Форум Клуба Магов "Хранители Тайного Знания"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЗАКОНЫ МАГА.

Сообщений 1 страница 30 из 55

1

1. Удерживать в тайне практическое и теоретическое знание от неспособных воспринять, так как правда для человека, не воспринимающего ее, равносильна лжи.

2. Не объявлять себя большим, чем то, что ты есть - ученик магической жизни, света, любви и свободы. Не будучи посвященным, не посвящять кого-либо.

3. Совершать магическое действо в месте, удаленном от внешнего мира. Не выкаживать своей магической силы и не предъявлять ее тем, кому не надо ее принимать.

4. Не изготовливать символы или талисманы тем, кто действительно не нуждается в них.

5. Удерживать более глубокую мудрость и методику для тех, кто будет готов учиться.

6. Служить человечеству, постепенно возвышаясь до высшего Священного разума.

7. Не употреблять во зло данную тебе величайшую силу.

8. Не употреблять свое знание магии во зло и ради только самого себя

9. Обращаться со всеми людьми одинаково, вне зависимости от их расы, религии или пола.

10. Не злословить, лгать, распускать слухи.

11. Следовать магической жизни - работаешь ли ты один или же с помощниками.

12. Если доведется встретить человека, говорящего о магическом знании, ты должен проверить его прежде, чем признать.

     Это правила взяты из трактата "Судьбы", там также сказано, что нарушевший их маг будет на веки проклят великим ангелом мести Хуа!!!

Отредактировано GHOST (2006-01-21 11:19:39)

0

2

Я не подчиняюсь ни однаму закону я служу только мастеру и тому кому щитаю нужным для меня нет кавото высшего для меня есть только опытнее . Я делаю то что считаю нужным для меня нет понятий добра и зла все едино . Я не признаю не одну веру я не признаю учитилей которые гаварят о том что учиник давно знал . Я не признаю тех магов которыми повелевают чувства .
Я не признаю службу человечеству . Я не признаю людей которые в заблуждении . Я не признаю слухи . Я не признаю рамки и все время пытаюсь их если такавые есть уничтожать их ! .............А вы как считаете ?

0

3

Если твой мастер не подчиняется законом магии, то он не мастер и уж куда не маг!!! Веру я тоже не признаю, но чуства должны оставатся.... А если для тебя нет понятий добра и зла, то в мире магии ты как тот слепой котёнок который идёт лишь по зову матери....

0

4

:D  ..кто гаварил про мастера ...и каковты есть чтобы о чомто судить магия не кемто написана магия не придумана она есть и все и рамки никто не ставил ......смотря как ты понимаешь добро и зло !!!!!!!!!=) ..........может убить жывотное для тебя зло ........а для меня сгнить человека нет =) ........смотря от мировазрения

0

5

Если таково твоё истинное мировозрение то ты законченный псих и твоё место явно не среди людей....

0

6

2Ghost

Ох… не нам судить людей, за их ошибочные суждения

0

7

Хм ..........я нехочу больше общаться на эту тему вы просто не можете досихпор понять .... а растолковывать я не желаю

0

8

Прими к сведению что эту тему начал ты и лишь тебе решать....

0

9

Я изложыл а как вы понимаете дело ваше

0

10

Господа, вы так пишите, как будто являетесь запредельными магами и ни что человеческое на вас не действует.

Не забывайте тема данного раздела "Магическая практика", а не ролевая игра в мага великого.

С уважением, Blood48.

0

11

НАИВНЫЙ хахахахахах

0

12

Хватит флудить. Еще одно сообщение не по теме и я эту тему закрою.
Согласен с Blood48, здесь раздел "Магическая пратика". Раздел "Флейм" находится ниже...

0

13

Поэтому давайте постараемся в этой теме найти рациональное звено.
И вот мне кажется какое:
Возможна ли, любая магическая практика, без моральной подосновы.
Иными словами, маг практикующий и мораль, что общего в этих понятиях.
Должен ли маг пользоваться общечеловеческой моралью или для него есть своя мораль.
Иными словами (как сказал Достоевский - ...что я тварь дрожащая или права имею... , а потом как помните его герой зарубил старушку, но мораль обычная его всё таки загрызла)
Тема в принципе интересная но не на том разделе находится, это тема для философского раздела.
С уважением, Blood48.

0

14

Знаете а мне кажется то что называется законами это рамки психологического состояния мага .А как вы знаете не равновесие ведет за собой тяжолые последствия .Те за коны что написаны выше не видут к физической форме а только к маральной если задуматься то и без знаний этих строчик человек сам себе ставит некоторые из них себе для потдержания себяже и своего разума .Но люди есть разные как вы знаете одни как гаварица творят добро а другие зло ! я не уверен что эти законы можно распростронить абсолютно на всех

0

15

Добро.. зло.. У каждого свои понятия добра и зла, свои понятия морали и т.д.
С одной стороны, можно сказать: "Маг должен соблюдать общечеловеческие нормы и морали, кем бы он там ни был". А с другой стороны, маги сразу возразят: "Маг добивается Свободы, а нормы и морали - это рамки, которые отдаляют от Свободы. Так какого ж чёрта мы должны соблюдать эти ваши общечеловеческие морали?"
Вот бытует мнение, что маги уходят от социума, стараются жить в одиночестве (ну или не стараются, а просто получается так) ну и т.д. А ведь без социума нет смысла вобще ни в чём? Ведь если призадуматься: а для чего мы вообще развиваем свою силу? зачем так хотим развить в себе какие -то "сверхестественные" с точки зрения "простых смертных" навыки и т.д.? Разве не для того, чтобы как-то выделиться среди них? Разве никогда не возникало у вас мыслей вроде: "Эх.. люди - ограниченные существа. А я? У меня есть огромный простор для развития! Я смогу столько всего сделать! Столькому научиться! А они вот не могут.."
Да даже если бы абсолютно все были магами, то всё равно была бы гонка, каждый старался бы развить себя как можно больше, стать сильнее, т.е. выделиться. Человек всё время пытается доказать своё превосходство над другими. Людьми ли, магами ли - всё одно - социум.
Так что, наверное, маг должен считаться с общепринятыми моралями. Ну по крайней мере хотя бы с какими-либо из них  B)

0

16

А помоему FiloS абсолютно прав.
Посмотрите сами на себя разве это не так ?

