Форум Клуба Магов "Хранители Тайного Знания"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЗАКОНЫ МАГА.

Сообщений 31 страница 55 из 55

31

Лично для меня многие из предложенных правил кажутся правильными. Я  все это стараюся выполнять, но вот не сквернословить, например, не всегда получается. Хотя я стараюсь и скоро наверно избавлюсь этого недостатка. Мне кажется,что тут изложено то, к чему мы должны стремиться, если конечно мы согласны с этими правилами.
А что для Вас добро и зло. Лично у меня есть своя мораль. И то, что противоречит этой морали - это плохо, а то что нет- это хорошо.

0

32

Аналогично  :)

0

33

поддерживаю

0

34

В каждом человеке есть добро и зло. Баланс между добром и злом, контроль за злом, да и за добром тоже - позволяет человеку не уходить в крайности, жить в балансе с окружающим миром. Нарушение этого баланса и приводит чаще всего к житейским проблемам, проблемам со здоровьем...

0

35

Что есть добро и зло - каждый определеяет для себя сам, если на то возникает необходимость. По сути это ни что иное как субъективное отношение к последствиям неких действий или событий, степень желательности или нежелательности этих последствий для конкретного субъекта. Одни и те же события для одного человека могут быть добром, для другого - злом. Поэтому я бы не стал оперировать этими понятиями.

Гармония между внутренним состоянием и внешним миром - вот что важно и вот к чему на самом деле стремится человек. Действия, направленные на достижения этого состояния, можно назвать добром. Но эти действия далеко не всегда могут быть добрыми для других людей. Свобода этих действий определяется кругом последствий, желательных для конкретного человека, его способностей к их совершению и возможностью совершения конкретных действий в конкретной системе. Поэтому я не вижу смысла дополнительно ограничивать эту свободу какими-то непонятно кем установленными правилами.

0

36

всего основных законов магии 22 штуки - закон знания, закон самопознания, закон причины и эффекта, синхронизации, ассоциации, подобия, контакта, имени, слов силы, персонификации, обращения, вызова, идентификации, личной вселенной, бесконечности вселенных, прагматизма, истинной лжи, синтеза, полярности, противоположности, единства, динамического баланса и , извините, закон извращения... :unsure:

0

37

всего основных законов магии 22 штуки - закон знания, закон самопознания, закон причины и эффекта, синхронизации, ассоциации, подобия, контакта, имени, слов силы, персонификации, обращения, вызова, идентификации, личной вселенной, бесконечности вселенных, прагматизма, истинной лжи, синтеза, полярности, противоположности, единства, динамического баланса и , извините, закон извращения... :unsure:

  Это вы, нверное, из книги Боневитца подчерпнули?
Законы Гермеса. Не думаю, что их так мало)

0

38

Это основные :D

0

39

Надо старатся придерживатся этих правил....веть магия есть магия...

0

40

Сэр Риксай,не просто Гермеса, а Гермеса Трижды Величайшего!

0

41

Правила....а не легче ли жить в ладах со своей совестью и честью?
Тогда никаких правил не нада...хм...сам следуютока правилам 1, 2, 12.
П.С.
Так как "магия" это в первую очередь путь....то каждый выберает сам куда он подёт...пробиратся через чащу или идти по тропинке, ну а ещё можно свернуть на главную дорогу....

0

42

Мои законы просты: давать людям то, чего они хотят, при этом предупреждать их об ответственности за себя свое желание и за свое будущее. Что касается раскрытия своих способностей, то только жадный ханжа и шарлотан будет наводить мистику в свои, так называемые действия. Когда меня спрашивают-я отвечаю, когда просят объяснить-объясняю. Тайна внутри.

0

43

Тебе не кажется, что маг несет ответственность за то, что будет с человеком, после того как он даешь ему какие-то знания. Человек может быть не готов к этим знаниям. Это относится не только к знаниям по магии, но и к обычным знаниям. Я считаю, что нельзя говорить человеку, что он скоро умрет, сильно заболеет и т.д. Лучше найти способ просто огородить, но нельзя говорить в лоб.
Такой вопрос уже поднимался на форуме, и мое мнение такое, что не все, что ты знаешь надо говорить окружающим.
И их желание знать тоже не повод.

