Пей! - ответил, - Дорога туда далека,
Из ушедших никто не вернулся пока.

Омар Хайям

0

17

Смерть - это логическое завершение жизни. Созданные Богом, мы возвращаемся к нему; получается что-то вроде змеи, держащей во рту свой хвост. Не думаю, что мы попадем в рай или в ад, как написано в несчитанное количество раз переписанной Библии. Будем обитать где-нибудь в астрале, но не вечно. Ведь после конца хвоста вновь идет голова змеи...

0

18

Алия


Со стороны магии после смерти человека, отделяется от него и летает в астрале, поедая "астральный мусор", а заодно отыскивая себе новое тело. Таким образом происходит груговорот.

0

19

А вот мне интересно: откуда со стороны магии берется такое точное мнение насчет смерти? Как можно будучи живым определить, что ждет человека на том свете?

Отредактировано Алия (2006-04-23 09:52:56)

0

20

Никаким….можно только…

У каждого мага свое мнение насчет смерти, ну или теория, и как правило они (теории) правильные… в магии нет единства… точнее оно есть, но…

Отредактировано Inkvizitor (2006-04-23 10:51:08)

0

21

:huh:

0

22

как не расуждать о смерти, как не бойся ее она все равно придет рано или позно.

0

23

а что ждет нас после смерти знает только умерший.

0

24

Хм ...некромант это немного не то как вы его представляете ...некромант взаимодействует с мертвой плотью с осталом так называемом по моему информацией , предсказания помошь в общении живого и мертвого проклятия заклятия с помощю духов ...и.т.д.много чего можно натварить ....но смерть представляется немного не по вашым понятиям перед смертью некромант заточает свой разум в оболочку ..не физическую ...тем самым когда информация начинает смешываца чтобы зародить чтото новое его знания мысли остаются едины ...=) ..он не теряет того что он нашол он лишь это запечатывает на время пребывания в астрале !!!!

0

25

А причём тут НЕКРОМАНТ????

0

26

Ошыбся в теме изиняюсь

0

27

а вобще по книге мертвых. идет две ступени в которых говориться близится время ухода из этой яви. признаки смерти в ощущениях токовы: погружение земли в холодную воду. тягость заливается, погружаясь, холодом. озноб и налитие свинцом.
              вода переходит в огонь. бросает то в жар то в холод
              огонь переходит в воздух. взрыв и распадение гаснущими
               искрами в пустате.
потом идет 15 дне прибывания в том мире, затем суд. шесть миров, очередное рождение, выбор чрева.

0

28

Смерти бояться не надо-это естесственный процесс. Каждая смерть это конец одного и начало следующего цикла.

0

29

Смерть это переход из одной жизни в другую.
Как во сне ты может и не узнаешь, что умер.

Отредактировано Незначимый (2006-05-26 20:48:11)

0

30

А при смерти человек теряет 21 грамм от своей массы?
Многие говорят, что это душа.
А смерть - это всего лишь распад белков...
Вообще я считаю, что есть 3 измерения - это Ад, Рай и Чистилище...
Если человек попадает в Рай, то он там живет все время...
Если человек попадает в Ад, то через определенный период ему разрешается снова жить... Когда ему дают жизнь, то он попадает в Чистилище...
Это моя точка зрения... Я не знаю откуда она пошла, но я почему-то верю в это.
Интересно... что по ту сторону жизни  :huh:

0