когда на земле небо имело феолетовый цвет,аэкватор находился в тебете,жили 2 рассы-вымерараюшие Лимурийцы и процветаюшие Атланты.тайное знание магии передовалось из поколения в поколение,из симьи в семью.от рассы к рассе.
лимурийцы были сильнее физически,Атланты сильнее умственно.некоторые из работ атланто дошли и до нас,ведь мы стали следуюшей рассой на земле.но обэтом позже!
началась война и когда почти все живое было уничтожено.было принято сложное решение утаить знания и технологии от нашей рассы.
когда появилась наша расса,не было изначально глубоких понаний в магии,только очень маленькая часть.
в середине 19века Микао Усуи отправился на поиски доказательства волшебных исцеляюших знаний.потому как у него заболела жена,смертельной болезнью.проведя 11 лет в горах тебета он потеряв веру поднялся на самую вершину горы,стал на колени и закричал,так громко на сколько смог.и тогда солнце засветило ярче,и на мгновение он упал и в голове его раздался женский голос.говорила женшина спокойно и непренужденно и дала ему то что он так долго искал.она дала ему тайные знания Атлантов.но лишь малую часть апомнил,Микао.
спустился он тогда и пришол к монаху тебетского монастыря.монах был очень стар и мудр.после рассказа,Микао спросил зачем ему знания когда жены уже нет.и он не может ей помочь.старый монах сказал,сто ему доверили очень великое знание и он не должен пренебрегать им,и значит его предназначение на этой емле небыло помочь жене,а это что то больше.
спустя несколько лет,Микао стал работать в больницах для малоимущих,помогая в лечении.так же он принял решение не отдавать нание просто так,человет должен быть чист в помыслах,и только тогда такая честь может на него снезойти.
первым учеником стал-Тюезиро Хаяси в возросте 47лет.позже он передает свои знания своей жене-Тие Хаяси которая позже открывает школу рейки.но не все могли войти в школу.к 1980 году насчитывалось около 200мастеров рейки.только после взрыва на ЧАЭС в украине.были организованны школы на ее территории что бы помочь украинцем справиться с последствиями взрыва.
практически каждый желаюши мог проити инициация,посвяшение в рейки.
мне рассказала это одна и учиниц школы в тебете.я попросил ее помочь мне и дать посвяшение в рейки.но она сказала что мне это не нужно и я сам могу развить в себе эти способности.и еще она сказала что тот монах,которого встретил Микао досихпор жив иучит и обучалась у ученика того манаха.а сохранился он до наших лет способом...не могу вспомнить навания.но смысл в том что он большую часть времени проводит в медитации.снижает при этом работу своего физического тела пости до нуля!

ну вроде все написал.

P.S.я сам практиковал рейки и сам себя инициировал.правда потом нашел школу и прошел инициацию в рейки1,что бі почувствовать разницу.
и да совсем забыл рейки имеет 3 ступени развития.для каждой ступени твой наставник должен передовать настройки.тоесть 3 раза должен прийти на занятия и получить заряд энергии.и это если только твой наставник сочтет что ты уже готов.
много очень шарлатанов в мире.стоимость настроек в америке:рейки1-5000у.е рейки2-15000у.е рейки3-30000у.е в украине все гораздо дешевле.но только вопрос:обманут или нет.мне на получении настроек,пришло место настроек заряд холодной энергии.и в последствии ни чего не изминилось.все что я мог до этого так и осталось.может пологались на самовнушение,так сработало первые дни я вправду очень четко чувствовал энергию которая меня окружает.потом все вернулось как было на свои места.