Форум Клуба Магов "Хранители Тайного Знания"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вампиры

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

Вера в вампиров пошла с времён графа Дракулы, он не то чтобы был вампиром, он пил бычью кровь и любил присутствовать на очень кровавых казнях, а клыки у него были из-за того что не хватало гемоглобина, и у его детей клыки были врождённо, по линии отца, они тоже пили кровь быков, чтобы повысить гемоглобин! В некоторых источниках говорится, что один из его сыновей сбежал с девушкой, и жил в лесу, и Дракула приказал его убить, но никто не знает убили его или нет! Хоть Дракула и был вампиром, он не боялся крестов, чеснока, солнечного света! Поэтому мне кажется что люди чуть-чуть преукрасили!

0

2

Так люди же всегда что-то приувеличивают,думаешь откуда столько в народе взялось баек???Надо же чем пугать людей и потешать друг друга. :ph34r:

0

3

Ты прав.... В скором времени я размещу биографию графа Дракулы, если интересно можешь почитать...

0

4

Про вампиров ещё до Дракулы известно было. А Дракула - все лишь литературный герой Брэма Стокера (хотя Влад Цепеш 4 был реальным человеком). С выхода в свет этой книги начался , так скажем, расцвет различных теорий о вампирах. Ежели интересно, могу тебе книжку на этоу тему дать почитать. "Введение в структурную вампирологию" называется.
Кстати, эта тема для Монстров бы больше подошла. К тому же там уже есть про вампиров. Перекидывай.

Отредактировано koshka (2006-03-08 00:11:01)

0

5

Ты посмотри всё к себе в тему.....хитрая. :lol:
И кстати не Влад Цепеш, а Тепешь!

0

6

И кстати не Влад Цепеш, а Тепешь!

Допускаются оба варианта. В разных книгах по-разному ;)

0

7

ВАМПИРОВ не СУЩЕСТВУЕТ!!!  Это выдумка. Сами посудите: эт обычный человек, который вечно живёт(уже не реально), не ест(тоже не вожможно), пьёт только кровь( он бы так пол года не выдержал) и не выходит на свет ( отличный конец) - реально???

0

8

Из-за постоянных забот и бесконечной суеты люди перестали верить в то, чего не видят. Сейчас нужно доказать существование чего-либо, и тогда человек поверит.
Если вы этого не видели - то это не значит, что этого нет.

0

9

Kydi, нельзя быть НАСТОЛЬКО неверящим. А магия, астрал - они тоже нереальны как и вампиры?
Вампиры могут быть приукрашены народным фольклером, но отрицать их существование по меньшей мере глупо.

0

10

Астрал - это тот же самый сон, только в котором ты можешь полностью контролировать свои действия. Я сама уходила в астральную проекцию. Я думала там так прикольно, всё настоящее, а оказалось там всё так, как ты сам себе представляешь (если ты думаешь, что Америка маленькая розовая страна, то ты попадёшь в маленькую розовую страну), поэтому астрал это что-то по типу сна. В существование магии я тоже до конца не верю, потому что я никогда не видела мага, или хотя бы простое колдовство. Я только верю бабкам в деревнях, которые за бесплатно людей лечат. А в вампиров никогда в жизни не поверю, потому что это просто берд и такого не бывает.

0

11

Только тебе, по секрету, Kydi: это был не астрал, а осознанное сновидение.
Если ты не веришь в магию, тогда зачаем заниматься ею?

Отредактировано Ларен (2006-05-28 14:08:37)

0

12

Обсуждение астрала и ОС в другом разделе, господа и дамы. Не флудим.

0

13

вампиров не бывает. так же как зомби, геркулесов, монстров и кинтавров... или они тоже есть?

0

14

Ну, в других мирах/реальностях и не такое бывает..

0

15

Каждый остался при своем мнении...

0

16

Правильно, зачем говорить про выдуманных уродов...

0

17

Так.. каждый остался при своём мнении..
Но при этом, людей, верящих и даже убеждённых в существовании различных сущностей оказалось гораздо больше. Несколько десятков против одной-единственный Kydi.. Поэтому не вижу смысла Kydi убеждать нас в том, что их не существует, и нам убеждать Kydi в их существовании. Так что считаю спор исчерпанным и не вижу смысла дальше разводить флуд по этому поводу во всех темах форума.

0

18

Господа и дамы, прекращаем флудить. Общайтесь по существу,иначе тема просто будет закрыта :angry:

0

19

хорошо, тогда ответьте на вопрос: от куда они взялись?

0

20

хорошо, тогда ответьте на вопрос: от куда они взялись?

Читаем тут

Отредактировано koshka (2006-06-03 01:23:52)

0

21

очередная сказка

0

22

Даже последняя версия?

0

23

да

0

24

Даже факты о наличии болезни ???

Сдаётся мне... что вы боитесь их... и потому возникает подобное неприятие... как защитная реакция :)

0

25

:)  остоумно, если ты темноты боишься, ты утверждаешь, что её не существует?

0

26

Темнота это одно, а вампиры это нечто одушествлённое ( насколько у них может быть душа) ... в общем просто неудачное сравнение :)
Но примеров из психологии достаточно... когда люди отрицают более явные вещи... из-за внутренних... подсознательных страхов:)

0

27

Ладно, Kydi, если ты так уверенно утверждаешь, что вампиров не существует... Обоснуй это. Попробуй аргументировать свои высказывания. Пока ты ничего конкретного не сказала.
Валяй...

0

28

Kydi, а как ты объяснишь тот факт, что о вампирах было известно ещё в средние века и в разных концах планеты. Более того, способы борьбы с ними у разных народов совпадали в большинстве своем. И если это, как ты говоришь, сказка, то отчего же в штатах, например, нет Бабы-Яги, Кощея Бессмертного и пр.?

0

29

от куда ты знаешь, когда и где было известно о вампирах, как с инми боролись? И в каждой стране своя сказка - у нас баа -яга, кощей, у американцев вампиры, монстры

0

30

от куда ты знаешь, когда и где было известно о вампирах, как с инми боролись? И в каждой стране своя сказка - у нас баа -яга, кощей, у американцев вампиры, монстры

Читаем внимательней пост чуть выше своего.
Сохранились различного рода документы, книги, в которых упоминаются факты подобного рода.
По поводу "у каждого своя сказка"  :lol:  :lol:  эта "сказка" почему-то у в разных концах планеты есть, а вот Бабы-Яги нет.
Я ответила на твой вопрос, в вот ты в очередной раз ушла от ответа :lol:  :lol:
Итак, ещё раз. Как ты объяснишь факт наличия данной "сказки" у разных народов и стран?

0