Отредактировано Ozai (2007-05-08 17:19:28)

0

44

Я не подчиняюсь ни однаму закону я служу только мастеру и тому кому щитаю нужным для меня нет кавото высшего для меня есть только опытнее . Я делаю то что считаю нужным для меня нет понятий добра и зла все едино . Я не признаю не одну веру я не признаю учитилей которые гаварят о том что учиник давно знал . Я не признаю тех магов которыми повелевают чувства .
Я не признаю службу человечеству . Я не признаю людей которые в заблуждении . Я не признаю слухи . Я не признаю рамки и все время пытаюсь их если такавые есть уничтожать их ! .............А вы как считаете ?

Я полностью согласен с FiloS. Хотя у каждого мага свои принципы, законы и ценности. Все зависит от человеческой части души мага... Условно можна подилить на СВЕТЛИХ и ТЕМНЫХ. Темные-свободные, не ограничиные моральными запретами маги. Светлые-альтруисти, живущие в рабстве своей совисти...

0

45

Тебе не кажется, что маг несет ответственность за то, что будет с человеком, после того как он даешь ему какие-то знания. Человек может быть не готов к этим знаниям. Это относится не только к знаниям по магии, но и к обычным знаниям. Я считаю, что нельзя говорить человеку, что он скоро умрет, сильно заболеет и т.д. Лучше найти способ просто огородить, но нельзя говорить в лоб.
Такой вопрос уже поднимался на форуме, и мое мнение такое, что не все, что ты знаешь надо говорить окружающим.
И их желание знать тоже не повод.

Я считаю, что обращающийся человек должен быть готов к тому, что ему скажут.

0

46

Законы магии предумывает или считывает для себя любой поверивший человек. В магии, есть свои законы, но их не пишут мальчишки и девчонки начитавшиеся Папюса. Для каждого мага свой закон, и как говорил Алистер Кроули: Я сказал, это моя тайна". Вот и я так считаю. Алистер был очень мудрым человеком, магом......Вряд-ли он одобрил эту самодеятельность.....

0

47

Я считаю так - либо ты владеешь силой, либо сила владеет тобой. Выбор подчинятся ил не подчинятся каким-либо законом лишь показатель этого. Если ты не способен контролировать силу (или себя, что одно и то же), то сила ничего хорошего не принесет (прежде всего тебе).

0

48

Магия не такая уж безопасная штука. Если ты не можешь полностью контролировать себя и предвидеть события твоих поступков, то лучше даже не пытайся что-то делать. Это все равно, что по гранате молотком стучать, правда, в отличие от гранаты, магический эффект (негативный, разумеется) далеко не всегда заметен сразу, а когда заметен, зачастую бывает поздно

P.S. Сразу видно, что FiloS не слишком утруждает себя законами, например законами орфографии)))

0

49

Есть специалние колдовские правила,возможно многие их видели но я наизусть знаю 9 основнных правил.Я просто уверен что еденицы их соблудают и лишь только те люди которые всерьез етим занимаютса будут их соблюдать

0

50

Есть такая песня замечательная,у группы Умка и Броневичок, о том,что "музыкант никому ничего не должен". Думаю,что и маг - так же. Нравственные законы у каждого свои,есть определенные техники безопасности(из серии-"не суй палец в розетку"). Нужно разделять область деятельности и личный кодекс чести. Как это например медики делают- вероисповедание  врача не имеет отношения к его работе...

0

51

на уроке труда:
учитель: Дети, не суйте пальцы в розетку!
вовочка : Михаил Борисович, дак ведь они же толстые, в розетку то не влазят....
учитель: *радостно* Вовочка, а ты гвоздики возьми !!! :)

это намёк на сложившуюся ситуацию в мире.
показали розетку... не обьяснили как пользоваться... намекают на гвозди... мли какойто отсев.... или отбор....

0

52

Факт. Есть вещи,которые полезно знать магам всех школ и конфессий.
Первое,что я преподала своему ученику-техника безопасности. Не пожалела 2 часов,хотя могла бы начальные практики показать.

0

53

Правила для мага - это как заповеди для людей. Заповеди сами по себе являются своеобразным регулятором поведения человека. С другой стороны, их можно рассматривать как некие рекомендации: если ты не знаешь, как надо поступить - загляни сюда! Те, у кого моральные принципы на высоте - они и без правил понимают, чего нельзя ни в коем случае и ни при каких обстоятельствах делать. Думаю, главное - это сострадание и осознание того, что мы никогда не причиним зло тому, кто пред нами беззащитен так или иначе

0

54

Правила есть одни для всех. Есть правила поведения магов с магами. Есть правило отката. Есть правило, что нужно соблюдать правило иначе просто никакие правила уже станут, не нужны!

0

55

Всегда надо помнить, что в каждом правиле есть исключения.

0