Отредактировано Blood48 (2006-05-10 19:44:48)

0

17

А я считаю, что приведенный в самом начале список правил вполне приемлем. Во всяком случае он здраво вписывается в воцепцию Викки. Однако лично для меня все еще остается неразрешимым вопрос: если маг силы и способности свои должен отдавать только на благо человечества, не проходит ли тут полная аналогия с так называемыми "Миссией" и "Служителем"?... И если, да, то для чего это нужно самому магу?...

0

18

А вы на минуту представте что будет тогда, если каждый наделённый силой магии не будет придерживаться этим правилам??? Я представил.... И ничего хорошего я в этом не вижу!!!

0

19

GHOST прав, каждый маг должен придерживаться неких правил. Чего-то вроде свода законов, магического кодекса.
Но сначала его надо написать, а потом донести до общего сведения... А такое будет возможно тока при возникновении некого централизованого магического аппарата. Тобишь люди должны договориться.
Итого: маги, соблюдающие какие-либо правила окромя орденских и своих личных принципов появятся еще очень нескоро.

0

20

Следующим полическим шагом является создание профоюза магов!
Кто не следует кодексу у того отбираем право на бесплатное пиво.

Какой старанный диссонанс. С одной стороны практически все идуще по магическим путям фиксируют для себя ценность свободы, и при этом откуда-то беруться стремления найти хозяина, гильдию, орден, кодекс, список законов.

Не есть ли это бегство от свободы?

0

21

Следующим полическим шагом является создание профоюза магов!
Кто не следует кодексу у того отбираем право на бесплатное пиво.

Какой старанный диссонанс. С одной стороны практически все идуще по магическим путям фиксируют для себя ценность свободы, и при этом откуда-то беруться стремления найти хозяина, гильдию, орден, кодекс, список законов.

Не есть ли это бегство от свободы?

  Да пожрут тебя тролли, Крон.
Зачем жестко-то так? Свобода она ведь,как мед.
Вот она есть, а вот её нет. Согласен с тобой, свобода внутрю, но обмен опытом тоже полезная вещь. Орден может дать чево-нить, хозяин может даст поводок, гильдия даст калым, кодекс даст код поведения, коли сам пуст и внутренней меры нет. Каждый приходит к свободе по-своему, кто-то убегая от неё, кто-то семимильными шагами, подтягивая сапоги...проходит мимо. А кто-то просто стоит на месте и ждет, когда она сама подвалит.
Наверное), просто не стоит привязываться к словам. Слова ведь тоже тюрьма. 
 

0

22

Да пожрут тебя тролли, Крон.

Крон, он тебя пугает....)) :D

С одной стороны практически все идуще по магическим путям фиксируют для себя ценность свободы, и при этом откуда-то беруться стремления найти хозяина, гильдию, орден, кодекс, список законов.

Мдя парадокс конечно есть...
Но, как верно заметил Риксай:

Каждый приходит к свободе по-своему

0

23

Ребята,каждый должен определить для себя одно-для чего ему нужна СИЛА.Если для себя(что нормально)-это одно,если для людей,для блага человечества(что также нормально)-это уже АБСОЛЮТНО другое.Отсюда вытекает все:и отношение к СВОИМ поступкам,и отношение к морали,и отношение к окружающему миру.

0

24

Переношу тему в другой раздел, т.к. в "магических ПРАКТИКАХ" ей не место...

0

25

Privet vsem :D
Menja interesuet odin vopros.
Vi vrode kak ludi s kakimito sposobnostjami i mnogie etomu uchatsja!,
voznikaet vopros POCHEMU VI OBSAETES V INTERNETE ,HOTJA VAM BILO BI PROSE,JARCHE,KONFIDENSIALNEI OBSATSJA V TAK NAZIVAEMIH TONKIH MIRAH???????????

0

26

Privet vsem :D
Menja interesuet odin vopros.
Vi vrode kak ludi s kakimito sposobnostjami i mnogie etomu uchatsja!,
voznikaet vopros POCHEMU VI OBSAETES V INTERNETE ,HOTJA VAM BILO BI PROSE,JARCHE,KONFIDENSIALNEI OBSATSJA V TAK NAZIVAEMIH TONKIH MIRAH???????????

такой умный? а почему строем не ходишь?

0

27

Danilich,если ты знаешь что такое тонкие миры, то не говори глупостей. Если нет сначала разберись с этим понятием прежде чем говорить.

0

28

Каждый сам устанавливает для себя правила согласно собственному мировоззрению. И сам же несет ответственность за их несоблюдение. Установить общие для всех правила - значит ограничить ту свободу, которую дает Знание. Зачем?

0

29

Ребята,каждый должен определить для себя одно-для чего ему нужна СИЛА.Если для себя(что нормально)-это одно,если для людей,для блага человечества(что также нормально)-это уже АБСОЛЮТНО другое.

Лично я захотел изучать магию для себя, но если возможно и простым людям помогать то помогалбы (почему бы и нет если человек хороший :) )
Или так не получится? :huh:

0

30

Мне кажется определённых единных законов нет.У всех свои принципы, мне кажется главное не переступать через свою совесть.

0