Форум Клуба Магов "Хранители Тайного Знания"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуба Магов "Хранители Тайного Знания" » Магические практики » зельеварение, алхимия и т. д.


зельеварение, алхимия и т. д.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

решил заняться травалогией варить зелья настои. вот сегодня мыло сделал освежает придает сил. если знаете поделитесь рецептами из розмарина(положительная энергия) и табака(отрицательная энергия). это основные травы. и вообще поделитесь рецептами. кому надо рецепт про мыло могу написать.

0

2

Никто этим не занимается?

0

3

давно пробова надо порыться в старом борахле.найду скину,как можно скарей.

а что за мыло получилось?

0

4

чтото вроде умоешся и мозги впорядке например после работы я раз ссадину помыл а проснуля не было полезная штука вот рецепт:

нужно: масло розмарина, кастильное мыло, мята(листья) и мелисса(листья). все это можно достать в аптеке но с кастильным мылом будут проблемы.

надо  стружку мыла на водной бане варить до однородной массе(можно немного воды добавить если не плавится) пото две капли масла ст. ложку мяты и мелиссы. все смшать и на два часа в холодильник. потом заговор на очищение и на час в холодильник. готово.

0

5

делал жезл(на время пок нормальный не сделал) ну а свечей то не было. от пяти батареек заряжал. получилось. только иногда долго подержиш в руках и одежда когда снимаеш током бьется(любая даже синтетика и шерсть). это не опасно? или новый делать?

0

6

ссылко по зельеварению
http://www.wedma.fantasy-online.ru/wedma.k...edma.travki.htm

0

7

Кастильское мыло-способ приготовления
По рецепту получается 2 фунта. Делать очень легко. Время созревания коло 6 недель.

Ингридиенты:
1. 8 фунтов чистого оливкового масла 100 %
1 унция жемчужного воска (оно придает мылу шелковистость)
4 унции гидроксида натрия
10 унций дистиллированной воды
Растопите воск в оливковом масле до температуры приблизительно 120 °. Осторожно добавьте щелочь в воду, хорошо размешайте и добавьте к смеси масла и воска, когда охладится до 120 °. Перемешать блендером до появления следа, затем залить в форму.

Добавки: ¼ чашки измельченной сухой ромашки и 2 унции парфюмерного масла ромашки, добавленных в стадии следа.

http://www.pvsoap.com/recipe_castile_soap.htm
http://forum.aroma-beauty.ru/lofiversion/i....php?t2289.html

0

8

пробовал сделать самостоятельно?

0

9

пока нет я только основу беру

0

10

драконит,я так понял что тебя интересует зельеварение.
ты что-то эксперементировал сам?подбарал по свойствам травы,и делел ли отвар?думаю что нужно учиться делать все самостоятельно.
предлагаю расширить кругозор этой темы и вылаживать рецепты своего приготовления.и проверять их всем вместе потом писать отзывы о их воздействии.
конечно нужно начать с простейших.вот например я пробовал твое мыло.только кастильное мыло сам готовил.эфект изумительный!!!!!!!!!!

0

11

да тему надо расширять. спасибо. эксперементы я делаю, я впринципе сам и учусь. я почти никогда не использую современные рецепты, а только старинные или делаю их сам.

есть один эксперемент который удался. клевер это удачное растение. я взял один росток. приготовил настой розмарина(он повышает эфект зелий которые идут во благо). с помощью заклятия на удачу я нарисовал круг мелом. туда поставил котел(у меня на даче вообще много чего, один раз в огороде я нашел вырезную змею из дуба). и сварил там клевер до осушения. потом этот кусок засохшего клевера я положил в пентакль и закопал. ну естественно при первой возможности я глотнул немного. и мне сразу позвонила моя девушка и позвала прогулятся.

0


Вы здесь » Форум Клуба Магов "Хранители Тайного Знания" » Магические практики » зельеварение, алхимия и т. д.