Форум Клуба Магов "Хранители Тайного Знания"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Смерть

Сообщений 61 страница 69 из 69

61

Ясно. просто из Кастанеды я читала только "Силу безмолвия" и "Огонь изнутри"(вроде 8 и 9 книги).Они не произвели на меня никакого впечатления. Слышала такое мнение,что у данного автора представляют интерес только первые 3 книги.
Кто что об этом думает???

0

62

Странный_Я, если не ошибаюсь, то первым ввел это понятие Карлос Кастанеда.

Merlin, помнится не так давно я спрашивал то же самое. Так что ничего удивительного, у всех бывает.

Я ежедневно читаю книгу Томаса "Обещание Силы" - это подборка терминов из Кастанедовских произведений. Также у меня есть "Энциклопедический словарь магии", Г.А.Иванова. Для того, чтобы мы друг друга понимали, нужно магические термины знать, иначе будет - кто в лес, а кто по дрова. :D

0

63

Согласна,просто многие вещи в разных традициях имеют разные наименования..

0

64

По личному отношению к смерти могу сказать, что отсутствие страха перед оной спасало мне жизнь 2 раза.

0

65

Смерть это, как уже многократно было сказанно, продолжение жизни. Ее не стоит бояться или не боятся, это ничего не изменит, она просто есть и все, как неотъемлемая часть бытия. Я много раз стояла на пороге смерти, но пока жива :). У каждого свое время, отведенное время для жизни и для смерти.

0

66

Смерть это, как уже многократно было сказанно, продолжение жизни. Ее не стоит бояться или не боятся, это ничего не изменит, она просто есть и все, как неотъемлемая часть бытия. Я много раз стояла на пороге смерти, но пока жива :). У каждого свое время, отведенное время для жизни и для смерти.

Мне кажется, что большинство людей боятся не самой смерти, как таковой, а процесса умирания. Т.е. когда очень больно, отказывают все органы и с каждым моментом становится все хуже и все больнее. Ничего не приносит облегчения и умирающий знает, что дни или даже минуты его сочтены. В этом случае сама смерть, наверное, вопринимается как облегчение и избавление от мук.

Кто-то из классиков сказал (напомните, кто, если знаете), что не боится смерти, поскольку когда ОН есть - ЕЕ нет. А когда ОНА прийдет, то не будет уже ЕГО и поэтому бояться или НЕЧЕГО или уже НЕКОМУ.

Если бы меня спросили, боюсь ли я смерти, я бы тоже ответил, что НЕТ, поскольку полностью согласен с тем самым классиком. А вот если бы спросили, боюсь ли умирания, то конечно ответил бы что очень.

Счастливы те люди, которые прожив жизнь (неважно, долгую или короткую) умирают во сне.

Отредактировано Curious (2011-11-21 09:05:34)

0

67

Смерть страшна не в старости, а в молодости.

0

68

т

Отредактировано Wizargus (2016-03-13 10:40:59)

0

69

т

Отредактировано Wizargus (2016-03-13 10:40:52)

0