Форум Клуба Магов "Хранители Тайного Знания"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуба Магов "Хранители Тайного Знания" » Магия » знаете у меня вопрос такой создался?!?


знаете у меня вопрос такой создался?!?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

вот сколько вообще стихий? я раньше думал четыре, но их пять (4 же основные),  а недавно увидел на сайте их вообще шесть. так сколько их? и можно подробное описание(ну там пятой шестой и т. д. четыре основных я знаю).

0

2

Я на сколько помню стихии имеют отношения к человеческим началам,их 5-воздух,вода,огонь,земля и эфир)Эфир-это часть нашего духа,из которой уже берёт начало наша склонность к стихиям,как и знак зодиака определяет эфир...

0

3

Можно сказать, что 4 + 2 (Эфир = Жизнь и Смерть) = 6,
но это в западной магической традиции.

http://atlantida.cc/articles/images/image003.gif

Крест стихий (на плоскости).

Материя нашей Вселенной состоит из вещества, образованного по принципу закона Пяти элементов. В магии принято графическое изображение этого закона.

Четыре Элемента представляют собой агрегатные состояния вещества: газ, жидкость, плазма, твердое вещество. Пятый элемент - Эфир представляет собой живое вещество.

Наша Вселенная граничит с иными мирами, имеющими некоторые агрегатные состояния вещества, аналогичные агрегатным состояниям вещества нашей Вселенной. Например, миры стихии Огня имеют в своем составе плазму, аналогичную плазме нашего мира; а миры стихии Воздуха имеют в своем составе газ, аналогичный газу нашего мира. Остальные агрегатные состояния могут быть отличными.

При попадании в наш мир объектов из мира Воды мы будем воспринимать его как жидкость, обладающую свойством текучести, не зависимо от того, чем этот объект является в своем мире.

                       

.....................Жизнь
........................I
........................I
........................I
<-----------------I----------------->  Крест стихий (объемный вид)
........................I
........................I
........................I
..................Смерть

Отредактировано Merlin (2009-01-30 23:33:37)

0

4

во! нашел еще хаос и пустота это стихии?

0

5

Полностью согласен с Merlinom в части графического изображения.Но глубоко уверен что ниодин обьект из перечисленных миров в наш мир попасть не может!!!Если только ментально.

0


Вы здесь » Форум Клуба Магов "Хранители Тайного Знания" » Магия » знаете у меня вопрос такой создался?!?